ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 01:40

AleksP79 писал(а):Источник цитаты Вот это новость! Каким же образом на паспортном контроле с паспортом другого государства станет известно

Мне даже стало страшно от того, какую сенсацию, а не просто новость Вы можете сейчас узнать.

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 04 янв 2020, 11:13

Fermer, то есть стать гражданином ЕС и самый простой вариант - Румынии?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Парис, Каким же образом пограничники смогут установить факт запрета на въезд по паспорту государства, который я даже не предъявляю?
Только если они ясновидящие, потому что при поверхностном контроле при прохождении границы это невозможно сделать.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AlexanderHaifa » 04 янв 2020, 11:51

AleksP79 писал(а):Источник цитаты Каким же образом пограничники смогут установить факт запрета на въезд по паспорту государства, который я даже не предъявляю?
Только если они ясновидящие

Ясновидение здесь ни при чем, надо просто суметь прочитать ваши ФИО... ну да этому в школе еще учат - уметь читать.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Fermer » 04 янв 2020, 12:00

AleksP79, Не обязательно стать гражданином ЕС, если нет настоящих корней на мой взгляд это не лучший выбор, надо стать тем кто обладает правом на свободу перередвижения в ЕС.
Разве граждане Гренады освобождены от обстоятельной проверки? Под минимальную проверку подподают только те, кто обладает правом на свободу передвижения в ЕС.
Да и не Проидут все эти хитрости вскоре с Гренадами и тп. С 2021 будет е-виза.
Заполнение заявления ETIAS занимает около 10 минут. Эта процедура проводится по Интернету, так что вам не придется иметь дело с бумажными документами. В зависимости от выбранной вами страны гражданства, вам будут предложены разные поля для заполнения. Вы должны предоставить следующую информацию:
Биометрическая информация:
Имя
Фамилия
Фамилия при рождении
Дата рождения
Место рождения
Информация о вашем гражданстве
Адрес
Адрес электронной почты и номер телефона
Образование и опыт работы
Первая страна ЕС, которую вы намерены посетить
Биографические сведения и отборочные вопросы, которые будут касаться: вашего состояния здоровья; поездок в страны, где идет война, или в страны, из которых вы были депортированы; стран, отказавших вам во въезде, а также судимости

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение WIS » 04 янв 2020, 17:01

Fermer писал(а):Источник цитаты обязательно стать гражданином ЕС, если нет настоящих корней на мой взгляд это не лучший выбор, надо стать тем кто обладает правом на свободу перередвижения в ЕС.
Разве граждане Гренады освобождены от обстоятельной проверки? Под минимальную проверку подподают только те, кто обладает правом на свободу передвижения в ЕС.
Да и не Проидут все эти хитрости вскоре с Гренадами и тп. С 2021 будет е-виза.
Заполнение заявления ETIAS занимает около 10 минут. Эта процедура проводится по Интернету, так что вам не придется иметь дело с бумажными документами. В зависимости от выбранной вами страны гражданства, вам будут предложены разные поля для заполнения. Вы должны предоставить следующую информацию:
Биометрическая информация:
Имя
Фамилия
Фамилия при рождении
Дата рождения
Место рождения
Информация о вашем гражданстве
Адрес
Адрес электронной почты и номер телефона
Образование и опыт работы
Первая страна ЕС, которую вы намерены посетить
Биографические сведения и отборочные вопросы, которые будут касаться: вашего состояния здоровья; поездок в страны, где идет война, или в страны, из которых вы были депортированы; стран, отказавших вам во въезде, а также судимости

Одобрение ITIAS не гарантирует въезда в страну. Последнее определяется на месте пограничными службами.
In Migration We Trust

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 04 янв 2020, 17:36

WIS писал(а):Источник цитаты Последнее определяется на месте пограничными службами.

Пограничные службы могут не пустить даже при отсутствии запрета на въезд.
Например, по причине отсутствия страховки, неоплаченных штрафов и т.д. т п.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Fermer » 04 янв 2020, 17:53

AleksP79, Можно найти там любовь, заключить брак и выйти из определения граждан третьих стран. Как вариант.

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 04 янв 2020, 18:06

Fermer, Вы имеете в виду фактический брак, а не фиктивный? ;-)
Опять-таки никто туда не пустит до окончания срока действия запрета.
Строить любовь на расстоянии все-таки проблематично, даже в наше время. ;-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 18:40

"ДИРЕКТИВА 2004/38/ЕС ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 29 апреля 2004 г. "О праве граждан Союза и членов их семей свободно передвигаться и проживать на территории государств-членов"

...Статья 5
Право въезда
1. Без ущерба положениям относительно документов на поездку, применяемым к проверкам на национальных границах, государства-члены допускают на свою территорию снабженного действительным удостоверением личности или паспортом гражданина Союза...
Гражданин Союза не может быть подчинен требованию обладать въездной визой или эквивалентным обязанностям..."


Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
AleksP79 писал(а):Источник цитаты Парис, Каким же образом пограничники смогут установить факт запрета на въезд

AleksP79, вспомните какую процедуру Вы делали и в консульстве, когда сдавали документы на шенгенскую визу, и у эстонских пограничников, когда попались?
Вы правда это не понимаете или притворяетесь?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Fermer » 04 янв 2020, 18:48

AleksP79, Я имею в виду брак, иногда он бывает корыстным.
Запрет не будет действовать так как вас регламенты ЕС начинают рассматривать как лицо обладающее правом на свободное передвижение.
Пограничный регламент ЕС.
5.
«Лица, пользующиеся правом Сообщества на свободное передвижение» означает:
(А)
Граждане Союза в значении Статьи 17 (1) Договора и граждане третьих стран, которые являются членами семьи гражданина Союза, осуществляющего его или ее право на свободное передвижение, которому Директива 2004/38 / EC Европейского парламента и Совета от 29 апреля 2004 г. о праве граждан Союза и членов их семей свободно перемещаться и проживать на территории государств-членов ( 15 ) ;
(Б)
Граждане третьих стран и члены их семей, независимо от их гражданства, которые, согласно соглашениям между Сообществом и его государствами-членами, с одной стороны, и этими третьими странами, с другой, пользуются правами на свободное передвижение, эквивалентными правам Союза граждане;
6.
«гражданин третьей страны» означает любое лицо, которое не является гражданином Союза по смыслу статьи 17 (1) Договора и на которое не распространяется действие пункта 5 настоящей статьи;
7.
«лица, для которых было выдано предупреждение с целью отказа во въезде», означает гражданина третьей страны, для которого предупреждение было выдано в Шенгенской информационной системе (ШИС) в соответствии и для целей, изложенных в статье 96 Шенгенская конвенция;

Член семьи перестаёт рассматриваться как лицо третьей страны с выданным предупреждением.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 19:08

Fermer писал(а):Источник цитаты Я имею в виду брак, иногда он бывает корыстным.

"...Государства-члены могут принимать необходимые меры по отказу в осуществлении, аннулированию или изъятию любого права, предоставленного настоящей Директивой, в случае злоупотребления правами или обманных действий, таких как фиктивные браки..."

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 04 янв 2020, 19:10

Парис писал(а):Источник цитаты и у эстонских пограничников, когда попались?

Эстонцы пытались взять у меня отпечатки пальцев всем отделом, но у них не получилось.
Это не помешало им внести запись обо мне в SIS о запрете на въезд, но отпечатков пальцев там нет.
По крайней мере, взятых в момент моего нахождения в полицейском участке.
Не знаю, смогли ли они их взять из базы консульства. Как видите, даже любая система дает сбой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Парис » 04 янв 2020, 19:14

AleksP79 писал(а):Источник цитаты Эстонцы пытались взять у меня отпечатки пальцев всем отделом, но у них не получилось.

Это очень плохо для Вас. Знаете, как это будет названо в суде Эстонии?
AleksP79 писал(а):Источник цитаты Это не помешало им внести запись обо мне в SIS о запрете на въезд, но отпечатков пальцев там нет.

Снова ошибаетесь.
AleksP79 писал(а):Источник цитаты Не знаю, смогли ли они их взять из базы консульства.

Мне как-то уже неудобно Вам писать очевидные вещи.
AleksP79 писал(а):Источник цитаты даже любая система дает сбой.

На Вас, как видите этого не произошло.
Последний раз редактировалось Парис 04 янв 2020, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение Fermer » 04 янв 2020, 19:19

Парис, Да они могут, но в конкретно ситуации для получения краткосрочных виз или права въезда это почти не осуществимо. Как они проверят, живёт ли человек в браке например в Украине фиктивно или нет.
Для получения права на ВНЖ другой вопрос.

AleksP79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ представителю представительства иностранного коммерсанта в Латвии

Сообщение AleksP79 » 04 янв 2020, 19:22

Парис писал(а):Источник цитаты Это очень плохо. Знаете, как это будет названо в суде Эстонии?

Как? И в чем моя вина?
Я же не сопротивлялся этой процедуре.
Парис писал(а):Источник цитаты Мне как-то уже неудобно Вам писать очевидные вещи.

Зачем тогда постоянно брать отпечатки пальцев - и в консульстве, и в полиции?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Fermer, В интернете полно страшилок про то, как служба миграции приезжает с проверкой ночью к "мужу" и "жене".


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение