ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение гость111 » 05 янв 2020, 01:06

У меня есть опыт по Эстонии, он датируется десятилетней давностью (я помогал туристке снять бан на въезд, наложенный за опоздание с пересечением границы на 24 часа). Письмо писали министру МВД.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 05 янв 2020, 09:41

AleksP79,
Имею давно такое представительство в Латвии

1. Права на визу D оно Вам НЕ дает, более того, Вы не имеете права работать.
2. Запрет на выезд из РФ, также как и непогашенный штраф в Тайланде, никакого отношения к шенгену и вьезду в ЕС не имеют.
Езжайте спокойно через РБ, наплевав на межправительственные соглашения о запрете выезда (они все равно не работают)
3. Если покажете оборот выше 10 млн$ в год то можете получить ВНЖ на 4 года в консульстве Латвии в РФ

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 05 янв 2020, 12:55

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты У меня есть опыт по Эстонии, он датируется десятилетней давностью (я помогал туристке снять бан на въезд, наложенный за опоздание с пересечением границы на 24 часа). Письмо писали министру МВД.


Бан за 24 часа - это круто! Хотя имея собственный опыт с эстонцами уже ничему не удивлюсь.
Почему сразу министру МВД - был пропущен срок на обжалование или оно ничего не дало?
И какой был в итоге результат, если не секрет?

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Bezviz,

1. Когда-нибудь это было основанием для визы типа D? Или в фирме просто развели?
2. У меня запрет не на выезд из РФ, а на въезд в ЕС. Из РФ меня на ура выпустят!
3. Там таких оборотов нет. Есть же еще требование по наличию 50 человек в штате.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 05 янв 2020, 16:35

AleksP79,
1. Насколько я знаю точно нет.
2. Сорри, невнимателен, читал с тапка.
3. Верно, еще и это

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 05 янв 2020, 23:25

Bezviz писал(а):Источник цитаты наплевав на межправительственные соглашения о запрете выезда (они все равно не работают)

С тем же успехом можно плюнут и на пограничника...
То есть межправительственные соглашения есть, базами лиц, которым запрещен выезд, страны обмениваются... Но если плюнуть, то все перестанет работать?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 05 янв 2020, 23:36

Парис писал(а):Источник цитаты То есть межправительственные соглашения есть, базами лиц, которым запрещен выезд, страны обмениваются.

.... в параллельной реальности...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 05 янв 2020, 23:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты в параллельной реальности...

То есть Вы отрицаете в своей реальности существование межправительственных соглашений РБ и РФ, баз лиц, которым запрещен выезд?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 06 янв 2020, 00:57

Парис писал(а):Источник цитаты То есть Вы отрицаете в своей реальности существование межправительственных соглашений РБ и РФ...

Не отрицаю. Есть таковые.

Парис писал(а):Источник цитаты ...баз лиц, которым запрещен выезд?

Отрицаю. Считаю людей которые верят в таковые "базы" - последователями Чумака и Кашпировского

А тех кто думает что существующие законы и соглашения, особенно РФ, работают, считаю ******* (вырезано цензурой)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 02:25

Bezviz писал(а):Источник цитаты Считаю людей которые верят в таковые "базы" - последователями Чумака и Кашпировского

Понял Вас... Значит по-Вашему лица, которым официальным судебным решением запрещен выезд из РФ и РБ есть, а баз данных таких лиц не существует? Или в вашей реальности такие базы переданы в пользование Чумаку и Кашпировскому, а не пограничной службе?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 06 янв 2020, 03:04

Парис писал(а):Источник цитаты Значит по-Вашему лица, которым официальным судебным решением запрещен выезд из РФ и РБ есть...

Верно!!!
Парис писал(а):Источник цитаты.. а баз данных таких лиц не существует?

а динамических баз данных таких лиц не существует, верно
Это мы обсуждали год назад, когда эпический чиновник в очередной раз заявил что вот прям щас перекроют по РБ ...
.. газообразование в лужу вышло у него

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 03:48

Bezviz писал(а):Источник цитаты а динамических баз данных таких лиц не существует

То есть вот это официальное "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд" существует только в параллельной, а не в Вашей реальности?
http://docs.cntd.ru/document/420263546

"...Основанием для отказа в выезде в третьи государства граждан государств Сторон, в отношении которых действуют ограничения на выезд, установленные в соответствии с законодательством государства гражданства и (или) государства пребывания (проживания), является наличие сведений в автоматизированных системах государств Сторон..."

Bezviz писал(а):Источник цитаты мы обсуждали год назад, когда эпический чиновник в очередной раз заявил что вот прям щас перекроют по РБ

То есть официальная "Российская газета" и официальный орган РФ -Главное управление по вопросам миграции врут, а участник форума знает лучше их:
https://rg.ru/2019/02/26/rossijskim-dol ... anicu.html

"...26.02.2019
...Межправительственные соглашения, которые касаются ограничения как на въезд, так и на выезд с территории Союзного государства, уже подписаны, отметил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко.

"На прошлом заседании совета министров Союзного государства был подписан протокол об информационном взаимодействии, который предусматривает контроль за "невыездниками", - рассказал Демиденко "РГ". - Информация о судебных решениях аккумулируется информационной системой МВД России и по защищенному каналу передается белорусской стороне, и наоборот. Тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе. Механизмы взаимодействия с белорусской стороной уже отработаны, так что система заработает в течение одного-двух месяцев".
Таким образом, через белорусскую границу из России не смогут уехать должники, прячущиеся от приставов. По данным Федеральной службы судебных приставов, их 2,7 миллиона человек.
Информацию о судебных решениях, ограничивающих выезд из РФ, получит белорусская сторона.."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 06 янв 2020, 10:20

Парис писал(а):Источник цитаты То есть вот это официальное "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о порядке обмена сведениями о гражданах Российской Федерации и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд" существует только в параллельной, а не в Вашей реальности?

Я уже отвечал на этот вопрос. Повторяю - эта бесполезная бумажка существует в реальности

Парис писал(а):Источник цитаты То есть официальная "Российская газета" и официальный орган РФ -Главное управление по вопросам миграции врут,...

Нет, не врут конечно. Ниже цитирую чистую правду -
Парис писал(а):Источник цитаты Информацию о судебных решениях, ограничивающих выезд из РФ, получит белорусская сторона..

Когда-нибудь получит ахахахах :lol:

Тупоголовые бараны-законодатели своим ишачьим умишком не могут сообразить в своей госдуре что для работы этого соглашения белорусская сторона должна не получИть а получАть как минимум раз в день свежие данные как о новых должниках из РФ так и о тех кто уже оплатил долги и стал выездным то есть базА должна быть динамической

Поэтому они 26.02.2019 ...тестовую выгрузку мы провели на прошлой неделе.. так что система заработает в течение одного-двух месяцев..
Прошло ДЕСЯТЬ месяцев, и естественно "система" не заработала, все как ездили так и ездят.

Потому что все у них через Ж*ПУ :shock:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 16:21

Bezviz писал(а):Источник цитаты Прошло ДЕСЯТЬ месяцев, и естественно "система" не заработала, все как ездили так и ездят.

И чем-то более существенным, чем Ваше голословное утверждение можете это подтвердить?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Bezviz » 06 янв 2020, 22:32

Могу но не буду этого делать
Мои клиенты, среди которых много невыездных, не будут спешить с доказательствами.
На форуме Винского тема уже обсосана, есть отчеты о выездах.

Тот кто захочет установить истину, легко ее установит и без моих существенных доказательств и цитирования неработающих соглашений.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 06 янв 2020, 23:08

Bezviz писал(а):Источник цитаты На форуме Винского тема уже обсосана, есть отчеты о выездах.

Чтобы понять что это за форум, достаточно почитать чушь, которую там сам Винский на своем отдельном сайте пишет.
Как и вы утверждает, что якобы общей базы в Шенгене нет:

"...Какие преимущества дает второй загранпаспорт:
...3) В случае отказа в визе страной шенгенского соглашения, вы можете попробовать тут же закинуть второй паспорт в посольство или ВЦ другой страны шенгенского соглашения. Кажется общей базы у них еще не появилось..."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение