Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 26 фев 2015, 19:04

nnn писал(а):нашли кого спросить :D
сейчас вам парис всё по полочкам разберет, разжуёт, за ручку проведет и расскажет...
ждите

Скажите вы,если вам это известно,буду признателен.
У Париса спросил,т.к. когда я обращался за "ручку" не отводил ,но всё вроде объяснял.
Я вроде нормально спросил,откуда столько негатива?
Кто подскажет,где брать эту справку - буду благодарен. Моё мнение это сельсовет,но хранятся ли у них записи до сих пор ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 26 фев 2015, 19:26

Гость писал(а):Так а где взять то эту справку?? Какой орган выдаёт справки с места жительства предков ?

В СССР существовала и вполне эффективно работала паспортная система, которая в практически неизменном виде перешла в отдельные страны б.СССР. Так что там, где реально жили предки, Вы всегда получите справку из паспортного стола (его аналога) о том, где они были прописаны или получали паспорта. Т.н. "6-я форма" хранится вечно. В сельской местности, где не было паспортов, учет граждан вели сельсоветы.
Только еще раз упоминаю: без наличия актовых записей о рождении, браке Ваших предков такие справки ничего не дадут.

Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 26 фев 2015, 19:46

Парис, спасибо за ответ. Корни реальные у меня, так что записи о рождении и о браке должны быть . А вот по поводу этой справки я сомневался, т.к. дата рождения 1921 и 1926 гг. Ещё раз благодарю, что откликнулись.

Аватара пользователя
Сосед

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Сосед » 02 мар 2015, 10:52

Для подтверждения корней для Молдавии требуют на порядок больше документов, чем по Румынии. Во первых оригиналы все предоставить - СОР, СОБ , и даже пасспорта если предки живы ещё и плюс справка с места жительства обязательно (как правильно написал Парис - можно взять в сельсоветах или в архивах городских). В противном случае без этих справок документы могут ип ринять, но все равно из Кишинёва последуют доп. вопросы и пол юбомк проверки.

Аватара пользователя
Сосед

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Сосед » 02 мар 2015, 10:54

Справка с МЖ - должно быть написано, что мол такой та такой действительно проживал на территории ....... до 1940 года.

Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 11:04

А если оригинальных СОР и СОБ нет,а только вытяги об архивных записях? И если запись о рождении предка в архиве отсутствует, как можно подтвердить, что предок был рождён в этом населённом пункте? Всё дело в том, что предок реален, и много рассказов помню об его детстве с его же слов, но при обращении в архив, ответили, что данного года этой местности у них нет, но они могут ещё проверить какие-то списки, и если там что-то будет, то сильно повезёт. Вот и думаю теперь,что же делать дальше? Буду очень благодарен за конструктивные советы. Желающих похомить и позлорадствовать прошу проходить мимо.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 03 мар 2015, 12:16

Думаю нужно "рыть" не только в госархиве - он не единнное место хранения информации. Есть еще архив при горадминистрациях, региональных отделах минюста и т.д. Сам с дня на день буду отправлять запрос в госархив одеской области.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 03 мар 2015, 14:17

Гость писал(а):А если оригинальных СОР и СОБ нет,а только вытяги об архивных записях? И если запись о рождении предка в архиве отсутствует,

Если, как Вы пишете, отсутствует актовая запись о рождении Вашего предка в архиве, то где Вы взяли "витяг" этой актовой записи?

Аватара пользователя
Сосед

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Сосед » 03 мар 2015, 14:38

Вытяги конечно тоже подойдут, но где вы их взяли, если нет записей как сами выразились. По поводу архивов согласен - надо копать не только в областном, но и в районном и сельском и т.д.

Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 15:08

Парис,не совсем я правильно выразился и тем самым ввёл в заблуждение.Вытяги есть на брак и рождение родителей,на брак бабушки,а вот на рождение бабушки нет записи,следовательно и нет ни вытяга ,ни СОРа. Но я точно знаю,что она там родилась,и где искать дальше ......

Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 15:12

В сельсовете нет данной информации,т.к. сельсовет был открыт(основан или учреждён) только 1945 г. А я обращался в районный архив,к которому относится этот населённый пункт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 03 мар 2015, 15:17

Гость писал(а):я обращался в районный архив

Там актовая запись о рождении хранится только 75 лет. А в областном архиве всегда должен быть вторая копия актовой записи, которая там будет храниться вечно. Если ее там нет, то все...

Аватара пользователя
Гость

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гость » 03 мар 2015, 16:29

Всё, то есть уже ничего не получится? А в архиве говорили про какие-то списки,они не имеют никакой силы? И сейчас это районный архив,а на момент проживания моей бабушки в том селе,этот район считался областью.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 03 мар 2015, 17:02

Гость писал(а):то есть уже ничего не получится?

Если у Вас нет ни СОР Вашей бабушки, ни актовой записи в архиве, то каким документом Вы подтвердите факт ее рождения в том месте и времени? Остается только в суде доказывать существование ранее этой актовой записи и по решению суда восстанавливать ее.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 03 мар 2015, 17:35

Парис, а при чем тут "рождение"? В перечне требуемых документов сказано "... справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков ...".