Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение root » 14 апр 2022, 21:41

BKHATLILI1, Я точно не помню про оригиналы паспорта, но я вроде все брал по максимуму, т.к. мне далеко ехать. Просили только внутренний, загран родителей не нужен вообще. Напишите им на почту и спросите. Они иногда отвечают.

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 14 апр 2022, 22:39

mex926, Сомневаюсь что ваш вопрос в компетенции МИДЕИ.
Напишите в АГУ asp@asp.gov.md Может по почте более компетентные сотрудники ответят. Мне за пару дней отвечали и даже на русском.

Lord
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 21:12

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Lord » 15 апр 2022, 21:16

Всем привет! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на получение гражданства Молдовы, если отец родился в Молдове, а мать в РФ? Сама я родилась в РФ, родители в браке не состояли и сейчас с отцом связи нет, но в моем свидетельстве о рождении он указан (в том числе его национальность). Как я поняла, для подачи документов на гражданство обязательно нужно предоставить паспорт или свидетельство о рождении родителя-гражданина Молдовы, но что делать, если у меня нет этих документов?(

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 16 апр 2022, 11:50

Lord, нет, нужны документы.

AnastasiiaSiber
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 18:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение AnastasiiaSiber » 16 апр 2022, 15:12

Lord, Попробуйте сходить в загс и запросить свидетельство о рождении отца, скажите что не знаете жив ли он вообще. Возможно вам его выдадут

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Куболта » 17 апр 2022, 00:11

mex926 писал(а):Источник цитаты Я написал это письмо на callcenter@mfa.gov.md, уже два месяца молчат...
Прошу Вас пояснить, что мне делать в этой ситуации (учитывая что я имею право на получение гражданства, но консул отказывается принимать документы на гражданство до перерегистрации свидетельства о браке, а свидетельство о браке отказываются в Кишиневе перерегистрировать до предоставления мною документа подтверждающего мою принадлежность к гражданству Республики Молдова)?

Скажи что ты не женат .А после получения паспорта Молдовы поменяете свидетельство о браке.

mex926
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:26

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение mex926 » 18 апр 2022, 11:32

Направил на email консулу в Москве такой вопрос, может кто знает ответ?:

На консультации Консул сказал, что так как я родился в МССР, для Перерегистрирации (транскрипция) свидетельства о браке зарегистрированного в Москве в 2010 году мне необходимо Записаться в очередь сразу на Перерегистрацию (транскрипция) - минуя Запись на процедуру Приобретения гражданства Республики Молдова вследствие признания.

Учитывая что одним из требуемых документов для Перерегистрации (транскрипция) является Извещение о признании лица гражданином Республики Молдова прошу Вас пояснить:

Правильно ли я понимаю что в моем случае в консульстве в день обращения мне смогут выдать Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова (т.к. я родился в МССР) или Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова нужно будет ждать пока доставят из Кишинева в Москву?
Правильно понимаю, что если в консульстве мне не смогут в день обращения выдать Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова, то в Кишиневе по сути документы на Перерегистрацию (транскрипцию) не приймут без ксерокопии Извещения о признании меня гражданином Республики Молдова?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Куболта, В списке документов есть внутренний паспорт из которого консул видит что я женат

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 18 апр 2022, 12:21

mex926, да сразу на перерегистрацию документов можно идти..
Заявление напишете у них они загрузят к себе в компьютер, для АГУ.
Если они забудут, то ничего страшного, всё равно перерегистрацию сделают, они на месте печатают СОР, СОБ, только ждут ответа от АГУ долго. Если они забудут, то напомните им или когда на паспорт будете подавать документы напишите заявление о признании.

mex926
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:26

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение mex926 » 18 апр 2022, 12:53

VitaliY!, Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста я записался на Перерегистрацию СОБ 19.10.2022 и сделал 2 записи на один день - 22.10.2022 на Признание гражданином и получение Загранпаспорта, или консул не приймет от меня документы 22.10.2022 пока не перерегистрируется СОБ?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 18 апр 2022, 13:09

mex926, да, сначала перерегистрация потом остальное

mex926
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:26

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение mex926 » 19 апр 2022, 11:25

mex926 писал(а):Источник цитаты Правильно ли я понимаю что в моем случае в консульстве в день обращения мне смогут выдать Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова (т.к. я родился в МССР) или Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова нужно будет ждать пока доставят из Кишинева в Москву?
Правильно понимаю, что если в консульстве мне не смогут в день обращения выдать Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова, то в Кишиневе по сути документы на Перерегистрацию (транскрипцию) не приймут без ксерокопии Извещения о признании меня гражданином Республики Молдова?


Ответ консула:
Dumneavoastră nu aveți nevoie de acest aviz, sunteți născut în Republica Moldova și sunteți recnoscut cetățean al Republicii Moldova, trebuie să depuneți direct la transcrierea actelor, apoi la pașaport.
Вам это уведомление не нужно, вы родились в Республике Молдова и являетесь признанным гражданином Республики Молдова, вы должны подать сразу в транскрипт документов, затем в паспорт.

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
mex926 писал(а):Источник цитаты Вам это уведомление не нужно, вы родились в Республике Молдова и являетесь признанным гражданином Республики Молдова, вы должны подать сразу в транскрипт документов, затем в паспорт.


А на сайте АГУ
https://www.asp.gov.md/ru/servicii/pers ... ice/17/172
написано что Извещение по рождению (ч. (11) ст. 12 Закона о гражданстве) всетаки выдается за один день (В день обращения). Даже интересно кто из них прав)

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
mex926 писал(а):Источник цитаты сразу в транскрипт документов, затем в паспорт.


Есть хоть один кто прошел этот квест (минуюя Признание)? Я очень боюсь Молдавского нежданчика тк по записи мне ждать перерегистрации 6 мес..

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 14:13

mex926, придёте, напишите заявление на гражданство и перееегистрируют. Был недавно случай, девушка пришла на перерегистрацию, ей сказали, Вы гражданка, она перерегистровала свои документы и через год поехала в Молдавию, а у них в базе не было никакой информации по ней, она хотела паспорт там оформить, пришлось поехать обратно и в Москве она получала паспорт. Оказывается, что посольство забыло ей дать заявление на признание и когда писала заявление на паспорт пришлось ещё задним числом написать заявление на признание

mex926
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 21:26

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение mex926 » 19 апр 2022, 15:00

VitaliY! писал(а):Источник цитаты забыло ей дать заявление на признание

Это консул Георге КУКОШ забыл (который сейчас консул, черные волосы), если Георге КУКОШ то это не забыл.. Я уже задолбался ему говорить что мне Важно!! получить Извещение о признании меня гражданином Республики Молдова в соответствии с ч1 статьи 12 закона о Гражданстве, он говорит нет я не дам тебе извещение ты уже гражданин.. Я ему говорю Консул ты в курсе что я прошу извещение в соответствии с ч1 статьи 12 закона о Гражданстве, он говорит нет ненадо Извещение, я говорю почему ты так решил?, он говорит я Уверен!!!! он уверен!! :) :) .. Это разве забыл?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 16:31

mex926, не угадали. Это женщина была , Ирина Горбуль кажется. Она типа главная там. Но косяков очень много, начиная от заявлений, заканчивая отношением

AnastasiiaSiber
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 18:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение AnastasiiaSiber » 19 апр 2022, 17:29

Здравствуйте. Подскажите требуется ли СОР мужа если я подаю документы через признание и прилагаю СОР ребенка? И нужно ли согласие мужа на приобретение другого гражданства ребенку?