Два гражданства: РФ и Литвы. Как быть? Помогите советом.

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Два гражданства: РФ и Литвы. Как быть? Помогите советом.

Сообщение Парис » 17 окт 2020, 00:55

Inga2020 писал(а):Источник цитаты какой тогда был смысл подавать вместе с документами отказ от иностранного гражданства, если это государство все равно узнаёт о том, что человек получил гражданство РФ?

Потому что согласно Закону одной страны вы отказываетесь от предыдущего гражданства, а согласно Закону другой лишаетесь его гражданства в случае получения другого гражданства.
ramashek писал(а):Источник цитаты но думаю что примерно так же все выглядит.

Думаете или точно знаете?
ramashek писал(а):Источник цитаты наю лично гражданина ЕС с недействительным паспортом страны СНГ, который в сентябре этого года пересекал последний раз границу по такому паспорту. И так уже три года регулярно.

Знаю лично гражданина РФ, который постоянно ездит пьяный за рулем. И так уже три года регулярно. Означает это то, что отменили соответствующую статью КоАП РФ?
ramashek писал(а):Источник цитаты Как на счет того моего знакомого «русского литовца» который пересекал границу РФ-ЕС используя паспорта РФ и Литвы?

Это каким-то образом доказывает то, что гражданство РФ выдается иностранным гражданам без запроса подлинности их документов и данных анкеты?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты Плохо значит работают базы

Это Вы про базы Интерпола?
https://www.interpol.int/How-we-work/Da ... s-database

"...Сотрудники правоохранительных органов по всему миру могут проверить действительность проездного документа за секунды, используя нашу базу данных украденных и утерянных проездных документов (SLTD).
База данных SLTD содержит около 84 миллионов записей; они могут быть утеряны, украдены или аннулированы проездные документы, такие как паспорта, удостоверения личности, визы и пропуска ООН, а также украденные пустые проездные документы.
В 2018 году официальные лица по всему миру провели поиск в базе данных почти 3 миллиарда раз, в результате чего было найдено более 289000 положительных совпадений или «совпадений»...
...Страны вносят в базу данных записи об утерянных или украденных проездных документах. Только страна, выдавшая документ, может добавить его в базу данных, и это может сделать Национальное центральное бюро Интерпола или другие уполномоченные правоохранительные органы.
Сотрудники правоохранительных органов в Национальных центральных бюро и приграничных районах, таких как аэропорты и пограничные переходы, могут проверять паспорта лиц, путешествующих за границу, на соответствие SLTD..."

Аватара пользователя
гость111

Два гражданства: РФ и Литвы. Как быть? Помогите советом.

Сообщение гость111 » 17 окт 2020, 13:12

Литва не позволяет иметь вторым гражданством гражданство России. От литовского нужно будет отказаться либо вы будете его лишены принудительно вследствие применения к вам положений закона.

Лица, обладающие, помимо российского, гражданством Литвы, как правило получили последовательно сначала российское, затем уже литовское, либо вы должны быть Кристиной Орбакайте или Майей Плисецкой.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Два гражданства: РФ и Литвы. Как быть? Помогите советом.

Сообщение ramashek » 17 окт 2020, 15:39

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты как правило получили последовательно сначала российское, затем уже литовское,


Кстати да, мой знакомец водитель - сперва имел гражданство РФ, затем получил гражданство Литвы.

Парис писал(а):Источник цитаты Знаю лично гражданина РФ, который постоянно ездит пьяный за рулем. И так уже три года регулярно. Означает это то, что отменили соответствующую статью КоАП РФ?


С точки зрения законы, не могу с Вами не согласиться. Я сейчас говорю о другом: о том что если гражданин Узбекистана получил гражданство Германии - пока закону Узбекистана он больше не является гражданином Узбекистана. Но - раз мой знакомый спокойно пересекает границу РФ и Беларуси по узбекскому паспорту о чем это говорит?

Парис писал(а):Источник цитаты Это Вы про базы Интерпола?


Это я про то что ЕС - не стучит стране первой (в данном случае Узбекистану) гражданской принадлежности о том что человек получил их (ЕС) гражданство.

Так же как и об этом факте Узбекистану не стучат погран служба России и Беларуси - замечая что в паспорте Узбекистана отсутствуют визы и печати.

Человек пользуется выходит на то НЕЛЕГАЛЬНО паспортом. Согласно закону - он не гражданин больше этой страны и гражданин одновремнно - так как не был оформлен выход/утрата гражданства


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение