Нужно гражданство Молдавии

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 07 апр 2014, 19:24

ЖелающийСвалить
При визовом въезде посольству нужно показать: цель поездки, наличие финансовых средств, наличие страховки. Посольство решает, соответствует ли анкета (заявление) на шенгенскую визу цели поездки.
Что сейчас произойдёт.
При пересечении границы с ЕС, молдаванин будет доказать цель поездки в ЕС, то есть предоставить те же документы, что и при получении шенгенской визы и пограничник будет решать на месте, достоин ли молдаванин въезда в ЕС.
Если пограничнику не понравится молдаванин, то он его развернёт на обратную дорогу в Молдавию.

Аватара пользователя
гость111

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение гость111 » 07 апр 2014, 21:25

romaniapasaport писал(а):При пересечении границы с ЕС, молдаванин будет доказать цель поездки в ЕС, то есть предоставить те же документы, что и при получении шенгенской визы и пограничник будет решать на месте, достоин ли молдаванин въезда в ЕС

Это общий принцип, однако на практике он не соблюдается с такой точностью. Иначе у нас в стране не было бы миллионов таджиков, миллионов киргизов и десятков миллионов узбеков. Все они прибыли в Россию "с туристическими целями", "Москву/Петербург посмотреть".

То же самое можно сказать про, к примеру, албанцев - я был свидетелем прибытия в Турин самолёта из Тираны. Все до единого граждане Албании были допущены в Италию, но некоторых на погранконтроле полиция "интервьюировала" вопросами "Где собираетесь остановиться?" и "На сколько дней вы сюда?"

Банковские выписки и справки с работы никто не требовал. Как известно, ни одну шенгенскую визу, кроме финляндской, без предоставления ни одной из этих справок не получить.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение romaniapasaport » 07 апр 2014, 21:55

Belikov Anton писал(а):Это общий принцип, однако на практике он не соблюдается с такой точностью.


Не знаю зачем албанцы едут в Италию, но вот зачем молдаване едут в Италию - это я знаю точно.
Я уверен, что уже к середине лета, молдаване сильно будут возмущаться почему их заворачивают на границе.

Аватара пользователя
гость111

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение гость111 » 07 апр 2014, 22:23

romaniapasaport писал(а):Я уверен, что уже к середине лета, молдаване сильно будут возмущаться почему их заворачивают на границе

А я не уверен. Ибо албанцы едут за тем же самым. Зачем едут в Италию албанцы - работать!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 00:52

ЖелающийСвалить писал(а):Парис, просветите, каким методом они будут сверять граждан разных стран?

Сами же и сверите себя...
После того, как Вы получите в один из паспортов шенгенскую визу, то что Вы будете писать в анкете для выдачи второй Шенгенской визы?

"...П. 12: категория проездного документа
Отметьте, к какой именно категории относится Ваш паспорт (обычный загранпаспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка и т.д.). ...Если у Вас есть несколько действительных паспортов (второй загранпаспорт, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка), укажите тот документ, по которому Вы намерены совершить поездку. При обращении в консульство предъявите другие имеющиеся у Вас паспорта...."
...П. 26: ранее выданные шенгенские визы
Вы указываете в этой графе все шенгенские визы, выданные Вам за последние три года..."


И почитайте, что написано внизу анкеты на шенгенскую визу:

"Я заверяю, что все данные... являются правильными и полными.
... а также повлечь за собой уголовное преследование..."


И оно Вам надо?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Roza-Luxembuorg » 08 апр 2014, 01:03

ЖелающийСвалить писал(а):Roza-Luxembuorg, все верно. А Вы не рассматриваете возможность нахождения в ЕС в течении всего года, а не 90/180? Например, 90 по паспорту РФ/Украины/и др., выезд, сразу въезд по молдавскому на еще 90 дней и далее по циклу. Да и Ваше последнее предложение не лишено смысла ;)


Не рассматриваю.
1. Правило 90/180 распространяется на все паспорта (кроме ЕС и некоторых других),в т.ч. РФ, США, Молдавии вне зависимости от его (без)визового статуса.
2. Правило 90/180 распространяется, строго говоря, на конкретного человека, а не на паспорт как отдельный продукт печатного искусства. И использование двух паспортов одним человеком для обхода этого правила является нарушением.

Парис, поправьте меня, если я ошибаюсь.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 01:04

Парис, а зачем Вы продублировали ответ из другой темы сюда? Там хоть о двух паспортах одного государства обсуждение, а здесь о разных. Кого волнует, как и куда я получал визы в Молдове?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 01:10

ЖелающийСвалить писал(а):Там хоть о двух паспортах одного государства обсуждение, а здесь о разных. Кого волнует, как и куда я получал визы в Молдове?

А разве в анкете в вопросе про другие паспорта, что-то говорится про то, какого они государства?
Вы должны указать ВСЕ имеющиеся у Вас паспорта, любых государств, и ВСЕ имеющиеся к моменту обращения в консульство Шенгенские визы. И консульство не волнуют Ваши соображения об этом.
Иначе совершите обман консульства государства ЕС с последствиями вплоть до "бана" в Шенгене и уголовного преследования.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Парис, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Добавлю: в консульствах Шенгенских стран, вообще очень плохо относятся к тем, кто пытается хоть немного их обмануть. И человек, хоть один раз попавшийся на этом, приобретает себе проблему на всю оставшуюся жизнь.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 01:37

Парис, я согласен, что риск есть. Только механизма проверки в ЕС еще нет. Вероятность бана существует, а вот уголовное преследование крайне маловероятно. Статью еще не придумали ;) Тем более, данную анкету я не подписывал ни разу. Визовый центр есть для этого. А вот за предоставление в компетентные органы другого государства свеженайденных "корней" можно много проблем нажить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 01:54

ЖелающийСвалить писал(а):Парис, я согласен, что риск есть

И ради чего рисковать?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а):Тем более, данную анкету я не подписывал ни разу

Любопытно. И кто же вместо Вас подписывал Вашу анкету?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а):А вот за предоставление в компетентные органы другого государства свеженайденных "корней" можно много проблем нажить.

Так Вы и не представляйте туда поддельные документы, подтверждающие венгерские "корни", тогда и проблем не будет.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 02:19

Парис, анкету заполняют и подписывают специально обученные люди в специализированных фирмах. Или для Вас это новость?
По поводу "корней": а куда предоставлять? Надеюсь Вы не будете настаивать на том, что моя любимая бабушка вдруг родилась не в Москве а на территории другого государства? Все все понимают, но делают вид, что это не ловлено ;)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 02:38

ЖелающийСвалить писал(а):Парис, анкету заполняют и подписывают специально обученные люди в специализированных фирмах. Или для Вас это новость?

Поздравляю Вас с еще одним обманом консульства.

"П. 36 и стр. 4: место и дата" в анкете на Шенгенскую визу Вы читали

"...Заявитель должен расписаться на анкете лично – в п.36 и два раза на стр.4, всего три подписи на каждом заявлении(!). За детей моложе 16 лет расписываются лица, обладающие родительскими (опекунскими) правами. Дети, которым исполнилось 16 лет, должны расписаться собственноручно. Укажите также населенный пункт, где Вы находитесь на момент проставления подписи...."

Добавлено спустя 54 секунды:
ЖелающийСвалить писал(а):По поводу "корней": а куда предоставлять?

Венгерскому государству в лице его чиновников.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ЖелающийСвалить писал(а):Надеюсь Вы не будете настаивать на том, что моя любимая бабушка вдруг родилась не в Москве а на территории другого государства?

Не берусь судить о Вашей бабушке. Но моя родилась в нужном месте и в нужное время. О чем свидетельствует реально имеюшаяся актовая запись о ее рождении, подтвержденная официально выданными архивной справкой и "витягом".
Так же, как и у других, кто с моим участием получал венгерское граданство.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а):Все все понимают, но делают вид, что это не ловлено

Я лично не делаю никакой вид, а пользуюсь только легальными и официально выданными документами. Что и другим советую. Потому что как известно: мелкие преступления не окупаются.

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 09:20

Парис, ну почему же обманом? Я всегда могу ответственно заявить, что в анкетах моя подпись и я ее подтверждаю. Поверьте, с этим проблем не будет. А вот если начнется хоть малейшее расследование в России, то непременно будет установлено, что бабушка родилась и жила в Москве (здесь можно подставить и дедушку и другие города РФ), а в Венгрии можно установить и примерный срок внесения записи. Давно существуют методики, позволяющие утверждать, что запись сделана в амбарной книге недавно, а не 80 лет назад. Так что все эти темы существуют до того момента пока кому-то не захочется разобраться.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение Парис » 08 апр 2014, 11:02

ЖелающийСвалить писал(а):А вот если начнется хоть малейшее расследование в России, то непременно будет установлено, что бабушка родилась и жила в Москве

А с какой стати что-то будут расследовать российские власти? И даже если и будут, то как они найдут бабушку, которая родилась в Закарпатье, а не в России?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ЖелающийСвалить писал(а):а в Венгрии можно установить и примерный срок внесения записи. Давно существуют методики, позволяющие утверждать, что запись сделана в амбарной книге недавно, а не 80 лет назад.

Установят примерно такое: "... давность записи не поддается определению..." И при чем тут амбарные книги? Тут вроде обсуждают тему венгерского гражданства, а не складской учет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЖелающийСвалить писал(а):Парис, ну почему же обманом? Я всегда могу ответственно заявить, что в анкетах моя подпись и я ее подтверждаю. Поверьте, с этим проблем не будет.

И в случае необходимости сумеете также расписаться, как расписались за Вас? Иначе проблемы у Вас точно будут.

Добавлено спустя 1 минуту:
ЖелающийСвалить писал(а):Я всегда могу ответственно заявить, что в анкетах моя подпись

Ну так вот и обманете консульство. И зачем?

ЖелающийСвалить
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 21:25

Re: Нужно гражданство Молдавии

Сообщение ЖелающийСвалить » 08 апр 2014, 11:28

Парис, поскольку пишу с планшета, то на цитаты отвечать не получается, но я постараюсь развить мысль. Гипотетически, если Вы (или любой другой гражданин) серьезно кого-то огорчите в России, то через цепочку гражданин-родители-их родители легко установить реальное происхождение предков, а затем можно обратиться в компетентные органы ЕС (Венргии, Румынии и т.д.) с информацией о факте мошенничества. А уж в Европе не поленятся провести расследование и найти в своем законодательстве статью для ушлого гражданина.

Далее. Эксперт даст заключение о том, что запись сделана недавно (не укажет точную дату, но однозначно ответит, что не 80 лет назад). Очень уж химический состав чернил разный.

На самом деле эта тема не про Венгрию ;) Да и учет в те времена велся почти как на складах.

Парис, моего утверждения о том, что это моя подпись, будет достаточно. Никто не имеет права заставлять меня так же расписаться (вопросы отбора условно-свободного образца для графологической экспертизы здесь не рассматриваем). Подпись любого человека отличается в различные периоды времени. Воздействие лекарств, настроения, состояния здоровья и т.п. Никто не отменял.