Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение dallas » 29 янв 2024, 00:33

Ilya_tr писал(а):Источник цитаты bugaz, Так было до недавнего времени, в феврале комиссия по ЧС ввела новые правила..


ЧС отменили. Вернули ли правила обратно ?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 29 янв 2024, 09:59

dallas, справку о несудимости отменили и срок по рождению уменьшили

False_rumin_
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 11:50
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение False_rumin_ » 29 янв 2024, 10:42

VitaliY!, а вы чиновник?

Ksju_ha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 08:47
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ksju_ha » 29 янв 2024, 12:32

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,по переводам документов.
Свидетельства,паспорта и справки все должны быть сначала переведены,потом заверены нотариально?
Отец с 4 детьми подается по признанию (его отец рожден на территории Молдовы).
И в этом случае сначала подаются на гражданство и только потом оформляют загран.паспорта?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 29 янв 2024, 17:38

False_rumin_ писал(а):Источник цитаты VitaliY!, а вы чиновник?

К сожалению нет, но если предложите стать директором какого нибудь ASP, я с удовольствием рассмотрю Ваше предложение

Отправлено спустя 37 секунд:
Ksju_ha писал(а):Источник цитаты Свидетельства,паспорта и справки все должны быть сначала переведены,потом заверены нотариально?

Наоборот, сначала нот.копия потом на перевод
Ksju_ha писал(а):Источник цитаты И в этом случае сначала подаются на гражданство и только потом оформляют загран.паспорта?

Сначала справку о гражданстве получить, потом всё остальное

AsyaR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 02:15

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение AsyaR » 30 янв 2024, 02:45

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право податься на гр.Молдовы.
Дедушка и бабушка и мама, родились в УССР. В 1966 году по работе, их переводят в Тирасполь(МССР). На 23.06.1990 года, мои бабушка и дедушка, проживали в МССР, далее в ПМР, но ни какого гражданства( Молдовы, Украины,РФ), у них не было. Жили по паспортам ПМР. Дедушка умер в Кишинёве в 1998 году(СОС выдано в Тирасполе). Бабушке в 2005 оформили гражданство Украины.
Мама заканчивает там школу, начинает работать(трудовая выдана МССР), получает первый паспорт (образец 1974г)в 1980 году уезжает в РФ. Уезжала в паспортом 1974 года, обменяла уже в 1983, выйдя за муж. В РФ родилась я. После развала союза с территории РФ, мы переезжаем в ПМР. В 2009, мама и бабушка, выезжают в Украину. Я выехала ещё раньше.
Есть ли у меня какое-то основание для гражданства?
Как я понимаю, что в СССР считались гражданами по тому, кем выдавался паспорт, может мамин паспорт как-то сыграет роль. Сейчас у меня гражданство РФ и ПМЖ Украины. В своё время, паспорт ПМР я получала.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 31 янв 2024, 16:56

AsyaR, Если бы на момент независимости Молдовы, Вы там официально находились, то можно было решить проблему

Ksju_ha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 08:47
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ksju_ha » 01 фев 2024, 09:52

VitaliY!, спасибо!
Подскажите,пожалуйста,какие есть сейчас варианты записаться на подачу документов? Вижу,что что-то есть в телеграм? Поделитесь ссылкой в личку,пожалуйста!

Yana_98
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2024, 18:06

Вопрос_гражданство РМ по признанию

Сообщение Yana_98 » 02 фев 2024, 18:09

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом моменте: мама родилась в МССР (гражданство - РФ) я-ее совершеннолетняя дочь (родилась в РФ, гражданство - РФ). Хочу сделать себе гражданство Молдавии. Подскажите, я ведь правильно понимаю, что я могу податься на гражданство по признанию, в виду того, что имею родственника (маму), родившегося на территории республики, и маме, при этом, не нужно оформлять гражданство РМ? То есть она может оставаться гражданкой РФ, родившейся в МССР, а я отдельно от нее получаю второе гражданство на основании ее рождения там?
Спасибо!

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Вопрос_гражданство РМ по признанию

Сообщение VitaliY! » 02 фев 2024, 22:21

Yana_98, да, маме не обязательно оформлять себе гражданство

jeka102
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 07:36
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение jeka102 » 29 фев 2024, 07:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, дед с бабкой родились в 1930 и 1933 в Черновицкой области, Кельменецком районе, все докі кроме чёртовой справки о проживании есть(по ним даже доехал до румынский присяги но завалил язык) скажите где взять эту справку, дядька ходил в сельралу но ему дали что просто дед и бабка постийно проживают в Кельменцах, посредники которым я отправил фото справки утверждают что это не то надо чтоб была фраза жили до 1940 года, куда отправить дядьку за правильной справкой ума не приложу, может подскажите? или дадите контакты надёжных Молдова которые дадут адвокатской запрос в Украину, а то с кем я связался предварительно нейкие мутные (известный сайт гражданствомолдовы. рф) сам я из Минска

ro73x
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 17:42
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ro73x » 06 мар 2024, 19:27

Доброго времени суток. Выяснил то, что имею право на гражданство Молдовы, так как мой дедушка по линии матери родился в селе Яблоа́на в 1948 году.

Буду признателен за помощь с проверкой списка документов, которые я для себя составил и уточнения по данному вопросу. У всех упомянутых людей на данный момент только гражданство Российской Федерации. Сам список:

? 1. Автобиография (сразу на румынском? Что должно входить в неё?);
2. Два фото 35×45;
3. СОР моё (Родился в России);
4. Паспорт мой;
5. Загран;
? 6. Справка об отсутствии судимости РФ (нужно ли на текущий момент?);
7. Справка о перемене имени (менял фамилию и отчество, не совпадает ни с материнским, ни с отцовским, СОР новое - мать и отец прописаны);
? 8. Справка о составе семьи (?);
9. Свидетельство о разводе родителей;
? 10. СОР матери образца СССР, уроженка УССР, возможности сделать дубликат не вижу в обозримом будущем (контактов с отцом нету, взять у него его СОР не представляется возможным, критично ли иметь и его?):
? 11. СОР бабушка образца СССР, уроженка УССР;
? 12. СОР дедушка образца СССР, уроженец МССР(можно ли без замены на Российское податься?);
? 13. СОБ БД свадьба проходила в МССР, советского образца;
14. Паспорт РФ бабушка;
15. Паспорт РФ дедушка.

Фамилия у бабушки, дедушки и матери одна.

В СОР матери написано что дедушка и бабушка украинцы, проблема ли это (есть советское и Украинское СОР)? Прабабушка и прадед по дедушкиной линии родились так же на территории Бессарабии, но на румынское гражданство я подаваться не хочу.

На какие документы нужно делать переводы с заверением и реально ли податься с документами УССР и МССР, какие есть нюансы при подаче?

marcuna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 00:38

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение marcuna » 15 мар 2024, 01:33

Понимаю что мой вопрос банальный но ответа пока я чёткого не нашёл
Есть ли знатоки по такой ситуации
Мама родилась в МССР в 1946г. СОР есть ( правда дубликат) но в отличном состоянии, запросил в Молдове архивную выписку из акта о рождении, получил, но в архивной выписке в имени несоответстует одна буква
В соо матери написана Эликонида а в архивной выписке Elicanida - буквы О и А
Все документы мамы соответственно с буквой «О» и мое и мой сор тоже
Хочу внести исправление в записи акта о рождении в Молдове - но как это сделать не знаю, нет информации может у кого то такая ситуация была?
Прошу помощи

olala4553
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вчера, 17:09

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение olala4553 » Вчера, 23:04

Здравствуйте. Может кто-то сможет подсказать проверенных посредников взять дубликат СОР в Молдове?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » Сегодня, 12:11

olala4553, Сейчас это Молдова или ПМР?

Отправлено спустя 55 секунд:
marcuna, Надо смотреть, что в актовой книге написано. Возможно ошибку внесли когда перекидывали в реестр и румынизировали