Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
angelo1
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 20:04
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение angelo1 » 07 июл 2020, 02:42

Поделитесь опытом как проходит границу РФ и Эстонии если у тебя 2 гражданства - РФ и Эстонии?
По мимо этого есть конечно ещё виза шенгена на 5 лет Финляндии.

Проходить по визе шенгена? и там и там. Или как?

Что показывать на границе рф, что на границе в эстонии? Может кто то уже переезжал с РФ в период карантина.

jazbass
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 14:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение jazbass » 13 июл 2020, 23:31

Пересекать границу так же как обычно, российскую -- по российскому паспорту, эстонскую -- по эстонскому.

Проблема в другом, согласно распоряжению Правительства РФ 27 марта 2020 г. N 763-р выезд за пределы РФ может осуществляться однократно.

Т.е. обратно в Россию вас не пустят до снятия карантинных ограничений, о чем на российской границе заставят подписать соответствующую бумагу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение Парис » 14 июл 2020, 00:22

jazbass писал(а):Источник цитаты обратно в Россию вас не пустят до снятия карантинных ограничений,

https://news.mail.ru/politics/42559415/?frommail=1

"...В России с 15 июля отменят двухнедельную изоляцию для прибывающих из-за рубежа, вместо этого надо будет сдать тест на коронавирус...."

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение kot555 » 14 июл 2020, 00:22

jazbass писал(а):Источник цитаты обратно в Россию вас не пустят до снятия карантинных ограничений

Как гражданина РФ могут не пустить в РФ ?? )) Не так, Это имелось ввиду, что во второй раз в случае возвращения уже не выпустят.И то похоже это уже уходит в прошлое :
Российские власти приняли решение отменить обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто въезжает на территорию страны. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Анны Поповой, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/07/2020/5 ... e69afac115?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение гость111 » 14 июл 2020, 00:29

Для начала нужно уяснить, что шенгенская виза недействительна. Карантин в Эстонии обязателен. Вернуться в Россию всегда можно обратно. По прибытии в Россию поместят в обсерватор за ваш счёт, если откажетесь уплатить государству за ПЦР при въезде в Россию. Впрочем, и после уплаты могут поместить в обсерватор, если не удаётся исключить контакты с не выезжавшими с вами за рубеж совместно проживающими членами семьи.
В Финляндии при пересечении границы со стороны России нельзя задерживаться.
При выезде из России нужно показать не только российский заграничный паспорт, но и паспорт Эстонии. Если забыли уведомить МВД РФ о наличии у вас второго гражданства, то заодно на вас могут составить протокол о совершении уголовно наказуемого деяния. Паспорт Эстонии у вас проверит российская полиция до пограничного контроля. До окончания пандемии выехать из страны можно лишь однократно, о вашем согласии с чем с вашим участием на границе снимут видео.
Ещё вопросы есть?

jazbass
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 14:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение jazbass » 14 июл 2020, 13:52

Вопросов нет, есть юридическое образование и личный неоднократный опыт.

Увы, Россия не пускает своих граждан обратно в случае выезда за границу в период пандемии за редким исключениеи, например, лечение в зарубежной клинике. И это медицинский факт.

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Как гражданина РФ могут не пустить в РФ ?? ))


На юридическом языке это называется "расширенное толкование правовой нормы". Но судиться с ФСБ РФ, в ведомстве которой находятся погранцы, лично у меня желания нет. =)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение olle » 14 июл 2020, 15:05

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты поместят в обсерватор за ваш счёт, если откажетесь уплатить государству за ПЦР при въезде в Россию

из жёниного результата анализа на ковид: Отрицательный результат не отменяет карантинных мер...

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение гость111 » 14 июл 2020, 15:47

jazbass писал(а):Источник цитаты Увы, Россия не пускает своих граждан обратно в случае выезда за границу в период пандемии за редким исключениеи, например, лечение в зарубежной клинике. И это медицинский факт

Я обычно не комментирую голословные и совершенно необоснованные заявления, но тут меня бомбануло. На форуме Винского таких выезжавших и вернувшихся тьма.
Гражданина России нельзя не пустить в Россию - Конституцию в обнулённой версии купите за 23 рубля в Доме книги и читайте (я люблю это делать на унитазе).
jazbass писал(а):Источник цитаты На юридическом языке это называется "расширенное толкование правовой нормы". Но судиться с ФСБ РФ, в ведомстве которой находятся погранцы, лично у меня желания нет.

А у меня есть. Назовите, пожалуйста, мне пограничный пункт, в котором меня, по вашим словам, не пустят в Российскую Федерацию. Я очень хочу устроить международный скандал, мне ещё и приплатят за это - в Госдепе США и в МИД КНР.
Кроме того, пожалуйста, покажите мне правовую норму, какую вы собираетесь расширенно толковать. ФСБ России не толкует расширенно Постановление Правительства России, а вы толкуете. Голословно и без юридических обоснований.
Вложения

Martemjol
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение Martemjol » 24 май 2021, 00:34

Какие новости связи с последними изменениями?С чем придется столкнуться при пересечении в обоих направлениях?Или при следовании транзитом через Эстонию.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение гость111 » 26 май 2021, 11:06

Martemjol, какое у вас гражданство, направление вашего перемещения какое, вакцинированы ли вы?

Martemjol
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение Martemjol » 31 май 2021, 23:04

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты какое у вас гражданство, направление вашего перемещения какое, вакцинированы ли вы?

Гражданства оба два.Направление из России в Эстонию и обратно.Не вакцинирован,но переболел год назад поэтому антител достаточно своих и вакцинироваться смысла не вижу.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение гость111 » 31 май 2021, 23:13

Martemjol, тогда для вас ничего не изменилось. В Эстонии вас ждёт карантин сроком десять дней, а на обратном пути в России придётся сдать два теста ПЦР - не позже третьего и не позже пятого дня по приезде.

Транзит через Эстонию карантина не требует.

Nikitu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 23:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение Nikitu » 01 июл 2022, 10:25

гость111 писал(а):Источник цитаты Для начала нужно уяснить, что шенгенская виза недействительна

Т е Если есть паспорт ЭР и Российский загранпаспорт с шенгенской визой, то виза становится недействительной?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Пересечение границы РФ-Эстония если у вас 2 паспорта- втом числе карантине

Сообщение perec » 01 июл 2022, 14:59

Nikitu писал(а):Источник цитаты есть паспорт ЭР и Российский загранпаспорт с шенгенской визой, то виза становится недействительной?

Шеншенская виза для гражданина Эстонии бессмысленна. Погранцам Рф все равно придется эст. паспорт показать, а въезжать вЭстонию по визе (с предъявление страховки, финансов и вопросов куда и на сколько) будучи ее гражданином не логично. Таксфри возвращать гражданам ЕС противозаконно и скорее всего не получиться.