Можно ли получить гражданство при таких условиях?

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AR_Romanovich
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 20:10

Можно ли получить гражданство при таких условиях?

Сообщение AR_Romanovich » 18 июл 2019, 20:13

Здравствуйте.
Имею ли я право претендовать на получение гражданства Латвийской республики при следующих условиях:
• Мне 24 года;
• Я являюсь гражданином Российской Федерации;
• Мой прапрадед Rudolf August Apsit был латышом, родился в 1891 году в Риге, во время первой мировой войны после ранения оказался на территории России, вследствие революции и гражданской войны не смог выехать к родителям в Латвию и остался жить в СССР, где в 1938 году был репрессирован и расстрелян по так называемому Списку латышских шпионов №14;
• Его отец, мой прапрапрадед Martin Rudolf Apsit родился в 1858 году в Риге, проживал по адресу: Rīga, Brīvības iela, 92 - 19, скончался 20 апреля 1935 году и похоронен на Matīsa kapi, Rīga;
• Его мать, моя прапрапрабабушка Annette Ottilie Dombrowski родилась в 1857 году в Dobele, скончалась в 1896 году в Риге и похоронена на Sarkandaugavas kalna kapi, Rīga.

Аватара пользователя
гость111

Можно ли получить гражданство при таких условиях?

Сообщение гость111 » 18 июл 2019, 23:27

Нет, потому что не более одного пробела в поколении и не дальше деда вкупе, а у вас прыжок в века.

Но вы можете получить иммиграционную визу либо получать шенгенские визы в Латвию в упрощённом порядке.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение