Предки эстонцы из Пскова

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
marinavladi63
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 15:24
Благодарил (а): 2 раза

Предки эстонцы из Пскова

Сообщение marinavladi63 » 01 авг 2022, 15:54

Добрый день, уважаемые форумчане!
Моя бабушка Карро Сальма Яковлевна родилась в 14.01.14 г в Псковской области х. Линейро. По национальности эстонка.( По-русски говорила очень плохо) Там же родила старшего сына Августа в 1934г, второго сына Владимира (моего папу) она родила в 1936г уже в Свердловской области. Вроде как их раскулачили и выслали туда. Про дедушку кроме фамилии имени и отчества ничего не знаю ( Юрман Ян Генрихович).Это узнала из свидетельства о рождении папы. Хотелось бы попытаться получить гражданство по корням :roll: . Понимаю что бабушка вряд ли жила в Эстонии с 18 по 40 год. Хотя запрос в Гос. архив Эстонии попытаюсь сделать, так как хоть есть дата рождения. А вот в по поводу дедушки, есть маленький шанс... ):, но примут ли запрос без даты рождения?

marinavladi63
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 15:24
Благодарил (а): 2 раза

Предки эстонцы из Пскова

Сообщение marinavladi63 » 01 авг 2022, 21:49

Запрос про бабушку отправила в Эстонский архив.Подскажите,попробовать ли отправить запрос на деда, кроме имени ,фамилии и отчества не знаю ничего…или сначала дождаться ответ про бабушку и попутно попробовать запросить в Псковском загсе какие-либо документы про них,например свидетельство о браке или его свидетельство о рождении?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Предки эстонцы из Пскова

Сообщение perec » 02 авг 2022, 00:08

marinavladi63 писал(а):Источник цитаты попробовать запросить в Псковском загсе какие-либо документы про них,например свидетельство о браке или его свидетельство о рождении?

Для гражданства принимаются только данные из эстонских архивов (факт гражданства ПЭР), поэтому пробуйте отправить запрос на деда тоже.