ВНЖ в Латвии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 04:20

Парис писал(а):Значит врач по-Вашему тот, кто работает бесплатно?

Конечно нет) Вопрос в доступности для людей платного врача. Хорошо, если нужен за деньги ЛОР в Латвии - это обойдется в 30-50 евро. А если нужен стоматолог в Англии срочно с острой болью - изволь заплатить 500 фунтов за срочность. Или ждать месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Парис писал(а): А есть МФЦ и система "одного окна"

Вы сейчас в очередной раз заявите, что я отстал от жизни, но думаю, что вероятность криминальных проявлений со стороны сотрудников МФЦ значительно выше, чем работников приемных Росреестра.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:24

Парис писал(а):Ага... понимаю Вас... Значит врач по-Вашему тот, кто работает бесплатно? А как начал получать деньги, то все его знания и навыки куда-то испаряются?

Я ещё раз говорю, причём здесь это, мы не об этом писали, не о наличии коммерсантов (их везде полно, много ума не надо для этого), а о наличии врачей в больницах естественно... которых нет...
А вообще врач конечно должен работать за зарплату, которую ему платит муниципалитет (государство), причём здесь навыки и знания не понимаю... Вообще то он клятву давал, для красоты получается...

Вы вообще знаете на какой срок записывают к врачу в Венгрии...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:25

Bolt писал(а):Никогда раньше стоматологи не учились в медицинских ВУЗах... На всю страну СССР было только два ВУЗа стоматологических, ну и кое где факультеты...

А как насчет вот этого, третьего медицинского ВУЗа?

Там по-Вашему, кого выпускают? врачей или сантехников?

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:28

Парис писал(а):Понимаю Вас... Как только врачи открыли частную клинику и стали предпринимателями, так сразу перестали быть врачами?

Да... а по закону должны ими оставаться... Я профессионально занимаюсь врачами и знаю о чём говорю...

Парис писал(а):То есть за врачом надо идти в государственную больницу и убедиться. что врачи там работают бесплатно?

Такая игра слов прикольная, платно-бесплатно... Врач работает в государственной больнице не бесплатно, а платно, принимать он обязан бесплатно... Это доступность медицинского обслуживания в первую очередь... Чего Вас хоть медицинская тема так трогает, Вам нравится платить врачам за ничто...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Парис писал(а):А как насчет вот этого, третьего медицинского ВУЗа?

А с чего Вы взяли, что это третий, а где первые два...

Парис писал(а):Там по-Вашему, кого выпускают? врачей или сантехников?

Где Вы прочитали, что там выпускают врачей...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:32

Монтана писал(а):Что будет доказывать новый собственник? Что договор купли-продажи действительно подписан продавцом, а не неизвестно кем? Где он будет это доказывать? Зачем? Кто лишит его права собственности, пока истец не докажет свою правоту (+апелляция, кассация...), если вообще докажет

Вы много пишете о том, что давно известно и то, что любой легко найдет в поиске Яндекса. Как только по ходатайству собственника будет доказано, что доверенность поддельная или подписана не надлежащим лицом (а это поверьте докажут быстро), то последующие сделки решением суда будут объявлены недействительны. И квартира будет возвращена первоначальному собственнику. А дальше, через 10 дней после решения суда приставы вселят его в его собственность. А вот после этого бывший собственник и будет ходить по всяким апелляционным инстанциям. Хоть всю жизнь. Но квартира уже не будет ему принадлежать.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:33

Парис писал(а):А как насчет вот этого, третьего медицинского ВУЗа?

И ещё Вас конечно вовсе не заинтересовало, почему написано не медицинский, а медико-...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:34

Монтана писал(а): Парис писал(а):
Значит врач по-Вашему тот, кто работает бесплатно?


Конечно нет) Вопрос в доступности для людей платного врача. Хорошо, если нужен за деньги ЛОР в Латвии - это обойдется в 30-50 евро.

Ну и чья это проблема? Нет денег, вырывай больной зуб сам и бесплатно. Или езжай к бесплатному врачу.

Добавлено спустя 52 секунды:
Монтана писал(а): А если нужен стоматолог в Англии срочно с острой болью - изволь заплатить 500 фунтов за срочность. Или ждать месяц.

А нормальные люди платят за специальную страховку, а потом бесплатно лечатся.

Добавлено спустя 1 минуту:
Монтана писал(а):но думаю, что вероятность криминальных проявлений со стороны сотрудников МФЦ значительно выше, чем работников приемных Росреестра.

То есть там сразу нож к горлу приставят и квартиру и заставят квартиру на них переписать?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Bolt писал(а):А вообще врач конечно должен работать за зарплату, которую ему платит муниципалитет (государство), причём здесь навыки и знания не понимаю... Вообще то он клятву давал, для красоты получается...

Ни в какой клятве не записано, что врач должен работать за бесплатно или за подачку, называемую "зарплатой". Он учился, много чтобы хорошо жить и зарабатывать, а не прозябать.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:38

Парис писал(а): А дальше, через 10 дней после решения суда приставы вселят его в его собственность. А вот после этого бывший собственник и будет ходить по всяким апелляционным инстанциям. Хоть всю жизнь. Но квартира уже не будет ему принадлежать.

Так как никто никого не выселит, так как решение суда не вступит в законную силу до тех пор пока не будет обжаловано и рассмотрено в апелляции...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:38

Bolt писал(а): Да... а по закону должны ими оставаться... Я профессионально занимаюсь врачами и знаю о чём говорю...

Неужели Вы как-то умеете заставить врача бесплатно работать?

Bolt писал(а):И ещё Вас конечно вовсе не заинтересовало, почему написано не медицинский, а медико-...

То есть, если "медико", так там сантехников готовят?

Bolt писал(а):Врач работает в государственной больнице не бесплатно, а платно, принимать он обязан бесплатно... Это доступность медицинского обслуживания в первую очередь.

Видимо так платят. что все врачи оттуда бегут...

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:41

Парис писал(а):Там по-Вашему, кого выпускают? врачей или сантехников?

Там всех подряд выпускают и стоматологов в том числе... Вы бы хоть полистали...

Стоматология
Лечебное дело
Клиническая психология
Менеджмент
Социальная работа

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:42

Bolt писал(а):Вы вообще знаете на какой срок записывают к врачу в Венгрии...

А кого волнуют проблемы нищебродов? Хотя бы и венгерских...

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 04:42

Парис писал(а):Если честно, мне уже надоел этот ликбез. Такое ощущение, как бабушке отвечаешь, насмотревшейся сериалов для трудящихся.


Честно говоря, мне тоже надоели Ваши лекции по данной теме. Во-первых, мне они не нужны, а во-вторых, Ваши сообщения расходятся с информацией, которую я имею из первых рук, и рук достаточно компетентных. Поэтому предлагаю закруглиться, тем более все это не имеет отношения к ВНЖ в Латвии и где бы то ни было.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 04 май 2016, 04:43

Bolt писал(а):Там всех подряд выпускают и стоматологов в том числе... Вы бы хоть полистали...

Стоматология
Лечебное дело
Клиническая психология
Менеджмент
Социальная работа

Ну и что? А если там еще пивной ларек откроют, то дипломы врачей станут недействительны?

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:45

Парис писал(а):Неужели Вы как-то умеете заставить врача бесплатно работать?

Не понял о чём Вы... В смысле бесплатно работать заставить... Не понял...

Парис писал(а):То есть, если "медико", так там сантехников готовят?

Если медико-, то значит там ещё и врачей готовят кроме стоматологов и прочих сантехников...

Парис писал(а):Видимо так платят. что все врачи оттуда бегут...

Нормально платят, просто красиво жить хочется... Но это их дело... Но мы говорили не об этом, а том что наших врачей туда поэтому берут на работу, Вы вообще улетели от темы разговора...

Добавлено спустя 59 секунд:
Парис писал(а):А кого волнуют проблемы нищебродов? Хотя бы и венгерских...

Тут надо обычно смеяться над нищебродами... Ну ха-ха... В общем я Вас понял...

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Bolt » 04 май 2016, 04:49

Парис писал(а):Ну и что? А если там еще пивной ларек откроют, то дипломы врачей станут недействительны?

Я вообще то видел в Вас ранее более серьёзного собеседника, но Вы как то начали играть когда закончились аргументы придуманные Вами... Но отвечаю... Когда там откроют пивной ларёк, то дипломы врачей будут действительны, так же само как и дипломы стоматологов... ВОТ ТОЛЬКО СТОМАТОЛОГИ ОТ ЭТОГО ВРАЧАМИ НЕ СТАНУТ ВСЁРАВНО!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение