Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение Трудоголик » 14 апр 2020, 11:48

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты так как мы не можем убедиться кто ты есть

скан паспорта к обращению прикладывали?

Max_im
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:43
Благодарил (а): 1 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение Max_im » 25 май 2020, 08:36

Здравствуйте! Мой дед родился в селе Бирзула в 1907 году. Я собрал все документы деда, кроме СОР. Архив Одессы прислал ответ, что метрические книги на хранение не поступали. Что же делать? Может ли это письмо заменить СОР? И что вообще делать если метрические книги утеряны?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение VitaliY! » 25 май 2020, 11:54

Max_im, оно со штампом?

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение Nb1503 » 01 июл 2020, 14:43

user168022 писал(а):Источник цитаты документ, подтверждающий отсутствие судимости в РМ;

Раньше требовали справку о несудимости в РФ. Молдавскую не спрашивали, сами же проверить могут.

madcat33
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 18:49

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение madcat33 » 01 июл 2020, 19:08

уважаемый форум может кто поможет в вопросе отец родился в Молдавии в 65 году есть дубликат его свидетельства о рождении (родня помогла из Молдовы) могу ли подать на гражданство ?или нужно его паспорта копия ?везде вижу такой перечень что копия паспорта (не известно где он находиться как минимум уже лет 10 и в разводе с матерью) или еще какие то документы нужны(документы бабушки,дедушки)? может кто встречался с такой ситуацией

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос по списку документов на гражданство Молдавии по признанию

Сообщение akuma91 » 08 июл 2020, 09:49

Доброго времени суток уважаемый форум,может кто подскажет как поступить в ситуации или кто встречал такую,хочу подать на гражданство Молдовы в посольстве в Москве,есть весь список документов кроме паспорта отца ,во всех документах отец указан как мой отец с указанием национальности молдаванин так же дубликат его свидетельство о рождении из Молдавии с указанием что родился там,после общения с посольством по эл.почте и по телефону они говорят что "без документов по сей день "мы не примем пакет ваших документов ,как поступить в данной ситуации может кто подскажет ?найти отца не возможно родители в разводе уже фигово количество лет и он бомж как минимум уже лет 10 и запросы о поиске в МВД не помогают(а признают его мертвым только после пары лет поисков как минимум ),как то абсурдно да и обидно это что без паспорта его и при настоящих корнях не могу получить гражданство,может куда то прощение написать или какой то гос.орган Молдавии обратиться

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение chebser » 08 июл 2020, 13:44

Здесь никто не скажет вам ничего сверх того что сказали в консульстве, и флуд с нескольких аккаунтов не поможет.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение al1900 » 08 июл 2020, 13:59

akuma91 писал(а):Источник цитаты запросы о поиске в МВД не помогают

а вы их делали раньше, эти запросы?

Или сейчас, после обнуления, вспомнили про молдавский безвиз и воспылали любовью к земле предков? Это лирика, но вы могли уже давно признать его безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим


Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение VitaliY! » 08 июл 2020, 14:03

akuma91, 022 504681
Позвоните на этот молдавский номер. Это что то вроде АНЧ местного. Расскажите всю ситуацию и они обрисуют дальнейшее ваше действие

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение al1900 » 08 июл 2020, 14:07

VitaliY!, +373 22 504 681 - так в международном формате

daytonamess
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение daytonamess » 08 июл 2020, 15:06

Всем привет, под шумок задам свой вопрос. Если у меня такая же ситуация (есть св-во о рождении отца, но нет возможности взять его паспорт или копию), можно ли в таком случае восстанавливать гражданство не по отцу, а по деду? у меня есть все нужные документы, включая св-во о смерти деда.

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение akuma91 » 08 июл 2020, 16:13

тут уже могу ответить я так как тоже самое спрашивал у сотрудника посольства ответ звучал так "зачем так далеко смотреть у вас отец родился в стране этого достаточно поэтому паспорт или свидетельство о смерти его нужно а если хотите по дедушке то в любом случае мы запросим паспорт живого родственника т.е отца вашего при проверке документов "

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение al1900 » 08 июл 2020, 16:17

akuma91 писал(а):Источник цитаты паспорт или свидетельство о смерти его нужно

я же написал вам. Признайте его безвестно отсутствующим. Если вы обращались в МВД, то можно отталкиваться от даты их ответа на ваш запрос.

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение akuma91 » 08 июл 2020, 16:23

al1900, я вас понял ,спасибо и за совет и за номер телефона ,значит в мвд обращусь еще раз просто они говорили что не менее 6 лет поиски а я обращался 2 года назад,а то второе сообщение мое это ответ собеседнику выше о том что признать гражданство по дедушке и какой ответ мне дали в посольстве на такой же вопрос что все равно запросят паспорт живого родственника хоть и основание делать не по отцу а по бабушке или дедушке

Кыся
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Документы для подачи на гражданство Республики Молдова по признанию

Сообщение Кыся » 10 сен 2020, 16:51

Скажите пожалуйста, правильно я понимаю, что если у отца гражданство Молдовы, то ребенку до 18 лет, родившемуся в России можно оформить гражданство Молдовы без проживания его в Молдове только по наличию у отца паспорта Молдовы? А если другой сын совершеннолетний, то он сможет претендовать на гражданство Молдовы на основании того, что у отца есть гражданство Молдовы или будет какая-то сложная процедура со сдачей языка и доказательствами проживания нескольких лет в РМ? (Дети родились в России до получения отцом гражданства РМ).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение