ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 21:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Сливать данные обо мне они желают именно в Россию.

У меня так же было с банком на Кипре, где первоначально я открывал счет на паспорт РФ. Несмотря на последующее гражданство ЕС, он так и не отстал от меня с требованием дать ему ИНН в РФ. Пришлось закрыть там счет, идти в другой банк и сразу открывать там счет на паспорт ЕС.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 21 авг 2019, 21:11

Парис писал(а):Источник цитаты У меня так же было с банком на Кипре, где первоначально я открывал счет на паспорт РФ. Несмотря на последующее гражданство ЕС, он так и не отстал от меня с требованием дать ему ИНН в РФ

Вау! Моя ситуация сейчас. :(

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Roza-Luxembuorg » 21 авг 2019, 22:15

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Эстонский банк передал данные клиента российским налоговикам

Belikov Anton, что с передачей данных о клиентах - гражданах ЕС российского происхождения? Паспорт ЕС - надёжная защита от утечек данных в РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Парис » 21 авг 2019, 22:31

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Паспорт ЕС - надёжная защита

...+ ЕС-ский ИНН.

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Dimitry » 22 авг 2019, 12:55

Рекомендации есть.
Не открывать счета в Эстонии.
Налоговый сертификат нон дом Кипр поможет.
Сейчас тактика в вычислении центра жизненных интересов ( проживание жены, детей, школа) и места управления компанией.
Решения есть.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 22 авг 2019, 14:43

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Belikov Anton, что с передачей данных о клиентах - гражданах ЕС российского происхождения? Паспорт ЕС - надёжная защита от утечек данных в РФ?

Действительно, как верно сказал Парис, требуется ИНН в ЕС.
Я выкрутился, предоставив итальянский налоговый номер - о чём я вам всем сообщил на предыдущем листе данной темы.
Но на деле я ещё и подал декларацию о доходах в Эстонии. Доход, полученный в РФ, по эстонскому закону, налогом не облагается, если я провёл в Эстонии менее 183 дней либо если мой доход связан с работой по найму, фактически осуществляемой в РФ.

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Dimitry » 22 авг 2019, 14:52

Belikov Anton, Хороший способ, но банки сейчас постоянно требуют обновления информации о себе, и игнорирование приводит к закрытию счета. Для обновления вдобавок к ИНН могут попросить сертификат резидентства, под венец ещё документ об уплате подоходного налога в стране налоговой резиденции.
По поводу проживания менее 183 дней обязанность доказывания, в новой редакции, лежит на плательщике налога.

Аватара пользователя
гость111

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение гость111 » 22 авг 2019, 14:59

Dimitry писал(а):Источник цитаты Для обновления вдобавок к ИНН могут попросить сертификат резидентства

Вот когда попросят - тогда и буду беспокоиться. Проблемы лучше начинать решать по мере их появления, превентивный метод тут не работает. Вдруг завтра ядерная война с Россией.
Dimitry писал(а):Источник цитаты банки сейчас постоянно требуют обновления информации о себе

Я очень регулярно обновляю эту информацию: раз в год, как и требуется по закону.
В том числе и в самой России.
Dimitry писал(а):Источник цитаты документ об уплате подоходного налога в стране налоговой резиденции

У меня там налог ноль, о каком документе может идти речь? Напоминаю, счёт открыт у меня на эстонскую айди с еэсовским гражданством.
У налоговиков есть моя декларация. Страна налогового резидентства в банках везде указана Эстония. Я же не идиот )
Кроме Цитаделе банка - там Италия, но и банк латвийский.
Dimitry писал(а):Источник цитаты По поводу проживания менее 183 дней обязанность доказывания, в новой редакции, лежит на плательщике налога

Печати в русском загранпаспорте подойдут?

Я не особо держусь за этот эстонский айди. Откажут в продлении - бог с ними. Потеряю право на льготу по налогу на землю (€53.50 в год) и бесплатный проезд в автобусе Таллина (ну так я больше на электроскутере и на яндекс-такси езжу). Зато смогу возмещать НДС в 27 странах ЕС, я на нём сотни евро в год теряю - от Стокгольма и Таллина до Лондона и Рима.
флуд
Я когда его получал, зарплата в России была одна, а теперь другая. Думал, уедем из России, а жена встала в позу: Москва - лучший город на свете. Видимо, очухается от своих иллюзий только когда передачи мне в СИЗО понесёт. Ну или когда ей оттуда мой труп выдадут для кремации.

Dimitry
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Dimitry » 22 авг 2019, 16:39

Belikov Anton, Речь не только вашей персоне. Обсуждение ситуации в целом для разных возможностей.
Банки везде лютуют, и схема практически одна.

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Куболта » 27 ноя 2020, 21:40

Подниму тему про Эстонский ВНЖ.
В свете изменений происходящих в России из-за ковида и не только, есть непреодолимое желание сделать супруге ВНД европейской страны.
Почитав всякую хрень в интернете понял, что гражданину ЕС проживающему в Москве, проще всего сделать ВНЖ для супруги гражданки РФ в Эстонии.
план такой.
1)Приехать в условную Нарву, купить квартиру 15-20т Е.(содержание квартиры в 500-700е в год не пугает)
2)сделать ВНЖ себе как гражданину ЕС
3)потом в Москве в консульстве сделать ВНЖ супруге.
Проживать в Эстонии если и будем то не более 1-2 недель в году.
Скажите это реально? или что-то я недопонимаю в этом процессе?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение макс » 27 ноя 2020, 21:50

как гражданину ес вам просто надо где-то прописаться и попросить карточку временного жителя..
https://www2.politsei.ee/en/teenused/el ... amisoigus/

в нарве вам могут дать регистрацию за уплату коммуналки и какие-то 100-200 евро в месяц ( а то бывает и просто за коммуналку)

Делаю сейчас пмж как гражданин ЕС, если будут апдейты могу подсказать, но я тут физически нахожусь

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Куболта » 27 ноя 2020, 22:10

макс,Я знаю что можно сделать и за коммуналку но не хочется каких-либо проблем и последствий,по этому хочу купить свою квартиру тем более страна мне очень нравиться, а потом кто его знает,на старости лет устанешь от людей и вдруг захочется поскучать.
макс писал(а):Источник цитаты Делаю сейчас пмж как гражданин ЕС, если будут апдейты могу подсказать, но я тут физически нахожусь

Если не сложно расскажи как все проходит и на каком сейчас этапе? вы живете в Нарве?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение макс » 27 ноя 2020, 22:16

Куболта писал(а):Источник цитаты Если не сложно расскажи как все проходит и на каком сейчас этапе? вы живете в Нарве?

В таллинне. Да подался 3 недели назад со свежим рум. паспортом. до этого жил 5 лет как гражданин не-ЕС но миграционные помощники сказали все равно, главное фактических 5 не прерывных лет.
Подача там онлайн с диги-подписью у меня т.к. я сдавал отпечатки менее 3 лет назад

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение Куболта » 27 ноя 2020, 22:29

макс писал(а):Источник цитаты В таллинне. Да подался 3 недели назад со свежим рум. паспортом. до этого жил 5 лет как гражданин не-ЕС но миграционные помощники сказали все равно, главное фактических 5 не прерывных лет.
Подача там онлайн с диги-подписью у меня т.к. я сдавал отпечатки менее 3 лет назад

На сколько я понял у вас практически продление ВНЖ только уже по другим основаниям.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

ВНЖ Эстонии на 5 лет сразу

Сообщение макс » 27 ноя 2020, 22:55

Куболта писал(а):Источник цитаты На сколько я понял у вас практически продление ВНЖ только уже по другим основаниям.

у меня подача на ПМЖ уже была, но это просто ид-карточки формально не нужны гражданам ЕС (ну как через 3 месяца обязательно, но многие забивают, но без местных доков сложно открыть счет в банке и так далее)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение