Сроки получения гражданства Литвы

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 17:48

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты Спасибо за дельный совет! Скажите а с Вашей стороны были попытки писать подобные жалобы?

Многие на этом форуме смогут подтвердят вам факт того, что всё чего я добился, я получил благодаря сугубо своим бесплатным ЖАЛОБАМ!

Таким образом я к своему гражданству Беларуси ещё получил гражданство Украины, затем Молдовы, а сейчас нахожусь в процессе получения гражданства Румынии + потом Польши...
Вот моя личная тема вам для ознакомления, здесь всё тщательно расписано в том числе и про мои жалобы; Есть корни, нужна помощь
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2020, 17:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты ещё получил гражданство Украины

И утратил его...
фазан79 писал(а):Источник цитаты сейчас нахожусь в процессе получения гражданства Румынии

Только документы никак не сдам...
фазан79 писал(а):Источник цитаты + потом Польши

Поляки вам будут особенно рады!

westfive
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 03:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение westfive » 22 янв 2020, 17:51

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты
Поляки вам будут особенно рады!

Сказал министр обороны Румынии СашкоХайфа 8-)
Ничто не данность, ничто не истинно, и жаловаться нормально. Главное — уметь. Жалоба может помочь сформулировать проблему и порой помогает её решить

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 17:52

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Чтобы понять, почему с вам так тянут, надо знать исходные данные.
Вы - потомок настоящих, подлинных этнических литовцев? Или полу-русских, или украинцев, живших в Литве?
Ваши предки были членами ВКП(б) и так далее? Ну сами понимаете...
От этого зависят ваши шансы.

Дедушка родился в 1921г. в Литве, чистокровный литовец, полностью литовские имя и фамилия. По решению властей советского союза 5 лет провел в заключении в Воркуте (с 1945 по 1950 года), как вы понимаете партийным он никогда не был, после заключения в Литву так и не вернулся, остался в Воркуте, женился и до конца жизни жил в России, свое Литовское гражданство так и не восстановил (насколько мне известно). В Литве является реабилитированным, о чем у меня есть справка от Генеральной прокуратуры Литвы за 1996 год (справка правда написана на русском языке, но это подлинный документ)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Парис » 22 янв 2020, 17:54

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты Направил на электронную почту письмо в Департамент миграции Литвы (info@migracija.gov.lt) письмо на Литовском языке и сканами документов, копии которых я прикладывал к своему прошению о восстановлении гражданства Литовской Республики в посольстве. В результате прошло больше месяца и опять же тишина.

Если прошло больше месяца и нет ответа, то Вы имеете право обратиться в суд Вильнюса с жалобой о бездействии Департамента миграции, приложив квитанцию с почты, опись вложения, копию письма в Департамент.
Это -единственный работающий вариант воздействия на гос.орган.
Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты понимаю что в Литве механизм взаимодействия с властью примерно такой же как и в России.

Как и в РФ, в Литве бессмысленные жалобы в гос.органы на "мировую несправедливость" также приведут в лучшем случае к бесполезным расходам на почтовые услуги и прибавлению макулатуры дома, а в худшем -вызовут то, что помешает далее уже законно и действенно жаловаться и судиться с этими же самыми гос.органами.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 17:59

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И утратил его...

и скоро верну его обратно, или получу его заново благодаря опять же жалобам во все органы власти Украины.
Единственное что меня пока сдерживает в форсировании этого процесса - это ненадобность пока мне этого гражданства в виду того, что мне придётся при подаче документов на гражданство Румынии нести ещё одну справку с переводом о не судимости из Украины. А оно мне надо? ;)
Всё идёт своим чередом, подам сначала доки на Румынию, а потом уже по новому закону о гражданстве Украины получу заново это гражданство...
AlexanderHaifa, вы же в курсе про то, что сейчас будет происходить в Раде второе чтение этого закона...наверняка читали и его содержание? Так что не волнуйтесь, в своё время вы один из первых вместе с Парисом, Сергеем74, и остальными...узнаете обо всём))
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Только документы никак не сдам...

Так вы что забыли, что наступил долгожданный январь про который я так долго писал ещё со времён моей последней встречи с Консулом в августе 2019г...?
Я жду 24 января, заявленный сюрприз от господина Кудряну...возможно меня на первых порах устроит и "зелённая карта Румына" вместо гражданства...ведь от аналогичной "карты Поляка" отбою нету из-за очередей, правда? И та и эта страна находится в ЕС, так какая разница тогда между "картой Поляка", и между "картой Румына", если каждая при этом даёт право на следующий шаг - упрощённое получение гражданства Румынии/Польши!
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 18:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Парис » 22 янв 2020, 17:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты я к своему гражданству Беларуси ещё получил гражданство Украины,

... как впоследствии выяснилось, незаконно, что и вызвало закономерное лишение этого самого гражданства.
фазан79 писал(а):Источник цитаты затем Молдовы,

...гражданство которой постигнет судьба украинского...
фазан79 писал(а):Источник цитаты а сейчас нахожусь в процессе получения гражданства Румынии + потом Польши...

...но все закончится тем же, с чего все и началось: единственным законным гражданством Белоруссии и самозванным графским титулом.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 18:02

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Поляки вам будут особенно рады!

а почему нет? Польша и Румыния находятся вместе с Литвой в НАТО! Ни каких общих сопредельных конфликтов между этими странами до сих пор не выявлено.
AlexanderHaifa, видимо этому не будет рад только один Александр из Хайфы..? Ну что ж как нибудь переживу это. :P
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 18:10

Так как сюда понабежали словоблуды из команды "черни холопской", то не присталу шляхтичу - графу Фазану ввязываться с ними в словесные диспуты из-за не соответствия рангов и весовых категорий... :lol:
На этом граф Фазан откланивается автору темы, и удаляется своей вельможной особой решать свои более важные вопросы...
Посмотрим что они в итоге здесь понасоветуют.. :P

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 18:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты просто улетите отсюда на "в@л@с@той ракете"

А это тоже не ваше ( @@@) дело и не нужно за "уважаемых модераторов и админов" высказываться, вас они неоднократно в баню на "в@л@с@той ракете" с ветерком катали.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Тенденция ясна. Все не в нашу пользу, к сожалению.

И это не только при получении гражданства ,это и на пограничных МАПП тоже проявляется все в большей степени.

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 20:16

Парис писал(а):Источник цитаты Если прошло больше месяца и нет ответа, то Вы имеете право обратиться в суд Вильнюса с жалобой о бездействии Департамента миграции, приложив квитанцию с почты, опись вложения, копию письма в Департамент.
Это -единственный работающий вариант воздействия на гос.орган.

Подскажите каким законом регламентировано и где посмотреть? Если у вас есть ссылка на закон на русском языке, буду очень примного благодарен.
Квитанция с почты это что? Я посылал по электронной, соответственно у меня информационное письмо от них, что они мое сообщение получили и все. В бумажном виде я ничего не писал.
Последний раз редактировалось Misha_Lietuva 22 янв 2020, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Парис » 22 янв 2020, 20:19

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты каким законом регламентировано

Гражданский процессуальный кодекс Литовской Республики от 28 февраля 2002, № IX-743 Вильнюс (с последними изменениями от 1 октября 2011 года).

Alisadok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 01:13

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Alisadok » 12 авг 2020, 01:17

Добрый вечер!
Такой вопрос, подавала документы на Восстановление гражданства (сама гражданин рф) и получила письмом две бумаги и в одной написано, что дело приостановлено до, как я понимаю,момента отказа от российского гражданства. Пожала документы на отказ от гражданства, после получения справки об отказе как дальше действовать? И будет ли еще продолжаться рассмотрение получения мной гражданства? Сколько это по времени зацмет? Мнк придется все это время жить без гражданства в целом?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение frogfoot » 06 ноя 2020, 02:51

Alisadok,
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение