Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Akshiri
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 18:47

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Akshiri » 19 июл 2022, 18:25

miha1585 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, кто подавал документы в Москве в посольство, если подавать вместе с детьми какие нужны дополнительно документы кроме СОР детей?

2 фото 3,5х4,5
загран паспорт
разрешение второго родителя нотариальное

все так же в перевод (у меня был Молдавский)

OsSaf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2022, 10:15

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение OsSaf » 22 июл 2022, 22:28

Здравствуйте. На ребенка нужны нотар.заверенные переводы и ксерокопии СОР, ОЗП, согласие второго родителя, плюс два цв.фото 3,5*4,5. Подаете это вместе со своими документами. Всё.

miha1585
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 май 2022, 22:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение miha1585 » 25 июл 2022, 13:46

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, загран паспорта нотариально заверяют только главную страницу, так сказали в нотариусе, а страницы с отметкой о выезде со штампами не заверяют, у кого такое было?

Ilyana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 16:41

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilyana » 25 июл 2022, 15:03

Здравствуйте!
Знающие, может быть подскажете, находясь в России, каким-то образом можно узнать, осталось ли у детей гражданство Молдовы и есть ли у них IDNP?
Мы из Молдовы уехали почти 20 лет назад.
У нас были загранпаспорта Молдовы, в которые были вклеены фото детей.
Жили мы в Приднестровье и внутренние паспорта Молдовы себе не делали, у детей только СОР, ну и российское гражданство и паспорта, конечно.
У нас гражданство есть, как я понимаю, а у детей?
И как это можно доказать?
Хотим ехать получать в Молдове паспорта, в Москве пробиться не смогли, а вдруг если нет подтверждения гражданства у детей, придётся терять время.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение al1900 » 25 июл 2022, 15:40

Ilyana, asp.gov.md
Пишите туда или звоните.

OsSaf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2022, 10:15

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение OsSaf » 28 июл 2022, 21:42

miha1585 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, загран паспорта нотариально заверяют только главную страницу

miha1585, при сдаче документов подали заверенный перевод страницы загранпаспорта с фото, остальные страницы (с отметками) не требуют.

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 03 авг 2022, 00:00

Друзья, проконсультируйте пожалуйста по нескольким вопросам.
Каким образом мы оформляем документы - перевод на румынский плюс заверенная копия и все это подшить? или и то и это отдельно заверить?
Потом, нужны ли свидетельства о смерти предков или достаточно СОР? И вот еще, нужно ли переводить справку о несудимости, справку о составе семьи? И автобиография на румынском же?
Заранее спасибо.

KateW3910
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 02:50

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KateW3910 » 03 авг 2022, 01:06

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, несколько моментов:

1) прописана в Рязанской области, справку о составе семьи не выдают ( ни в мфц, ни в паспортном столе,на госуслугах тоже нет этой функции). Зарегистрирована в частном доме, ук у нас нет.
Предложили заказать справку по месту регистрации. Кто-то сталкивался с подобным? Примут ли справку с места регистрации вместо правки о составе семьи?

2) мама в прошлом году получила гражданство Молдовы, ей выдали загранпаспорт. Хочу приложить не только ее внутренний паспорт РФ, но и молдавский загран. Вопрос: нужно ли заверять копию первой страницы у нотариуса?

Благодарю заранее за ответ!

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 03 авг 2022, 16:19

Еще один небольшой вопрос: если у меня по маминой линии бабушка родилась в МССР, то надо получается паспорт и мамы и ее прикладывать? Просто сказано паспорта родителей надо, хотя у меня они граждане РФ оба.
Спасибо.

SlimShaggy
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 21:03

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение SlimShaggy » 03 авг 2022, 21:08

Всем привет!
Я родился в Тирасполе в 1982 г., имею свидетельство о рождении советского образца ("адеверинцэ де наштере"). Могу ли я на основании его податься на гражданство Молдовы в Москве? Писал в посольство, послали в Варницу в ПМР, так и не понял зачем - в ПМР я не жил, уехал из Молдавии в 1986-м.

