Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
SlamNik
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 18:22

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение SlamNik » 12 ноя 2023, 21:41

Спасибо большое за ответ. Очень жаль, ничего этого нет. Значит, не судьба и бессмысленно заниматься, к сожалению

DriverG
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 22:54

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение DriverG » 13 ноя 2023, 01:08

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации:
У меня дед в начале 1940 г. (до 28 июня) служил в Тирасполе, а потом переехал в Кишинёв. При этом родился он на Украине так, что в молдавские ЗАГСы нет смысла обращаться. С чего начать поиск документов подтверждающих его проживания на территории МАССР? Можно ли запросить выписку из домовой книгу или что-то подобное, не зная адрес проживания? Достаточно ли будет документов из воинской части для подтверждения проживания?

Также хотел уточнить, по поводу пункта с) статьи 12 закона о гражданстве Республики Молдова:
c) лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года, а также их потомки.

Реально ли воспользоваться именно этим пунктом? Дед в 1941 г. ушёл на войну из Кишиневского военкомата. На сколько это подходит под определение "были высланы или покинули территорию республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года"?

Born in Moldova
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 19:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Born in Moldova » 15 ноя 2023, 13:24

Добрый день!
Вопрос к знатокам: можно ли податься на гражданство РМ (по рождению) в Москве по записи на загранпаспорт?
Ранее неоднократно встречала такую информаю, но терзают сомнения.

guest1729
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2023, 10:25

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение guest1729 » 28 ноя 2023, 10:28

Born in Moldova писал(а):Источник цитаты Вопрос к знатокам: можно ли податься на гражданство РМ (по рождению) в Москве по записи на загранпаспорт?

Уже нельзя. Раньше сотрудник, который принимал по признанию(рождение и предки) сидел на 2 этаже, там же, где на заграны принимали.
Сейчас он переехал в отдельный кабинет на 4 этаже.

Гжегош
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 20:19
Благодарил (а): 2 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Гжегош » 06 дек 2023, 20:55

Всем здравствуйте ! Есть на форуме люди, которые могут помочь с документами для Молдовы по признанию ? По Румынии много таких, а вот по Молдавии не нашёл никого. Пишите в ЛС

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Трудоголик » 07 дек 2023, 19:50

aktyone писал(а):Источник цитаты Можно ли восстановить запись о рождении, достаточно ли информации о месте рождения из других документов?

вам нужно не в консульство обращаться, а напрямую в ЗАГС Молдовы (в центральный офис на Михай Витязул) и в ЗАГС в Приднестровье (напишите сразу и в районный и в центральный в Тирасполе). Так вы сэкономите время. Кишинёвский ЗАГС в приоритете должен быть. Вопросами восстановления актовых записей занимаются именно они.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты нужно восстанавливать значит через суд

что бы обратиться в суд, надо иметь официальный отказ о восстановлении от молдавского ЗАГС

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 08 дек 2023, 16:19

Трудоголик писал(а):Источник цитаты
Кишинёвский ЗАГС в приоритете должен быть. Вопросами восстановления актовых записей занимаются именно они.

Восстановлением занимается местный ЗАГС, Витязул лишь может дать ответ, о том, что акта у них нет.

elfazer
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение elfazer » 18 янв 2024, 12:23

nick23 писал(а):Источник цитаты Нужна

Только что вышел от кушнира,он мне заявил что должна быть завереная копия с переводом вместе а не двумя разными документами (как было у меня)
И вообще с порога практически не глядя в документы заявил мне что я не готов к подаче
Так что мой совет к нему не записываться ☝️
Пролетел 1к километров чтоб услышать такую херню

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
nick23 писал(а):Источник цитаты нотариальная копия документа + нотариально заверенный перевод = 2 документа. Больше никаких копий.

Имел ввиду это!

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Sergio85 » 18 янв 2024, 17:09

Нотариальная копия с нотариальные переводом сшитые вместе да, это правда. А вообще мне Борис тоже свинью положил и ничего хорошего про него от себя сказать не могу. Но многим он помогает. Так что как повезёт. Вам не повезло. :unknown:

elfazer
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение elfazer » 18 янв 2024, 22:39

Sergio85 писал(а):Источник цитаты Нотариальная копия с нотариальные переводом сшитые вместе да, это правда. А вообще мне Борис тоже свинью положил и

Тут все немного не так. Нотариус не заверяет перевод,он и вообще этого языка не знает! Он заверяет подпись аттестованного переводчика, сам же нотариус может заверить что копия сделана с оригинала в его присутствии и она подлинная!это совсем разные вещи!За перевод несет ответственность переводчик!
Начал у меня допытываться сколько у моей матери было браков и почему я не могу уверенно ответить один или больше?она умерла больше 10 лет назад,и что это вообще меняет?! Мы говорит все узнаем если говорите неправду :lol:
Ну адекват - нет?
Просто синдром мелкого вахтера 8-)

elfazer
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение elfazer » 18 янв 2024, 22:47

Sergio85 писал(а):Источник цитаты Так что как повезёт. Вам не повезло.

И с какого перепоя я должен надеяться на благосклонность какого-то мелкого клерка?!
Видно сильно напитался важностью тут в Москве :lol:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 18 янв 2024, 23:24

elfazer писал(а):Источник цитаты
Начал у меня допытываться сколько у моей матери было браков и почему я не могу уверенно ответить один или больше?она умерла больше 10 лет назад,и что это вообще меняет?!

Если у неё было больше браков чем 1, то нужно про каждый принести справку и свидетельство о разводе

elfazer
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:28
Благодарил (а): 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение elfazer » 18 янв 2024, 23:39

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Если у неё было больше браков чем 1, то нужно про каждый

Я этого не знаю! Она со мной не делилась! Расследования проводить не собираюсь! Я претендую на гражданство по факту рождения одного из родителей!!
Значит тогда в законе надо написать,что если я не могу предоставить подробный отчет о личной жизни родителя - значит теряю право на гражданство!!!
Насколько я понимаю там такого нет!!!
Не бесите меня

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Если у неё было больше браков чем 1, то нужно про каждый принести справку и свидетельство о разводе

Я даже не могу сказать в каком состоянии брак с моим отцом! Расторгнут или нет!!
Это представимая ситуация для вершителей судеб?!
Умники ля!

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Если у неё было больше браков чем 1, то нужно про каждый принести справку и свидетельство о разводе

Дуся! Вы меня озлобляете :jokingly:
Говорю как человек измученный нарзаном :lol:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 19 янв 2024, 10:28

elfazer, были просто случаи в консульстве в Москве, когда у людей просили справки, что они не в браке. У кого то даже не принимали, если не могли чётко ответить на количество браков

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Maran » 19 янв 2024, 10:31

VitaliY!, ну человек же просит не помогать ему!