Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение chebser » 20 июн 2022, 15:50

Akshiri писал(а):Источник цитаты АДЕВЕРИНЦЭ

Я по такому свидетельству отца получил гражданство без проблем.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 20 июн 2022, 16:12

KinRed11, рейс на среду перенесли. Если актуально и успеваете, ещё есть возможность)

dedeshkade
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 19:51

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение dedeshkade » 20 июн 2022, 20:07

Добрый день!

Планирую подавать документы на признание гражданства по отцу в Московское посольство. Правда, нет возможности отловить свободную запись, не представляю, как люди записываются.

У меня возникли такие вопросы по документам:
- нужно ли при подаче документов приносить оригинал паспорта РФ отца и оригинал его СОР в посольство или достаточно переведенной заверенной копии?
- на какие документы нужен апостиль?


Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 21 июн 2022, 02:33

perec писал(а):Источник цитаты по гражданству Молдовы есть помощники

"Спрос рождает предложение" (народная мудрость).
А спроса на это, как не было, так и нет.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 21 июн 2022, 10:07

dedeshkade, оригиналы лучше взять с собой, апостили не нужны

miha1585
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение miha1585 » 21 июн 2022, 13:40

Собираюсь переводить документы для посольства.
Я так понял нужно наториальна заверенная копия всех документов подшитая с наториально заверенным переводом? Просто не все бюро переводов заверяют копии, а только могут сделать наториально заверенный перевод. Получается наториально заверенный копии делать отдельно?

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Тоесть я только что звонил в бюро переводов, они переводят с нотариальной копии и подшивают вместе с ней. А наториальная копия делается с оригинала правильно?

Отправлено спустя 37 минут 26 секунд:
Просто меня бюро переводов отправляет сначало делать наториальную копию документов, а потом с них они хотят сделать наториальные переводы и вместе их скрепить.
Так правильно? Ничего что наториальные переводы будут сделаня с наториальной копии?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение perec » 21 июн 2022, 16:05

Возможно сделать нотариально заверенную копию документа выданного в Рф или Украине у молдавского нотариуса с нотариальным переводом ?

domilapa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 07:48
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение domilapa » 22 июн 2022, 18:43

Подскажите, пожалуйста, я записалась в посольство на нотариальные действия(Заверить копию СОР отца). Там запись каждые 5 мин. Они сразу заверяют документы или выдают их заверенные через какое-то время? У меня запись на подачу документов на 11.30, вот думаю, если записалась на нотариальные действия на 10.30, успею до подачи?

AlexPolt
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 11:55
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение AlexPolt » 23 июн 2022, 18:26

miha1585, тут я собрал несколько комментариев на эту тему

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение frogfoot » 23 июн 2022, 21:52

На днях приеду в Кишинев. Реально за неделю стать гражданином? На сайте написано 6 месяцев рассмотрение, а мне надо быстро. И можно ли по справке о гражданстве (или что дают самым первым документом) открыть в Молдове счёт и карту?

Crack
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 01:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Crack » 24 июн 2022, 02:00

frogfoot, нереально, забудьте

warder
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение warder » 27 июн 2022, 14:51

Добрый день!
Живу в Санкт-Петербурге, собираюсь подать документы на гражданство Молдовы, есть родство по маминой линии, она родилась в МССР. Но у меня возникло множество вопросов и я надеюсь, кто-то сможет помочь мне с ними. До консульства дозвониться и дописаться не получается.
1.Очень нужен список документов и их форма подачи для консульства;
2.Мама родилась в МССР, у нее есть свидетельство о рождении "АДЕВЕРИНЦЭ", но еще во времена союза она переехала на территорию России и в Молдове никак не зарегистрирована (вроде как нужно), какие в связи с этим нужно предпринять действия?
3.Документы со стороны отца предоставить не могу, т.к. он ушел из семь лет 20 назад и связь мы не поддерживаем, как это повлияет в процессе?
4.На сайте консульства в Москве, кажется разобрали все слоты в этом году, это так или я не верно смотрю? Каким образом можно подать документы? Возможно есть "помогашки" в Кишиневе?
5.Я не разобрался с возможностью румынского паспорта, понимаю, что ветка Молдовы, но возможно направите где посмотреть. Дед родился в Дубоссарском районе недалеко от Кишинева, сейчас живет в ПМР, возможно ли по этой информации претендовать на румынский паспорт?
6. Как долго идет получения паспорта Молдовы? Если заниматься этим из Молдовы, ускорит ли это процесс?

ki_ki
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 00:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ki_ki » 27 июн 2022, 17:09

warder писал(а):1.Очень нужен список документов и их форма подачи для консульства;


https://rusia.mfa.gov.md/ru/content/при ... -признания

warder писал(а):4.На сайте консульства в Москве, кажется разобрали все слоты в этом году, это так или я не верно смотрю? Каким образом можно подать документы?


Если задаться целью и сидеть-мониторить, то окно словить реально. У меня на это ушло 4 дня.

warder писал(а):6. Как долго идет получения паспорта Молдовы? Если заниматься этим из Молдовы, ускорит ли это процесс?


На форумах пишут, что занимает примерно год. Кому-то дают раньше. На форуме пишут, что если заниматься этим в Молдове, то быстрее не будет.

nata44407
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2022, 11:12
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение nata44407 » 28 июн 2022, 01:25

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на гражданство Молдовы в Москве по маминой линии. Подскажите, перевод на молдавский и заверение нотариальных копий можно сделать в любом регионе или только при посольстве? Нотариально заверять нужно все документы (паспорт рф, загран паспорт, сор мамы и мое, соб мамы и мое, нужен ли мамин паспорт рф?) Если со мной подаются двое детей на них тоже сор и загран паспорта заверять? Нужно ли какое-то согласие от отца? В какой форме и на каком языке оно пишется? И записать нужно на подачу каждого, включая детей или только себя.

warder
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 14:21
Благодарил (а): 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение warder » 28 июн 2022, 14:08

ki_ki, спасибо за ответ!
А нужно ли делать какую-то доверенность от мамы, что я использую ее доки для получения гражданства или как-то выступаю ее представителем?