Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 23 окт 2017, 17:29

Если есть ВНЖ Эстонии, то первый раз из РФ нужно въезжать обязательно через Эстонию? Можно ли въехать через Литву например, или вообще через любую др страну Европы?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Export » 23 окт 2017, 17:31

ВНЖ не подразумевает ограничений на направление для въезда/выезда. Тем более, Эстонские авиалинии обанкротились, а поезд - совсем не вариант.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 23 окт 2017, 17:32

Export, Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
гость111

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение гость111 » 23 окт 2017, 18:03

Export писал(а):Источник цитаты Эстонские авиалинии обанкротились

Летайте самолётами Аэрофлота

Vsilisa писал(а):Источник цитаты Можно ли въехать через Литву например, или вообще через любую др страну Европы?

Через Ирландию точно нельзя. Можно через Албанию, но оттуда нет перелётов в Эстонию.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Export » 23 окт 2017, 18:17

Разрешение на первый/единственный въезд может быть только у шенгенской/национальной визы.

При этом, если в анкете на визу Д, например, вы указали место для въезда, например, Франция - то нет никаких проблем - пусть транзит будет через Францию. Посольство, которое одобрило Вам эту визу - было уведомлено об этом.

На ВНЖ/ПМЖ данные требования не распространяются.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 23 окт 2017, 18:27

Ну так я и думала. Просто есть необходимость слетать из РФ в страну шенгена на неделю и обратно в РФ. А потом уже в Эстонию, и зарегиться по месту жительства, то проблем не должно никаких быть.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Export » 23 окт 2017, 23:27

Vsilisa писал(а):Источник цитаты Ну так я и думала. Просто есть необходимость слетать из РФ в страну шенгена на неделю и обратно в РФ. А потом уже в Эстонию, и зарегиться по месту жительства, то проблем не должно никаких быть.


Вот тут уже, может быть, проблема.

Причина в том, что по закону есть определенный срок для регистрации. После прибытия в страну вы должны зарегистрироваться в течении определенного срока. В Австрии, например, 3-5 дней на получение регистрации и поход в Магистрат-35 после прибытия. Чехия - 3 рабочих дня.

Теоретически - не проблема. Но могут возникнуть проблемы, если дело попадет под проверку и пр.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 23 окт 2017, 23:35

Export, в Эстонию в течении месяца, но я же не в Эстонию въеду, а в страну шенгена и обратно в РФ, а потом уже из РФ в Эстонию и в течении месяца зарегистрируюсь. Так нормально? Поэтому изначально и спросила есть ли какие-то требования по въезду\выезду по ВНЖ?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Export » 23 окт 2017, 23:43

Одно дело влететь в страну транзитом через другую страну, например, в Таллин через Вену/Мюнхен/Франкфурт и пр., а другое дело пробыть по ВНЖ неделю, как по визе, потом вернутся в РФ и обратно в Эстонию.

Вы поймите - это две разные вещи. Первый раз в данном случае - это в любом случае Эстония. Транзитно (с целью дальнейшего перелета в Таллин) или нет, но, определенно, Эстония.

Далее регистрируетесь и соблюдаете все формальные процедуры.

Потом выезжайте и заезжайте сколько хотите и куда хотите.


Самая главное улика против Вас - это штампы в паспорте. По ним все видно и после все остаётся.

Дальше возникает вопрос, как поведут себя чиновники при регистрации. Могут закрыть глаза, а могут и нет.

В Австрии точно не закрыли бы. Скандал был бы точно.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 24 окт 2017, 00:02

А если у меня будет и ВНЖ и мультивиза, тогда норм?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение EuroConsult » 24 окт 2017, 09:24

Уважаемый Export что-то путает.
Все эти регистрации в полиции или магистрате нужны пока у вас виза.
Как только получили пластик, то нигде при прилете регистрироваться более не нужно.
Может конечно в Австрии как-то иначе, но в Чехии и Польше как минимум, если уже есть ВНЖ (карточка), то значит уже есть и регистрация и можно летать куда угодно и когда угодно.

Export писал(а):Источник цитаты Чехия - 3 рабочих дня.

Да, только если вы приехали по любой визе (С или D).
Если уже есть ВНЖ, то значит есть и "регистрация".

ТС пишет, что...
Vsilisa писал(а):Источник цитаты есть ВНЖ Эстонии

Это значит есть пластик?
А значит все вопросы регистрации должны быть пройдены, так как любой ВНЖ подразумевает предоставление адреса проживания и закрепления его за владельцем ВНЖ, иначе карту и не получить.

Поэтому о какой регистрации речь?

Если же выдана виза Д для въезда с целью получения пластика, то нужно поехать и его получить, а потом кататься.
Но например Чехи, когда выдают визу Д, то зачастую аннулируют все пересекающиеся визы, чтобы не возникало разногласий.

Уважаемая, Vsilisa, вы можете уточнить, какой документ у вас сейчас есть?
Тогда на ваш вопрос можно ответить будет точно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение teddybir » 24 окт 2017, 09:58

У вас не будет внж Эстонии и мультивизы одновременно.

Эстонцы если внж дают, на все действующие шенген визы в паспорте ставят штамп «отменено». Неважно какой страной шенген выдан. Прям когда пластик выдавали, паспррт унесли и принесли со штампом.

чтобы таксфри не получали)))

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Belikov Anton,
кстате вопрос к знатокам.
А вот если каким то чудом сохранить шенген визу при получении внж, можно ли вьезжать по ней в ЕС и не является ли это нарушением?
Для чего так делать, не знаю, вопрос теоретический)

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 24 окт 2017, 11:05

Так по порядку. Я буду получать ВНЖ в посольстве в Москве в декабре, уже пластик, адрес у меня не требуют, т.к. получаю по этнической принадлежности и в переписке с департаментом объяснила, что на данный момент адреса нет т.к. я там не живу ибо нет оснований для проживания, вот как перееду сниму-куплю квартиру, сказали ок-напишите это в объяснениях. Как быть если мне надо в декабре на неделю в Европу? Если я оформлю визу, то просто не получать пластик, чтобы не аннулировали визу, съездить, а потом получить карточку? А если получу карточку, то значит нет мороки с этой регистрацией...и можно куда угодно и как угодно летать. И еще вопрос, если указывала место получения карточки посольство в Москве, значит сюда карточку и пришлют или такого не бывает и я что-то путаю...

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
Ответ от полиции будет только 9 ноября, и если такой вариант что все ок-получайте 9 декабря карточку, то значит можно не делать визу-главное успеть эту карточку получить, а вот если что-то по другому пойдёт, ну мало ли задержат пересылку или в посольстве не запишут на те даты кот мне нужны, то делать визу и не получать пока карточку. А то обидно заплатить за визу, которую аннулируют.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение EuroConsult » 24 окт 2017, 11:25

Vsilisa, в вашем случае можете получить карту и ездить куда захотите.
Когда и если поедете в Эстонию, там уведомите об адрсе вашего проживания.

Исключением будет тот случай, если они вам дадут предписание о сроках, за которые вы должны задекларировать адрес проживания. Если такое будет - просто выполните предписание, но мешать вашей поездке на неделю в Шенген это не будет.

Vsilisa писал(а):Источник цитаты И еще вопрос, если указывала место получения карточки посольство в Москве, значит сюда карточку и пришлют или такого не бывает и я что-то путаю...

Бывает. Пришлют.

teddybir писал(а):Источник цитаты А вот если каким то чудом сохранить шенген визу при получении внж, можно ли вьезжать по ней в ЕС и не является ли это нарушением?

Нарушением не является, так как формально для въезда в Шенген требуется действительный документ (виза или разрешение на проживание). Но когда въезжаете по визе, всегда надо учитывать и правила (90/180). Практического применения этому нет никакого.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Vsilisa писал(а):Источник цитаты Ответ от полиции будет только 9 ноября, и если такой вариант что все ок-получайте 9 декабря карточку, то значит можно не делать визу-главное успеть эту карточку получить, а вот если что-то по другому пойдёт, ну мало ли задержат пересылку или в посольстве не запишут на те даты кот мне нужны, то делать визу и не получать пока карточку. А то обидно заплатить за визу, которую аннулируют.

В данном случае вы должны исходить из своей потребности поехать в Шенген и сроков поездки.
Если к этому моменту у вас будет карточка, полетите по ней. Если нет, то для поездки потребуется виза.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 24 окт 2017, 11:32

EuroConsult, Вот теперь все понятно, спасибо!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение