Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Парис » 01 авг 2023, 22:38

perec писал(а):Источник цитаты Типа актовые записи и Загс не нужен. Тонкий развод ?

Толще не бывает... Схема отработана молдавскими ментами с тех пор, как Молдове безвизовый въезд разрешили. Лох платит аванс и вскоре получает уведомление из Молдовы о присвоении гражданства и необходимости приехать и получить паспорт. Схема строится на необходимости приехать именно в Молдову. Радостный будущий молдаванин берет с собой деньги и приезжает в Молдову. На границе его "принимают" менты и делают ему то самое "предложение, от которого он не может отказаться" (Ст.361 Молдовы "Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов, печатей, штампов или бланков", там за это -до 5-ти лет). После "обезжиривания" лоха сливают его данные еще и румынам. Наш форумный Скарбник благополучно повелся на это, купив "бендерский фотошоп".

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение perec » 01 авг 2023, 23:33

Парис писал(а):Источник цитаты Схема строится на необходимости приехать именно в Молдову.

Авантюристы с Авито для граждан Рф предлагают подачу документов и получение паспорта в консульском отделе посольства РМ в Москве.
В Мск сидит и отвечает на звонки бойкая тетя-мотя уверенно забивающая текст в уши, что нужные люди впишут "куда надо" сведения о проживании в МССР в нужные года и помогут записаться на прием в конс.отдел. Но закона о гражданстве РМ не знает , поэтому допускает грубые ошибки при "углублении в материал по услуге", наверно сольют лохов после сбора урожая предоплаты, как обычно.

siwjoewa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 00:18

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение siwjoewa » 09 авг 2023, 00:28

всем здравствуйте!
планирую подаваться на гражданство по признанию. Собрала почти все документы, заверила, перевела все как нужно.
Про трудности с записью знаю, уже мониторю каналы в телеграме и так далее, но остается лишь один момент
Вопрос следующий:
На сайте в документах указаны паспорт и загранпаспорт (у меня РФ гражданство на данный момент), что с ними нужно делать?
Ходила в центр переводов и к нотариусу, копия и перевод + заверка из-за количества страниц стоят больше чем все остальные документы вместе взятые. За одну только нотариальную заверку всех страниц просят порядка 6 тыс рублей, а с переводом и заверкой вообще боюсь представить сколько будет. Да и вообще, много вопросов, есть ли СМЫСЛ им смотреть мои пустые страницы? Может есть какой-то вариант именно выписку нужных страниц заверить + перевести+ заверить? Как это обычно делается с пропиской, семейным положением и разворотом.

Посольство конечно же не отвечает, поэтому надеюсь на вашу помощь и подсказки! Как поступали с паспортами и в каких видах их подавали

Кто подавался, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ilya_tr » 09 авг 2023, 12:04

siwjoewa,
Загран я переводил выписку(основной разворот). Гражданский я переводил весь(но вроде это не обязательно), но по стоимости получилось не так много, попробуйте обратиться к другому нотариусу, мне копию сделали на двух или трех листах(с двух сторон по два разворота на страницу, 1200 р.), ну и сам перевод с заверкой 2500 р. в московском бюро. Цены на февраль этого года.

Tvinvbg
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 11:04

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Tvinvbg » 16 авг 2023, 11:16

Уважаемые участники форума!
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на тг каналы, где можно записаться на подачу документов для приобретения гражданства по крови.
Если есть какая-то универсальная таблица с документами для подачи, которую уже тут упоминали, буду признательна.
Подается муж, собрали все документы, что требуются на сайте. Вопрос только по переводам и прочекать , что мы все правильно поняли.
Заранее спасибо!

Zlata369
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2023, 13:41

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Zlata369 » 20 авг 2023, 13:46

Могу ли я получить гражданство Республики Молдова?

Я гражданин РФ. Мои родители родились в Кишинёве и жили там до 1993 года. После переехали в РФ и были вынуждены отказаться от молдавского гражданства в пользу российского.

Мама принадлежит к малочисленному народу Молдавии, к гагаузам. А папа украинец.

Могу ли я получить гражданство Республики Молдова по признанию, если мои родители родились в Молдавии, но лишились молдавского гражданства?

Может ли мой муж сразу получить ВНЖ Республики Молдова в случае, если мне одобрят гражданство?

Если мои родители родились в Республике Молдова, можем ли мы с мужем, будучи гражданами РФ, получить ВНЖ Молдовы через консульство, находясь в России? Даёт ли данный ВНЖ право въезда в ЕС без шенгенской визы?

Beagle
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Beagle » 20 авг 2023, 14:03

Zlata369 писал(а):Источник цитаты Даёт ли данный ВНЖ право въезда в ЕС без шенгенской визы?

Никогда не давал.

