Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
benzer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:59
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение benzer » 19 янв 2018, 15:02

Заранее прошу прощение у Модераторов, если создал тему не в том разделе ( колебался между разделом "Иммиграция" и "ПМЖ"), в итоге счел, что данная тема соответствует разделу.

Мошенник Александр Петров.
Гр. России ( СПб), проживает в Литве и занимается разводом россиян и граждан из других стран, желающих получить вид на жительство (ВНЖ) в Евросоюзе.

Личный код в Литве: 38605161869
Телефон ( прив. к вайберу) +37063516646
Адрес в Вильнюсе: ул.Альгирдо 37-51.
Др: 16 мая 1986.
Личная страница: https://vk.com/speedy_bleat , https://www.facebook.com/profile.php?id=1126374726
Поддельник-зазывала: Кирилл Соколов (СПБ-Керчь-Симферополь-Черновцы) https://vk.com/evrolight
UAB Karalius Paslaugos

Суть развода: после перевода первых сумм которые были оговорены и регистрации вашей фирмы ( на основе которой выдается ВНЖ, ), выясняется что условия изменились "из-за ужесточения законодательства", вы не получаете заветный ВНЖ, а вместо него обычную визу и порцию обещаний о подаче на следующий год и превращаетесь в "дойную корову". Кроме того, что надо платить за услуги г-н Петрову, то вы должны в отчислять в страховую и налоговую ежемесячно, что бы не было проблем с законом все 850 евро в месяц!!! В итоге вы остаетесь с фирмой, которую сложно закрыть из-за дороговизны и сложности процедуры, и трудно переписать на другого человека из-за того что у вас нет персонального кода. Эти процедуры стоят от 800 евро. Со стороны Петрова обещание таких же 100%-ых гарантий но уже на следующий год. Поскольку, поток клиентов на Литву существенно упал, ребята выдумали новый развод - Гражданство Румынии с подделкой архивных справок и документов, уверяя всех в абсолютной законности и гарантируя 100-ый результат для любого. Обещают стоимость услуги в 1500 евро, и "выдаивают" 7000-10000 евро, в лучшем случае клиент получает паспорт, который числиться по утере или недействительный вообще.

В моем случае речь шла о 1450 евро, за ВНЖ, еще 2500 евро я должен был положить на счет своей фирмы и снять по приезду в Литву. И ежемесячно отчислять 120 евро в качестве платежей в страховую и налоговую. Но после перечисления 4000 евро и заключения договора, Петров вынудил меня доплатить еще 2000 евро ( якобы на какие-то статьи расходов типа пошлин, бухгалтеров). А уже когда я приехал в Литву Александр Петров поставил меня перед фактом, что ежемесячно мой ВНЖ будет обходиться в (ВНИМАНИЕ!) 850 евро!!!! Из которых 150 евро - Петрову. Кстати, деньги со счета СВОЕЙ же фирмы снять не получилось, поскольку их разбазарил Петров. ВНЖ я так и не получил, из-за плохо подготовленных документов и откровенного непрофессионализма Петрова. Таким образом прямой ущерб от Петрова составил 6000 евро. Косвенный не учитывается. Нагло и упрямо отказывается возвращать сумму, блокирует и заносит в ЧС. На данное лицо уже составлено заявление как в полицию Литвы, так Комитет Миграции, а я был вынужден забросить отчетность фирмы, поскольку ничего не мог с ней поделать, осознавая, что у меня будут проблемы при последующем въезде в Литву. Будьте осторожны и бдительные. Если не кинул после получения денег, это еще не говорит о честности и порядочности. Европейцы будут доить вас как корову.
Доказательства переводов прикладываю.

Уважаемый Александр Петров! Я знаю, что Вы читаете этот форум. И все что мне надо - вернуть мои 1450 евро, по курсу май 2016 г., т.е 65 рублей евро ( изначально оговоренную сумму), можно в рассрочку. После этого я готов принести публичные извинения и удалить информацию. Поэтому, будьте любезны выйти на связь со мной.
Вложения

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение Циотин » 19 янв 2018, 16:56

А где Вы нашли этого Петрова? И объясните ход своих мыслей, когда Вы остановились на Литве? Много лишних денег и любите экстрим- Латвия, Литва ждёт Вас.

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение Coop » 19 янв 2018, 18:57

Ну вообще цифра 1К евро - столько и стоит поддержание ВНЖ для одного по бизнесу. В фирму можно взять 3 акционеров - получается в целом 350 евро с носа со всеми расходами... Условия действительно менялись совсем недавно. Т.е. по условиям - все так и есть. Я не понял, как он разбазарил деньги со счета, если фирма ваша?
Вообще, так и не понял, в чем суть претензий: в том, что ВНЖ литвы дорого стоит или в том, что он деньги украл?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение WIS » 19 янв 2018, 19:07

Дорого стоит и за фирму тоже должен плотить исполнитель. То есть все у клиента есть, но все затраты он хочет вернуть и не плотить низачего.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение Криксёнок » 19 янв 2018, 21:27

Coop, подозреваю, развод в том, что предварительно обещалось все совсем иначе, чем вышло в итоге
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение Циотин » 19 янв 2018, 22:24

Coop писал(а):Источник цитаты так и не понял, в чем суть претензий


Вкратце, получилось так. ТС нашел исполнителя, который сам не в курсе всего процесса. Исполнитель наобещал ему то, что вычитал в интернете. Они на этом договорились. После начала работы начали меняться условия, так как в интернете не все было описано верно, ну и законодательство поменялось. Такие изменения заказчика не устроили. Он хочет вернуть с исполнителя 1450 евро, хотя по его словам прямой ущерб от исполнителя 6000 евро, при этом показывая здесь 2 перевода на сумму 450 и 670 евро.
Ко всему прочему здесь же всплывает левый румынский паспорт за 7000-10000 тыс. евро.

И во всей этой истории нам нужно дружно понять, что это за 450 и 670 евро, что это за румынский паспорт, куда делись 6000 евро и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение EuroConsult » 20 янв 2018, 00:26

Циотин писал(а):Источник цитаты ТС нашел исполнителя, который сам не в курсе всего процесса.

Скорее всего не так.
Видимо ТС нашел самое дешевое предложение, а исполнитель, зная, что есть люди, которые ищут подешевле, решил, что сейчас он зацепит клиента на дешевизну, а потом тот уже не спрыгнет и можно крутить по полной.
Никто не будет ничего делать себе в убыток, так что если изначально выглядит дешевле всех, значит реально будет дороже всех, только доплатите потом.

В одном есть правда, в Литве этой законодательство перекраивают чуть ли не раз в месяц.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

benzer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:59
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение benzer » 26 янв 2018, 15:32

Нет, мы договаривались с ним на одну сумму, и на нее заключили договор. Деньги я переводил частями, поэтапно. Например 650 - аванс. Потом послерегистрации фирмы внес на счет 2500 евро, которые должен был снять по приезду в Литву. Потом на обслуживание фирмы.
Изначальные условия:
Оплата за регистрацию фирмы и документы на подачу ВНЖ - 1450 Евро.
Ежемесячный платеж в Содро и налоговую - 120 евро.
Платеж сашке петров - 50 евро за услуги по администрированию.

Но когда приехал в Литву, оказалось что доступа к счету в СЕБ-банке я не имею и уставный капитал, якобы на уплату налогов и прочее прочее разбазарил Петров. И он меня поставил по факту уже в самой Литве что ежемесячно я должен башлять по 1000 евро, на все налоги, Содро, бухгалтеров и ему любимому. Т.е подсадил меня на крючок надеясь что будет доить деньги с меня, и я не смогу отказаться т.к на тот момент потратил почти 6000 евро, и в итоге ВНЖ не получил. Он обещал это уже на "следующий год" и так же заверял стопроцентными гарантиями.
Единственное что я его прошу: ВЕРНУТЬ 1450 т.е которые изначально прописывались в договоре, а остальное все- недоказаумо. Поскольку давалось наличкой и на руки. Некоторые сканы платежек он уже забрал потом в когда я приехал в Литву якобы "для отчетности" но мне так и не вернул.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Циотин писал(а):Источник цитаты Вкратце, получилось так. ТС нашел исполнителя, который сам не в курсе всего процесса.

По крайней мере зазывала Кирилл Соколов мне представил его как опытного юриста, и вроде после того как он не исчез после первого перевода а зарегистрировал фирму, у меня появилось доверие к нему

Отправлено спустя 48 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Coop, подозреваю, развод в том, что предварительно обещалось все совсем иначе, чем вышло в итоге

А еще мне в придачу обещался бизнес-план реальноработающего бара про который потом забыли

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Coop писал(а):Источник цитаты Я не понял, как он разбазарил деньги со счета, если фирма ваша?

так я доступа к счету не имел. Изначально он заявлял что деньги 2500 евро я могу снять когда приеду в Литву. Потом якобы условия поменялись и деньги ушли на уплату налогов и Содро

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Циотин писал(а):Источник цитаты А где Вы нашли этого Петрова? И объясните ход своих мыслей, когда Вы остановились на Литве?

Через зазывалу соколова, который воспользовался моим доверием. А Литву выбрал потому что как мне показалось предложение дешевое на фоне остальных стран ЕС, там есть русский язык, и подойдет лучше всего для адаптации в ЕС

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты Дорого стоит и за фирму тоже должен плотить исполнитель. То есть все у клиента есть, но все затраты он хочет вернуть и не плотить низачего.

А мы с ним договаривались на одни условия, и заключали договор на одну сумму. А потом он их поменял и при том что ВНЖ я не получил. Так что имею все основания констатировать АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ - мошенник!

Аватара пользователя
гость111

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение гость111 » 26 янв 2018, 16:54

Я не вижу факта мошенничества в том объёме, в каком вы его описываете здесь.
Смотрите, какая у меня ситуация, и сравните со своей.

Моей супруге, у которой гражданство только России, понадобилось подтвердить право на жительство в Эстонии (не скажу, зачем).
Оказалось, что даже в положении, когда гражданин ЕС законно находится на территории Эстонии и имеет статус резидента (равно как и дети, со мной же получившие все необходимые документы в полиции Эстонии), требуется, чтоб я был застрахованным лицом, как условие предоставления моей супруге права на жительство. Я открыл фирму. Госпошлина €191, бухгалтерия - €30 в месяц, с зарплаты налогового нерезидента €100 в месяц подоходный и €183 - социальный. Угадайте, за какой срок утекли со счёта предприятия все €2500 уставного капитала. Спустя три месяца денег на счёте не осталось ни на что. Итого право на жительство обошлось в €1300, и €1200 вернулись мне в качестве "зарплаты". "Отбить" из права на жительство удалось лишь €72 в виде льгот, ну и есть документ, который нужен (не скажу, зачем, но может и не понадобиться в связи с переменой настроения у женщины, но жена всегда стоит дорого, это надо понимать).

Если у вас похожая ситуация, то вы сами в неё влипли (я заранее знал о предстоящих потерях и самостоятельно принял своё решение).

В отличие от вас, доступ ко счёту у меня по-прежнему есть, но смысла в нём ноль (я не бухгалтер, поэтому проводки не понимаю, да мне и не особо нужно, я вижу, что делает бухгалтер - полный доступ также есть у неё).

У вас есть незадачливый помощник, который действительно доит вас, но доение заключается только в тех расходах, которые вы понесли конкретно на оплате его услуг. Дальше есть этический и юридический вопрос: не получили вид на жительство потому, что он плохо подготовил документы, либо он вам лгал, либо были непредвиденные какие-то камни, какие использовал департамент миграции (или полиции - что там у вас) против вашего заявления?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение kot555 » 26 янв 2018, 18:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Госпошлина €191, бухгалтерия - €30 в месяц, с зарплаты налогового нерезидента €100 в месяц подоходный и €183 - социальный.

Это форменный грабеж )). Не легче было вставить карту в картридер и открыть FIE (предприниматель физическое лицо) и не имея реальной зарплаты в Еести выплачивать только авансом социальный налог 478 евро за квартал ? ( появляется страховка в хайгекассе через две нед). К тому же после получения дражайшей заветной карты можно сразу закрыть это лицо не отрывая зад от стула у компа + бухгалтер (скрипач) не нужен. Не, если у кого деньги жгут ляшку, то это все эти тонкости и маневры ни к чему.

Аватара пользователя
гость111

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение гость111 » 26 янв 2018, 22:13

Ответ здесь
kot555, вы углубляетесь в дебри, в которые не следует вдаваться. Я привёл пример расходов, аналогичных тем, какие у автора темы.
Вы же пытаетесь сэкономить за меня; не нужно этого делать. Вам нужны подробности, почему я сделал так, а не иначе? Это так важно - объяснять всю предысторию, ибо форум флудный и нужно наср*ть побольше на нём? Извольте.
Некая итальянская компания пообещала мне платить за работы, выполняемые физически на территории Российской Федерации, €15000 в год в эстонский банк. Как вы понимаете, я бы немножко переплачивал на социальном налоге по сравнению со взносами в ПФР, ФСС и ФФОМС, но немножко экономил бы на подоходном по сравнению с НДФЛ - при том, что пенсия в Эстонии у меня пока что ноль, а вследствие манипуляции могла бы быть куда приличнее той, что мне определил Государь Наш Император Великий Спаситель Отечества Владимир Святой, ибо ежели я до пенсии доживу, то это весьма скоро, а не доживу, то и йух с нею.

Итак, компания двумя третями голосов её совета директоров поддержала эту идею. Однако оставшийся м*дак член совета директоров, которому я предпочёл другого члена год назад на пьянке в ресторане и сел за столик с ним, а не с этим, припомнил мне эту обиду и позвал на помощь людей, не имеющих отношение к совету директоров, но зато имеющих отношение к мужской половой е*ле тесным приятельским связям с владельцем бизнеса. Поэтому пришедшие двое любовников лучших аналитиков собственника убедили проголосовавших "за" членов совета директоров, что они не будут делать исключение для Антона бен Балинта из далёкой холодной страны, чтоб не было прецедентов, потому что иначе завтра к ним обратится семейство Свенссон из Стокгольма, а послезавтра - Матти Седерлунд из Мальмё, и все захотят платить меньше налогов Карлу Шестнадцатому и Стефану Лёвфену, а больше - Юри Ратасу и Керсти Кальюлайд. Непонятно, как все эти благопристойные шведы узнали бы о нашей сделке с компанией и, кроме того, неясно, почему эти шведы предпочли бы сиюминутное снижение подоходного приличной шведской пенсии в будущем, ну да ладно. Итальянцы - самая после венгров нелюбимая нация в моём перечне нелюбимых наций, так что они лишь оправдали в моих глазах свою низко павшую репутацию.

Триста на подоходном - моё осознанное решение, хотя в налоговой в Улемисте Яам честно и по-доброму советовали мне эти деньги заклэймить и потребовать с Родины обратно, но я решил их Родине пожертвовать, потому что если Родина удумает спросить с Россиюшки о других моих доходах, то, может статься, что Россиюшка с ними этой информацией поделится, что приведёт к налогообложению в Эстонии всех моих доходов за прошлый год, и тогда Родина будет просто рыдать от счастья, сколько всего можно с меня стрясти.

Поэтому €300 - в казну Эстонии, зато нет вопросов к доходам в России, а Россия не может стребовать с меня доходы в Эстонии, потому что у россиянина доходов в Эстонии нет.

Ну и в конце концов, итальянские пи*арасы партнёры компенсируют мне все эти потери не мытьём, так катаньем: захотят в очередной раз провести операцию по найму бизнес-джета из Рима в Новосибирск, и обойдётся им это не в €79370, как в прошлом году, а, скажем, в €81450. Я ж честный, лишнего не возьму! Только своё - ровно €1300 (€81450 минус €79370) потерь на этой законной операции по открытию компании в Эстонии.

Disclaimer и извинения. Я не пьяный. Просто сегодня трудный день на работе, и я всё ещё на ней.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение kot555 » 26 янв 2018, 22:54

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Это так важно - объяснять всю предысторию, ибо форум флудный и нужно наср*ть побольше на нём?
Боже упаси. Но ваш коммент по поводу фирмы и стоимости её содержания в параллель историии потерпевшего , даже без весьма колоритного описания предыстории, говорит о том , что вы понесли расходы осознанно, по собственной воле и прекрасно понимали и контролировали ситуацию (просто на пути встали п@дерасты). А потерпевший наоборот не имел информации и знаний - ему просто предложили конкретную услугу которая его интересовала на конкретную практически фиксированную стоимость расходов и при этом подписали контракт на эти суммы. Но по факту это был обман и реальные расходы многократно возросли, а сама цель и результат всего - ВНЖ так и не было получено, 2500 еу могло "испариться" со счета за 6-8 мес, если фирма не вела деятельности, но никак не за 1-2 месяца к первому приезду заказчика. При этом деньги за не оказанную услугу не отдают. Это есть обман в чистом виде, даже если состава преступления не захотят найти. ИМХО.

Аватара пользователя
гость111

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение гость111 » 27 янв 2018, 01:08

kot555 писал(а):Источник цитаты а сама цель и результат всего - ВНЖ так и не было получено

Я задал вопрос: что явилось причиной невыдачи ВНЖ. Это некомпетентность помощника? Это изменения в законодательстве? Это произвол властей? Либо всё же умысел был на мошенничество изначально как умысел на хищение средств заказчика обманным путём?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение kot555 » 27 янв 2018, 01:37

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Либо всё же умысел был на мошенничество изначально как умысел на хищение средств заказчика обманным путём?

Факт того, что деньги со счета фирмы "ушли" подозрительно и неоправданно быстро, склоняюсь к мысли ,что это именно это. Возможно изначально была тупая самоуверенность некомпетентного исполнителя с надеждой "на авось" и желанием повышать "надои".
Но не прокатило и пришлось выдвигать заведомо невыгодные условия вроде визы и года ожидания + обдирать деньги со счета под выдуманными предлогами. Считаю, что не выполнение условий контракта с исчезновением денег = умыслу на хищение. ИМХО. Это всего лишь мнение. А вот если бы исполнитель вернул бы часть суммы или предложил вариант не требующий дополнительных расходов от заказчика, тогда бы сомнений в порядочности не было. В тотале 6 тыс евро , из которых 2,5 тыс было снято со счета фирмы менее чем за пару мес.это очень много, пишу как имевший опыт в открытии/закрытии литовской УАБ.

ehn32949
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Осторожно! Развод с ВНЖ Литвы

Сообщение ehn32949 » 27 янв 2018, 02:29

benzer писал(а):Источник цитаты А мы с ним договаривались на одни условия, и заключали договор на одну сумму. А потом он их поменял и при том что ВНЖ я не получил. Так что имею все основания констатировать АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ - мошенник!

В суд или в полицию обращались?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение