Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
srg64ptr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 05:34
Поблагодарили: 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение srg64ptr » 19 апр 2023, 12:19

Добрый день! Вы подавались в Москве, вероятно?

Kosco
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:32
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Kosco » 19 апр 2023, 14:12

srg64ptr писал(а):Источник цитаты Вы подавались в Москве


Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Трудоголик » 26 апр 2023, 00:16

Друзья, кто в курсе по поводу справки о несудимости...
В наличии справка с электронной подписью МВД и синей мокрой печатью МФЦ - подойдёт такой вариант для подачи по признанию?

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ThomasMiles » 26 апр 2023, 07:12

Трудоголик писал(а):Источник цитаты Друзья, кто в курсе по поводу справки о несудимости...
В наличии справка с электронной подписью МВД и синей мокрой печатью МФЦ - подойдёт такой вариант для подачи по признанию?


Насколько помню, нужна без электронных подписей. Лучше в МВД взять лично.

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение KinRed11 » 26 апр 2023, 12:56

Трудоголик, здравствуйте!
Я немного не в тот тред пишу, но ровно с такой же справкой подался в Кишиневе (печать от МФЦ). У них вопросов не возникло никаких.

Sofia_mofi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2022, 18:25
Благодарил (а): 10 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Sofia_mofi » 27 май 2023, 11:49

Ilya_tr, а можно мне тоже такую табличку? о_о

Sofia_mofi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2022, 18:25
Благодарил (а): 10 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Sofia_mofi » 29 май 2023, 08:12

Всем здравствуйте!
Собираю документики на подачу и появился вопрос по фамилии.
Я подаюсь по матери, у нее девичья фамилия, замужем не была. Отцом указан мой дед, отец мамы, потому что мой отец исчез в неизвестном направлении (звучит как сюжет из сериала "клон"). Фамилия в св-ве у всех одна и та же. Это может стать проблемой при рассмотрении документов?

Пы.Сы. Я вышла замуж и теперь другая фамилия, но я в загсе возьму бумажку о смене.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 29 май 2023, 08:25

Sofia_mofi, зачем брать бумажку о смене фамилии, если нужно приложить свидетельство о браке

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ilya_tr » 29 май 2023, 10:44

Sofia_mofi,
Я по отцу ничего не предоставлял, я хоть его и знаю, но связи последние годы с ним нет, указал это в биографии, но при подаче его доки и не просили.

Nasto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 01:56
Благодарил (а): 3 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Nasto » 16 июн 2023, 13:38

yulia_yuzhnaya, yulia_yuzhnaya, Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста со мной ссылочной:)

DinaDi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 14:15

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение DinaDi » 23 июн 2023, 01:02

Здравствуйте!
1. Киньте, пожалуйста, в личку тг канал, где можно "достать" запись на подачу документов на гр-во по признанию

2. Вопрос по транслитерации фамилии в переводах на румынский российских док-ов. Помогите, пожалуйста, разобраться:

Подаюсь по деду. Фамилия бабушки, отца, мамы и моя - такая же как у него и в кириллическом написании заканчивается на -ков(а). В моем загране она написана как -kova. Но в дедушкином СОР на румынском она написана как -cov.
Естественно, при переводе всех документов семьи на румынский встает вопрос, переводить нашу фамилию в соотв-ии с румынским написанием в СОР деда или в соответствии с моим заграном :shock:

С одной стороны, не должно такого получиться (я не хочу), что в авизе будет указано одно написание, а в моем загране - другое. Это может стать проблемой при обращении за пределами рф в консульство РМ за оформлением документов. Могут сказать, что это два разных человека.
И именно поэтому Румыны требуют, чтобы все переводы на румынский были сделаны в соответствии с заграном. И тогда, получается, нужно переводить как -kov(a).

С другой стороны, получится, что у деда все переводы фамилии в документах будут с -kov, но его же единственный непереводной документ на румынском (СОР) будет с -cov. И не возникнет ли здесь вопрос, как одна и та же фамилия в румынском написании в итоге может отличаться.

PS писала сегодня по двум адресам в консульство, что-то с почтой у них случилось, письма не доходят, возвращаются(

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ThomasMiles » 23 июн 2023, 09:28

DinaDi писал(а):Источник цитаты 2. Вопрос по транслитерации фамилии в переводах на румынский российских док-ов. Помогите, пожалуйста, разобраться.


Я подавал по отцу с его паспортом РМ. Его фамилию во всех доках оставили с румынским написанием из его паспорта, мою написали как в моем загране. Я так понял, главное, чтобы не было разночтений с паспортами людей. В посольстве такие переводы приняли.

P.S. Если вы под «достать» имели ввиду покупку, то сейчас этого особо не сделать, так как нельзя больше отменить бронирование, чтобы другой человек забрал, и не передать аккаунт с бронированием, так как оно регистрируется на то ФИО, которое было указано в аккаунте в момент бронирования.

DinaDi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 14:15

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение DinaDi » 23 июн 2023, 10:36

ThomasMiles писал(а):Источник цитаты Я подавал по отцу с его паспортом РМ. Его фамилию во всех доках оставили с румынским написанием из его паспорта, мою написали как в моем загране. Я так понял, главное, чтобы не было разночтений с паспортами людей. В посольстве такие переводы приняли.

Спасибо большое за ответ! Если я сделаю по вашему примеру (свою оставлю как в загране, а дедушкину - как в его СОР), то что бы вы сделали с фамилиями оставшейся родни (бабушка, папа, мама)? Если сделать, как у деда, то в переводе моего СОР получится, что у двух людей с -cov родилась я с -kov. Не будет ли это странновато :unknown: Ну а если всю родню делать с -kov как у меня в загране, то в справке о браке деда и в СОР отца дед будет с -cov, а остальные с -kov.

ThomasMiles писал(а):Источник цитаты P.S. Если вы под «достать» имели ввиду покупку, то сейчас этого особо не сделать, так как нельзя больше отменить бронирование, чтобы другой человек забрал, и не передать аккаунт с бронированием, так как оно регистрируется на то ФИО, которое было указано в аккаунте в момент бронирования.

Печаль. А не известно, до какого месяца сейчас уже записи расписаны и когда "выбросят" новые?

Никто случайно не знает, можно ли помимо Кишинева и Москвы гражданину РФ податьтся в консульстве РМ других стран (понятно, что необходим будет ВНЖ этой страны)?

perec
VIP
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение perec » 23 июн 2023, 11:28

DinaDi писал(а):Источник цитаты можно ли помимо Кишинева и Москвы гражданину РФ податьтся в консульстве РМ других стран (понятно, что необходим будет ВНЖ этой страны)?

А чего тут знать, если будет ВНЖ в стране подачи, почему нет ?

DinaDi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 14:15

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение DinaDi » 23 июн 2023, 11:38

perec писал(а):Источник цитаты А чего тут знать, если будет ВНЖ в стране подачи, почему нет ?

Дело в том, что не во всех консульствах предоставляется один и тот же набор услуг. Так как гражданство по признанию (по предкам) достаточно специфическая вещь и скорее распространена для граждан стран СНГ, то есть вероятность, что не во всех странах консульства с ней работают. Это вопрос не на "почему нет", а на конкретный опыт тех, кто с этим вопросом сталкивался в реалии.