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Ilya_tr » 20 авг 2023, 21:47

Zlata369,
Вы точно имеете право на получение гражданства, есть только ньюансы, отказывались ли родители от гражданства, когда вы уже были рождены или нет, если вы уже были, вам может потребоваться восстановление гражданства, в ином случае признание. Да и не факт, что ваши родители понастоящему отказывались, там нужно за это платить и ждать, чаще люди только думают, что отказались. П.с. У меня мама тоже гагауз))

Diomid
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2022, 21:05

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Diomid » 25 авг 2023, 13:19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, родители родились в Молдавии, молдавского паспорта никогда небыло, хотят получить паспорт Молдавии, на руках у них есть сор и соб нового образца, записаны в посольство в РФ, но не можем понять нужна ли справка об отсутствии судимости или нет? И они будут подаваться на получение паспорта или сначало будут восстанавливать гражданство?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 25 авг 2023, 18:11

Diomid, нужна справка о несудимости
Будут с начала приобретение гражданства

User_113
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 11:50

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение User_113 » 29 авг 2023, 11:57

Добрый день! Планирую начать собирать информацию для оформления молдавского гражданства. Право получения гражданство - бабушка родилась в Рыбницком районе в 1946 г. В 60-х она вышла замуж за дедушку, и уехала уже на территорию современной России. Скажите пожалуйста, список документов, который необходим для подачи, на сайте молдавского консульства актуальный? Может кто-то уже собирает документы по этому критерию? Можете поделиться опытом? Заранее спасибо. Проживаю не в Москве, добираться до консульства далеко:(

the_solar_wind
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 21:48

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение the_solar_wind » 05 сен 2023, 16:05

Здравствуйте, форумчане! Можно и мне ссылку на телеграмм-каналы и таблицу документов? Буду очень признательна!

Android777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 05:18
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Android777 » 15 сен 2023, 03:02

Ребята всем бунэ ноапте.
Расскажу вкратце свою историю приобретения гражданства Молдовы через посольство в мск.
Начал я эту историю в марте 2022г , взял запись онлайн в посольство на март, тогда ещё проблем с записью не было дат полно было. По поводу сбора документов которые необходимы: подавался по рождению мамы в Молдове, СОР родителей, СОБ, мой СОР, мой СОБ, паспорта родителей, мой паспорт, справка о несудимости только синяя с мокрой печатью из МВД, справка о составе семьи из своей администрации взял, автобиография моя, фото 6 штук сделал на всякий случай 3,5×4,5 естественно все документы не на румынском языке надо переводить и заверять у нотариуса. Вообщем пришол в посольство Рождественка 7, человек 15 было, по онлайн пару человек было и нас запустили сразу, на верх на 2 этаж, меня пригласили к консулу я объяснил зачем пришол отдал все подготовленные документы консулу, она сама заполнила анкету и дала мне подписать, после вручила бумагу по которой оплачивать пошлину, побежал на первый этаж оплатил 30евро в рублях, поднялся отдал чек и со мной попрощались сказали через пол года ищите нас. Через полгода они мне позвонили и сказали что авиз о решении ваш пришол можете приезжать забирать, я взял билеты полетел в мск в посольство забрал авиз он у меня оказался позитив и проинформировал меня о том что отныне являюсь гражданином Молдовы. Далее началась процедура перерегистрации актов о гражданском состоянии, в моём случае перерегал только СОБ, решил делать через посольство тоже, и вот с этой записью онлайн уде возникли временные проблемы так как записей на перерегистрацию очень мало было но месяц стараний позволил словить запись, слава богу нашёлся в мск человек и по доверке получилось подать СОБ на перерег прошло 3 месяца и они мне позвонили сказали готов СОБ, также мой человек с доверкой пошол забрал СОБ. Далее 3 стадия это запись на изготовление самого заграничного паспорта Молдовы биометрия, с записью онлайн опять возникли проблемы но парень я упертый и за полтора месяца получилось взять онлайн запись в посольство. Вообщем взял билеты и полетел в Москву в посольство, пришол в посольство сначала они проверили мою онлайн запись и прсле пустили так как народу тьма была, вообщем сдал авиз копию, паспорт рф копию, и загран рф копию, без переводов, сфоткали они меня на первом этаже и взяли отпечаток пальца, после пошол оплатил пошлину на 1,5 месяца 10к рублей, расписался везде раз 7 и ушол, сказали ровно через 1,5 месяца можете забирать готовый паспорт Молдовы, прошло 1,5 месяца я заказал СДЭК доставку паспорта что бы опять не лететь в Москву, доставка паспорта курьером обошлась не дорого и очень удобно. Вообщем ребята ушло на всё у меня полтора года. Всем удачки и меньше проблем.

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ThomasMiles » 21 сен 2023, 20:25

Android777, спасибо за подробный ход действий! Вот про получение паспорта через курьера очень интересно... Вы просто проинформировали курьера, куда идти, и ему в Посольстве отдали паспорт? Или потребовалась какая-то доверенность?
Последний раз редактировалось ThomasMiles 21 сен 2023, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ThomasMiles » 21 сен 2023, 20:28

Дорогие однофорумчане, есть ли какая-то информация по текущей работе Посольства в Москве? Что-то совсем перестали появляться записи, и на сообщения не отвечают...