Ilyana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 16:41

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilyana » 05 авг 2022, 07:32

Здравствуйте!
Не подскажете, если взрослые дети получали в детстве гражданство с родителями, но не получали собственные паспорта, им надо восстанавливать гражданство?
Для получения паспортов, если поедут в Молдову им может понадобиться справка об отсутствии судимости?

OsSaf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2022, 10:15

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение OsSaf » 05 авг 2022, 18:01

KinRed11,
KinRed11 писал(а):Источник цитаты Еще один небольшой вопрос: если у меня по маминой линии бабушка родилась в МССР, то надо получается паспорт и мамы и ее прикладывать?

Да, надо заверенные переводы паспортов и вашей мамы, и вашего папы, и вашей бабушки. Если кого-то из них нет в живых, то заверенный перевод свидетельства о смерти.
Нужны все документы, которые подтверждают вашу линию родства с вашей бабушкой, которая родилась в МССР.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
KinRed11,
KinRed11 писал(а):Источник цитаты Каким образом мы оформляем документы - перевод на румынский плюс заверенная копия и все это подшить?

Делаете копию документа, её переводите в бюро переводов и там же вам отдадут заверенный перевод - это одна "подшивка". Потом эту "подшивку" копируете (обычная копия без заверений). Всё это сдаете в консульский отдел при подаче документов.

KinRed11 писал(а):Источник цитаты нужны ли свидетельства о смерти предков или достаточно СОР?
Да, нужны и заверенные переводы свидетельств о смерти и свидетельств о рождении предков.

KinRed11 писал(а):Источник цитаты И вот еще, нужно ли переводить справку о несудимости, справку о составе семьи? И автобиография на румынском же?

Все документы, которые подаете, должны быть с заверенными переводами.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
KateW3910,
KateW3910 писал(а):Источник цитаты Примут ли справку с места регистрации вместо правки о составе семьи?

У меня приняли справку, которая называется "Адресно-справочная информация".

KateW3910 писал(а):Источник цитаты Вопрос: нужно ли заверять копию первой страницы у нотариуса?

Нужно.

Elena_Ta
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 21:11

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Elena_Ta » 05 авг 2022, 21:15

Форумчане, добрый вечер. Есть запись в посольство в Москве на 17 августа на "признание". Я сама не успеваю. Может кто-то, кто записан на более поздний срок, желает поменяться?

Аватара пользователя
dbcooper
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 08:41

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение dbcooper » 10 авг 2022, 00:38

Всем привет. Есть пара вопросов по документам к тем кто подавался по признанию. Я гражданин РФ, собираюсь подаваться на основании свидетельства о рождении (родился в МССР).

1) У меня загранпаспорта РФ нет, только внутренний — обязательно ли нужен загран?

2) А вот «справка с места жительства о составе семьи». У меня нет «прописки» вообще ни в каком виде: ни постоянной регистрации в виде штампа в паспорте (да, на этих страницах пусто), ни временной регистрации в виде бумажки или в каком там она сейчас виде выдаётся. И семьи тоже нет. Выходит эта справка не нужна?

3)Так как я подаюсь «по себе» так сказать (я не силён в здешней терминологии), то всякие свидетельства о браках моих/родителей/предков, о рождении детей/родителей/предков, паспорта родителей/предков тоже не нужны?

Фото со списком документов не моё, взято из соседней темы. Плюсом обозначены документы что надо переводить-заверять
Вложения

4e4evitca
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 16:07

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение 4e4evitca » 10 авг 2022, 16:17

Друзья подскажите много форумов пересмотрела но не совсем понимаю попадает ли мой случай под получение гражданства Молдовы.
Мне 34 я родилась в росии и гражданство у меня РФ, у моей мамы,бабушки ,дяди и деда у всех гражданство Молдавии но они туда переехали в 1968 году из хабаровска и соответственно на территории молдовы успел родится только мой дядя.
Могу ли я получить гражданство Молдовы?мама ,бабушка и дядя с тех пор так и являются гражданами молдовы и постоянно там проживают.