Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 11 окт 2022, 04:04

Прилетел в Кишинев, срочно нужна помощь.
Всем привет, нахожусь в Кишиневе, на руках СОР советского образца, нужна помощь в оформлении документов, кому, что, куда.

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ThomasMiles » 11 окт 2022, 09:53

Анттонн11 писал(а):Источник цитаты Прилетел в Кишинев, срочно нужна помощь.
Всем привет, нахожусь в Кишиневе, на руках СОР советского образца, нужна помощь в оформлении документов, кому, что, куда.

https://www.asp.gov.md/ru/servicii/pers ... ice/17/172 - вот тут вся нужная инфа + там же можно записаться. Необходимые документы можно даже не переводить, у меня отец получал гражданство в Кишиневе, перевели всё на месте.

Отправлено спустя 17 минут 31 секунду:
BKHATLILI1 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Кто-то может подсказать или имел опыт, можно ли забрать загранпаспорт из консульства Молдовы в Москве курерской сложбой без доверенности?

Спасибо!

Здравствуйте!
Ответа на Ваш вопрос, к сожалению, не знаю, но прочитал вашу историю успеха на этом форуме и хотел задать вопрос, как Вы подавились на заграничный паспорт? На сайте онлайн-записи написано "Оформление заграничного паспорта ( 2-й этаж, окно № 1/2/3 ) Обязательно иметь действующий БУЛЕТИН (внутренний паспорт)". Это недостоверное требование, получается?

По вопросу обратитесь на почту moscova@mfa.gov.md, там в течение пары часов отвечают.

BKHATLILI1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 15:44
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение BKHATLILI1 » 11 окт 2022, 10:58

Анттонн11 писал(а):Источник цитаты BKHATLILI1 писал(а):
Источник цитаты Здравствуйте!
Кто-то может подсказать или имел опыт, можно ли забрать загранпаспорт из консульства Молдовы в Москве курерской сложбой без доверенности?

Спасибо!

Здравствуйте!
Ответа на Ваш вопрос, к сожалению, не знаю, но прочитал вашу историю успеха на этом форуме и хотел задать вопрос, как Вы подавились на заграничный паспорт? На сайте онлайн-записи написано "Оформление заграничного паспорта ( 2-й этаж, окно № 1/2/3 ) Обязательно иметь действующий БУЛЕТИН (внутренний паспорт)". Это недостоверное требование, получается?


Здравствуйте!
на загранпаспорт я как раз еще не подалась, у меня запись только 24го октября, найти раньше не выходит, так что сама еще толком ничего не знаю, но я спрашивала лично у Мариуса из посольства, также писала на почту в посольство. Как я понимаю нужны всего лишь паспорт РФ, свидетельсвто РФ ( я 1990 года, мне можно не делать свид-во молдовы), загранпаспорт действующий и оплата. то есть можно подаваться с российскими документами.

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 11 окт 2022, 11:08

ThomasMiles, я пришел в МФЦ на Михая Витязула 11, заказал копию свидетельства о рождении нового образца. Попутно мне сказали, что без прописки внутренний паспорт не сделают.

Какие варианты легализации есть в таком случае? Прописки нет. Просить загранпаспорт хотя бы? Признание гражданства само по себе состоится, если паспорт внутренний не выдадут? Работать можно будет с такими особенностями документов? Штрафы какие-то типа российских за отсутствие прописки?

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ThomasMiles » 11 окт 2022, 12:24

Анттонн11, прописку можно очень быстро сделать. Может, у родственников, ну а в крайнем случае можно на https://999.md/ru/ посмотреть, кто готов помочь с этим.

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 11 окт 2022, 14:40

ThomasMiles, в каком разделе там такие предложения? Обратил внимание на множество объявлений по 100 уе за аппарты в ботанике и т.д. Это лохотрон? Первое впечатление от Кишинева, что здесь все ОЧЕНЬ дорого, такой ценник вызывает подозрение. За сколько реально снять койку самое нижнее? Я пока живу в хостелах, 120-200 лей сутки.

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 11 окт 2022, 18:09

Какой минимальной продолжительности должен быть договор найма жилого помещения, чтобы по нему можно было сделать прописку для булетина? Имеет смысл обычного подателя объявлений на газде и 999 спрашивать "а прописку сделаешь, если сниму"?

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Annalagun » 11 окт 2022, 19:26

Добрый вечер. Подскажите кто делал загран в посольстве, сколько времени это заняло?

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 11 окт 2022, 19:49

На АСП.гов увидел такой раздел -
Eliberarea buletinului de identitate provizoriu (BP)

Это случаем не временное удостоверение взамен внутреннего паспорта/булетина для людей без прописки, то есть меня? Стоит выяснять или это бред?

Anzhelika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 15:32

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Anzhelika » 11 окт 2022, 22:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал документы, переводить с русского языка необходимо на молдавский или румынский?

miha1585
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение miha1585 » 12 окт 2022, 01:08

Anzhelika, Я недавно подовался всё перевел на румынский.

mononoke
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:11
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение mononoke » 12 окт 2022, 13:21

Всем привет!
Есть запись на 18 октября на признание, готова отдать, если у вас все документы готовы уже, чтобы не потерять запись просто так.
Пишите в лс

Отправлено спустя 38 секунд:
Annalagun писал(а):Источник цитаты загран в посольстве

Подавалась 5 сентября, сотрудники сказали где-то 2.5 месяца (если не будет задержек)

BKHATLILI1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 15:44
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение BKHATLILI1 » 12 окт 2022, 13:26

mononoke писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 38 секунд:
Annalagun писал(а):
Источник цитаты загран в посольстве

Подавалась 5 сентября, сотрудники сказали где-то 2.5 месяца (если не будет задержек)

ЗДравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а про срочный что-то знаете? если на срочный подавать, то меньше будет или тоже 2,5 месяца?

mononoke
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:11
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение mononoke » 12 окт 2022, 13:47

BKHATLILI1 писал(а):Источник цитаты срочный

Вроде полтора месяца срочный делают

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Анттонн11 » 13 окт 2022, 17:47

Друзья, объясните, пожалуйста, вот по этому списку госуслуг, http://www.asp.gov.md/ro/servicii/perso ... /14/141/dn ,второй вариант "регистрация по месту временного пребывания" на основании договора найма на определенный срок - является основанием для получения внутреннего паспорта? Или обязательно только первый вариант должен быть, чтобы дали внутренний паспорт - inregistrarea la domiciliu sau la reşedinţa temporară în locuinţa proprietate privată asupra căreia solicitantul nu are dreptul de proprietate şi nu dispune de document ce atestă dreptul de folosinţă (contract de locaţiune)?

Если таки можно просто по временному пребыванию - на какой срок должен быть договор?