Сроки получения гражданства Литвы

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 14:07

Всех приветствую! Возник такой вопрос: каковы сроки восстановления в гражданстве Литовской Республики? Нашел нормативно-правовой акт. в котором указано, что срок рассмотрения составляет 6 месяцев, в моем случае скоро пройдет 1,5 года, перед подачей документов, консультировался с сотрудниками посольства Литвы в РФ, они посмотрели все мои документы, сказали что все отлично и можно подавать.
На официальном сайте Сейма, где публикуются списки лиц, восстановленных в гражданстве (а так же тех кому отказано по тем или иным причинам) https://e-seimas.lrs.lt/portal/legalAct ... -ub28xtrrp я себя не нахожу. (раздел Susiję dokumentai и далее Susijęs dokumentas)
Направил на электронную почту письмо в Департамент миграции Литвы (info@migracija.gov.lt) письмо на Литовском языке и сканами документов, копии которых я прикладывал к своему прошению о восстановлении гражданства Литовской Республики в посольстве. В результате прошло больше месяца и опять же тишина.
То есть мне ни отказа не дают ни гражданство не восстанавливают- просто тишина.
Вот встал вопросы можно ли как-то повлиять на сроки? По каким причинам должностные лица их могут затягивать? Есть ли смысл куда-то идти жаловаться? И как это сделать (нахожусь постоянно в России)?
А главное есть ли какие-то сроки рассмотрения обращения в Литве?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 14:12

А подавали сами , лично в Консульство или ездили в Вильнюс ? Вам дали после подачи письменное уведомление о приеме документов с номером ?

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 14:16

perec писал(а):Источник цитаты А подавали сами , лично в Консульство или ездили в Вильнюс ? Вам дали после подачи письменное уведомление о приеме документов с номером ?

Подавал сам, лично в Посольстве Литовской Республики в Российской Федерации в г. Москве по адресу: г. Москва, Борисоглебский пер. 10.
Письменное уведомление специальное не выдавали, дали квитанцию о приеме у меня 50 Евро консульского сбора. Да, в посольство я тоже звонил неоднократно, по базе у них я прохожу как заявитель. но ответа по мне все еще нет.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 14:28

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты Письменное уведомление специальное не выдавали

Странно, что даже расписки в приеме документов не дали с номером регистрации, а какие-либо оригиналы документов забирали или только копии ? Как вариант поискать адвоката по миграционным вопросам в Литве, чтобы он адвокатский запрос отправил.

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 14:55

perec писал(а):Источник цитаты Странно, что даже расписки в приеме документов не дали с номером регистрации, а какие-либо оригиналы документов забирали или только копии ? Как вариант поискать адвоката по миграционным вопросам в Литве, чтобы он адвокатский запрос отправил.

искал адвокатов по списку, приведенному на сайте МИД РФ https://www.kdmid.ru/content/country_do ... %D0%B0.pdf да вот только никто из них не ответил, может быть есть у кого знакомый адвокат в Литве, к которому можно обратиться?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 15:07

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты приведенному на сайте МИД РФ

В Литве порекомендовать никого не могу. Да и зачем, просто в гугл-поиске ищите или форумы русоязычные по Литве есть. Надо интересоваться об адвокатах у местных. Еще попробуйте написать в департамент миграции , но с другого айпи адреса и лучше не с айпи Рф.
На мои майлы в эстонские гос.структуры с айпи Рф тоже никто не отвечал, пока я с другого (ЕС) айпи адреса не написал, сразу ответили. Может совпадение, но это факт.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 15:12

perec писал(а):Источник цитаты Странно, что даже расписки в приеме документов не дали с номером регистрации, а какие-либо оригиналы документов забирали или только копии ?

а что при приёме документов на гражданство в Консульствах Румынии, Молдовы, Украины дают такие расписки? Не смешите меня...
Хотя согласен, что обязаны выдавать такие расписки - справки! Просто вы как "великий" специалист делаете такое удивлённое лицо,.. спрашивается зачем, если этот факт беззакония всем известен? Этим вы выдаёте себя, как дилетанта...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Как вариант поискать адвоката по миграционным вопросам в Литве, чтобы он адвокатский запрос отправил.

это и есть вся ваша помощь человеку? Да такое каждый школьник мог подсказать здесь, и я уверен что человек и сам об этом прекрасно знал!

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
а теперь подскажу я бесплатный вариант, вместо "подсказок дилетантов" по растрате ваших денежных средств в виде "кормления бездельников, и адвокатов"
Misha_Lietuva, вам нужно написать ЖАЛОБЫ во все органы власти Литвы...и посмотрите, как они быстро там засуетяца, как на сковороде...
Все официальные адреса; Администрации Президента, Парламента, Генеральной Прокуратуры, Мин-юста, Амбудсмена, и так далее найдёте в интернете! Если с вашими документами всё в порядке, то даже не сомневайтесь в успехе!

Пишите всё сами, как есть с головы без всяких адвокатов...и обязательно выкладывайте сюда в тему их ответы с переводом с литовского языка...потом подскажем что делать дальше)
Не забудьте в конце вашей жалобы поставить дату, и подпись...Удачи!

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 15:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты а что при приёме документов на гражданство в Консульствах Румынии....,

Во-первых я просто спросил, во вторых при подаче досара на восстановление гражданства Румынии в АНК, выдают документ -талон с номером досара и датой приема документов, а если в Консульстве то раньше выдавали временный номер досара не знали о таком "великий специалист" ? В Эстонии например тоже выдают подтверждение в приеме документов с номером и датой и подписью выдавшего лица . Справедливо допустить, что и в при подачи документов на литовское гражданство выдается какое-либо подтверждение, поэтому и был задан вопрос.
фазан79 писал(а):Источник цитаты это и есть вся ваша помощь человеку? Да такое каждый школьник мог подсказать здесь, и я уверен что человек и сам об этом прекрасно знал!

Ваше какое собачье дело ? Мы обсуждаем с человеком его вопрос и варианты реагирования. Если человеку не понравится он сам об этом напишет без ваших пузырей.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 15:58

perec писал(а):Источник цитаты при подаче досара на восстановление гражданства Румынии в АНК, выдают документ -талон с номером досара и датой приема документов,

а здесь человек ясно написал, что подавал документы он не в Литве, а в Консульстве...поэтому этот факт вам был прекрасно известен перед вашим ответом!
Не пытайтесь здесь заняться болтологией, и наведением "тени на плетени"...вы просто ещё дальше продолжите подмачивать свою репутацию на этом форуме.
perec писал(а):Источник цитаты Ваше какое собачье дело ? Мы обсуждаем с человеком его вопрос и варианты реагирования. Если человеку не понравится он сам об этом напишет без ваших пузырей.

а вот это уже явный переход на личность с оскорблениями в мою сторону! Надеюсь модераторы адекватно отреагируют сейчас на этот факт, как это и положено по правилам этого форума. ;)

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 17:31

perec писал(а):Источник цитаты В Литве порекомендовать никого не могу. Да и зачем, просто в гугл-поиске ищите или форумы русоязычные по Литве есть. Надо интересоваться об адвокатах у местных. Еще попробуйте написать в департамент миграции , но с другого айпи адреса и лучше не с айпи Рф.
На мои майлы в эстонские гос.структуры с айпи Рф тоже никто не отвечал, пока я с другого (ЕС) айпи адреса не написал, сразу ответили. Может совпадение, но это факт.

я писал с почты на Яндексе, в автоматическом режиме получил письмо, что мое обращение принято и будет рассмотрено в ближайшее время. Может просто гос. структуры не отвечают на сервисы Яндекса?
попробовал отправить то же самое письмо с гугл почты. месяц подожду и отпишусь по результату.
Или может в тексте письма необходимо указывать какое согласие на обработку персональных данных?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 17:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты а здесь человек ясно написал, что подавал документы он не в Литве, а в Консульстве.

И что на форуме запрещено задавать вопросы если человек в Консульстве документы подавал ?
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы просто ещё дальше продолжите подмачивать свою репутацию на этом форуме.

Во-первых мне плевать на репутацию на форуме, а во-вторых это не ваше (вы в курсе) дело.
фазан79 писал(а):Источник цитаты с оскорблениями в мою сторону!

Обиделся ? Да ладна, это скорее комплимент для вас , чем оскорбление... :rofl:
Последний раз редактировалось perec 22 янв 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Misha_Lietuva
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:50
Благодарил (а): 4 раза

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение Misha_Lietuva » 22 янв 2020, 17:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты а теперь подскажу я бесплатный вариант, вместо "подсказок дилетантов" по растрате ваших денежных средств в виде "кормления бездельников, и адвокатов"
Misha_Lietuva, вам нужно написать ЖАЛОБЫ во все органы власти Литвы...и посмотрите, как они быстро там засуетяца, как на сковороде...
Все официальные адреса; Администрации Президента, Парламента, Генеральной Прокуратуры, Мин-юста, Амбудсмена, и так далее найдёте в интернете! Если с вашими документами всё в порядке, то даже не сомневайтесь в успехе!

Пишите всё сами, как есть с головы без всяких адвокатов...и обязательно выкладывайте сюда в тему их ответы с переводом с литовского языка...потом подскажем что делать дальше)
Не забудьте в конце вашей жалобы поставить дату, и подпись...Удачи!

Спасибо за дельный совет! Скажите а с Вашей стороны были попытки писать подобные жалобы? Сам тоже так думаю, так как юрист (правда Российский, ориентируюсь только в Российском праве), сам понимаю что в Литве механизм взаимодействия с властью примерно такой же как и в России. Но вот как писать жалобы туда не знаю. Отправлять обычной Почтой России или на официальные электронные адреса всех органов власти сканом жалобы с моей подписью?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение perec » 22 янв 2020, 17:36

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты Может просто гос. структуры не отвечают на сервисы Яндекса?

Возможно, попробуйте с другого лучше международного домена почтовой службы написать. Возможно в гос.структурах ЕС стоят какие-то блокировки от почты серверов из Рф, но ИМХО.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 17:39

perec писал(а):Источник цитаты Во-первых мне плевать на репутацию на форуме, а во-вторых это не ваше (вы в курсе) дело.

все прекрасно это видят...что вы плюёте на этот форум, но что будет если этот форум вдруг плюнет на вас...?
perec писал(а):Источник цитаты Да ладна, это скорее комплимент для вас , чем оскорбление...

продолжите заниматься тем же самым, просто улетите отсюда на "в@л@с@той ракете" :P

Большое кстати человеческое Спасибо модератору форума за своевременное, и чёткое реагирование выше!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Сроки получения гражданства Литвы

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2020, 17:46

Misha_Lietuva писал(а):Источник цитаты Скажите а с Вашей стороны были попытки писать подобные жалобы?

Чтобы понять, почему с вам так тянут, надо знать исходные данные.
Вы - потомок настоящих, подлинных этнических литовцев? Или полу-русских, или украинцев, живших в Литве?
Ваши предки были членами ВКП(б) и так далее? Ну сами понимаете...
От этого зависят ваши шансы.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Возможно в гос.структурах ЕС стоят какие-то блокировки от почты серверов из Рф

Если учесть, что происходит сейчас во всех других странах, то там скорее стоят блокировки на наделение гражданством стран ЕС граждан РФ... Тенденция ясна. Все не в нашу пользу, к сожалению.
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 22 янв 2020, 17:48, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение