Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
123321

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение 123321 » 24 окт 2017, 11:50

Вы заранее запишитесь в консульство на приём - там очередь на 2 месяца вперёд уже забита!

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 24 окт 2017, 12:27

Может на получении карточки, все-таки найдут время-это же быстро? И если заранее, то что что сказать, они ж не запишут, тем более нет еще ответа от полиции...

Аватара пользователя
гость111

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение гость111 » 24 окт 2017, 21:39

teddybir писал(а):Источник цитаты кстате вопрос к знатокам. А вот если каким то чудом сохранить шенген визу при получении внж, можно ли вьезжать по ней в ЕС и не является ли это нарушением? Для чего так делать, не знаю, вопрос теоретический

Ну я делал так, в частности, чтоб tax free получать. А также ездил так в Венгрию, чтоб не говорить по-венгерски с пограничником, ибо я венгерского не знаю.
В Британии я дважды получал tax free, пока в паспорте оставалась виза. Но у меня не ВНЖ, а гражданство.

А когда был ВНЖ, то чёт никто визу не аннулировал; виза, правда, была исландская, выданная Данией в Москве, но как была она в паспорте, так и осталась.

Golovach Lena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:14
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Golovach Lena » 25 окт 2017, 11:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А когда был ВНЖ, то чёт никто визу не аннулировал; виза, правда, была исландская, выданная Данией в Москве, но как была она в паспорте, так и осталась.

Хорошо, что не аннулировали и не выдрали из паспорта. :

Аватара пользователя
гость111

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение гость111 » 25 окт 2017, 12:13

Смешно. Вы пробовали получить новую американскую визу после старой? Видели, что они делают со старой? У меня в русском паспорте есть старая виза и новая виза. Новую визу просто наклеили, понятное дело (я потом её сам отодрал и переклеил куда мне надо было в другое место), а старую перечеркнули, штамп на ней поставили и в одном месте даже надорвали (но вот это мне кажется, неумышленно).

Golovach Lena
Участник 1h2.ru
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:14
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 6 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Golovach Lena » 25 окт 2017, 12:21

Нет, я американских виз не получала, но прочитав вас вспомнила вот что. У подруги две американских визы в паспорте было и первая тоже была немного надорвана, незаметно так. :) Лет 5 назад было.

Vsilisa
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение Vsilisa » 25 окт 2017, 12:46

Belikov Anton, да смешно))) Тоже планирую получать вторую американскую визу, надеюсь они визу надрывают или сам паспорт?!!)))

Аватара пользователя
гость111

Въезд в Европу по ВНЖ Эстонии

Сообщение гость111 » 21 янв 2018, 19:16

Сообщаю. Эстонские ID-карточки, выданные в Эстонии гражданам EU/EEA, перестали считываться в ЕС: въехать по ним по воздуху в любую страну ЕС, кроме Великобритании, больше не удастся.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение