Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 11 авг 2022, 11:11

Господа форумчане, всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста по поводу подачи в посольстве в Москве. В общем я записан на сентябрь и весь пакет документов уже собрал. Но тут такое дело, что мой брат тоже вот решился подаваться, а записи нет. Чисто теоретически могли бы мы вместе податься, с ним лично. Или чтобы он на меня доверенность написал? Если кто-то с таким сталкивался, то подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение harbinger » 22 авг 2022, 01:37

Ilyana писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Не подскажете, если взрослые дети получали в детстве гражданство с родителями, но не получали собственные паспорта, им надо восстанавливать гражданство?
Для получения паспортов, если поедут в Молдову им может понадобиться справка об отсутствии судимости?

Если есть молдавский СОР с индентификационным номером – не нужно, есть нет или в СОРе не вписан номер - тогда надо. Если восстанавливать по СОР, справка не нужна, если по родителям то могут попросить.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
dbcooper писал(а):Источник цитаты Всем привет. Есть пара вопросов по документам к тем кто подавался по признанию. Я гражданин РФ, собираюсь подаваться на основании свидетельства о рождении (родился в МССР).

1) У меня загранпаспорта РФ нет, только внутренний — обязательно ли нужен загран?

2) А вот «справка с места жительства о составе семьи». У меня нет «прописки» вообще ни в каком виде: ни постоянной регистрации в виде штампа в паспорте (да, на этих страницах пусто), ни временной регистрации в виде бумажки или в каком там она сейчас виде выдаётся. И семьи тоже нет. Выходит эта справка не нужна?

3)Так как я подаюсь «по себе» так сказать (я не силён в здешней терминологии), то всякие свидетельства о браках моих/родителей/предков, о рождении детей/родителей/предков, паспорта родителей/предков тоже не нужны?

Фото со списком документов не моё, взято из соседней темы. Плюсом обозначены документы что надо переводить-заверять

Все не правильно. Вам нужно получить новый молдавский СОР, с ним податься на признание, сделают прямо на месте и выдадут Confirmare. С ним и новым СОР подаетесь на паспорт. Стоит 300 лей. Все остальное не нужно.

mononoke
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:11
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение mononoke » 22 авг 2022, 09:16

Привет всем участникам форума!

Я родилась в Республике Молдова, у меня молдавское СоР (нового образца), на такой голубой бумажечке (такое же, как на фото во вложении)
Я собралась подаваться на гражданство по признанию, собираю весь пакет документов.
Но на этом форуме выше прочитала, что, вроде как, со своим СоР я уже являюсь гражданкой РМ и мне нужно только на загранпаспорт податься. Подскажите, пожалуйста, я правильно все поняла? Неужели вся эта эта кипа документов мне не нужна будет и все будет только на основании моего СоР?
п.с. Я не замужем и никогда не была, детей нет

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Elena_Ta, эх, жаль я это сообщение раньше не увидела, у меня на середину октября запись (
Вложения

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение harbinger » 23 авг 2022, 06:03

mononoke писал(а):Источник цитаты Я родилась в Республике Молдова, у меня молдавское СоР (нового образца), на такой голубой бумажечке (такое же, как на фото во вложении)
Я собралась подаваться на гражданство по признанию, собираю весь пакет документов.
Но на этом форуме выше прочитала, что, вроде как, со своим СоР я уже являюсь гражданкой РМ и мне нужно только на загранпаспорт податься. Подскажите, пожалуйста, я правильно все поняла? Неужели вся эта эта кипа документов мне не нужна будет и все будет только на основании моего СоР?
п.с. Я не замужем и никогда не была, детей нет


Если у вас вписан IDNP, то вы гражданка и идите сразу делать паспорт. Если нет, и вы не делали никаких молдавских документов после 16 лет, то гражданство не сохранилось и надо признаваться. Кипа документов не нужна, только СОР. Рекомендую делать это в Молдове, там все можно сделать за 1 день, включая выдачу паспорта.

mononoke
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:11
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение mononoke » 23 авг 2022, 08:31

harbinger, здорово, спасибо за ответ! Экономия средств на переводах и заверениях :lol:

krisgrom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2022, 17:27
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение krisgrom » 04 сен 2022, 17:46

Всем здравствуйте!
Вопрос, моя мать родилась в МССР, после развала взяла российское гражданство. Хочу ей и себе сделать молдавское сейчас.
Я так понимаю, что она может восстановить гражданство, а я пойти по программе признания. Если все верно, нужно ли нам сдавать язык?

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение chebser » 05 сен 2022, 09:36

krisgrom писал(а):нужно ли нам сдавать язык?

Язык нужен только при получении гражданства через натурализацию.

miha1585
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение miha1585 » 06 сен 2022, 15:22

Добрый день.
Собрал весь пакет документов на гражданство, планирую подаваться в посольстве в Москве. Подаюсь с двумя детьми. Есть ли какой-то формат или образец как пишется согласие на вступление в гражданство детей от второго родителя? Я так понял это делается у нотариуса, и потом также делается перевод?

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Annalagun » 06 сен 2022, 20:06

Нужно указать на согласие на получение гражданства и получение заграничных паспортов детьми

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение sko » 06 сен 2022, 21:15

Разве по признанию согласие второго родителя нужно?

Annalagun
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2021, 22:07
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Annalagun » 07 сен 2022, 16:43

Нужно, ели второй родитель не гражданин РМ

Ksju_ha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 08:47
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ksju_ha » 11 сен 2022, 09:42

Добрый день,уважаемые форумчане!
Хотим подавать на мужа и детей по признанию (отец мужа рождён в Молдове)
Помогите,пожалуйста,понять несколько моментов:
1.Если подавать все документы на детей-нужны ли их биографии? Где-то прочитала,что нужны.
2.Старшему будет 14 лет,нужна ли ему справка о несудимости?
3.Если документы собраны неверно,или вдруг чего-то не хватает,об этом сразу говорят? И можно ли их довезти,или нужно будет снова ловить «окно»?
4.Если всей моей семье дадут гражданство,могу ли я тоже его после получить,как жена гражданина РМ?

miha1585
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение miha1585 » 12 сен 2022, 10:32

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. При подаче документов в Москве на гражданство по признанию, нужен ли оригинал паспорта моей матери по которой я подаюсь на гражданство, или достаточно наториально заверенной копии с переводом? Которая у меня на руках.

Evgenia T
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 21:51
Благодарил (а): 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Evgenia T » 13 сен 2022, 13:30

Добрый день!
Есть запись в консульство на подачу по признанию на 21 октября, к сожалению, в эту дату не получается.
Возможно у кого-то есть запись и он/а заинтересованы в том, чтобы поменяться? Меня устроят даты и до, и после.
:)

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 15 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение gashek » 13 сен 2022, 15:05

harbinger писал(а):Источник цитаты Если у вас вписан IDNP, то вы гражданка и идите сразу делать паспорт. Если нет, и вы не делали никаких молдавских документов после 16 лет, то гражданство не сохранилось и надо признаваться. Кипа документов не нужна

Сейчас нахожусь именно в такой ситуации в Молдове. Завтра еду в Кишинев. Вроде требуется справка о несудимости РМ и РФ, РМ я сделаю в на месте а РФ уже проблема так как они делаются в течении месяца.. Копии паспортов и оригиналы.