Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ana23
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:18
Благодарил (а): 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ana23 » 30 сен 2022, 18:07

Если кто будет отказываться от места ( мало ли), напишите пожалуйста

FDRV
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 11:56
Благодарил (а): 15 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение FDRV » 01 окт 2022, 09:28

Граждане!
Помогите советом.
Если корневой предок родился на Северной Буковине, ещё во времена царствования Николая II, а из документов имеется украинский СОС с указанием даты и места рождения, украинская архивная справка о дате и месте рождения и справка из румынского архива о том, что предок проживал по месту своего рождения, согласно переписи населения 1940 года.
Вопрос: Для подачи документов на гражданство Молдовы, нужна ли справка из сельсовета, о том, что поедок там проживал с рождения и до 1950 года?
Заранее спасибо!

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 01 окт 2022, 10:45

Подскажите пожалуйста подойдет ли справка о несудимости, которой на момент подачи будет 2 месяца и 10 дней? Или мне надо сейчас новую получить?
Заранее спасибо за ответ!

Volha
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Volha » 02 окт 2022, 00:29

Здравствуйте! Возможно, здесь подскажут по списку документов. Подаюсь по деду в Минске, гражданка РБ. Из доков: 1. СОР деда нового образца. 2. СОР отца новый, не советский. 3. СОБ родителей, новый, не советский. 4. Мой СОР. 5. Справка о несудимости.
У мен несколько вопросов. Перевод документов, если делать не в РМ, надо апостилировать или достаточно нот.перевода? Сколько действительна справка о несудимости? Апостиль нужен на все документы?
Спасибо!

LudmilaN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2022, 20:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение LudmilaN » 03 окт 2022, 13:51

Volha,
Ответ на вопросы:

Документы, составленные, изготовленные на территории Республики Беларусь, либо засвидетельствованные ее государственным органом или специально уполномоченным на то лицом в пределах их компетенции по установленной форме и скрепленные гербовой (официальной) печатью, принимаются на территории государств – участников международных договоров о правовой помощи и правовых отношениях без легализации и апостиля и какого-либо иного специального удостоверения (государства-участники СНГ, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Иран, Кипр, Китай, Куба, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Чехия).
Источник: https://moldova.mfa.gov.by/ru/consular_ ... t/demands/

Nostokos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 15:40
Поблагодарили: 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Nostokos » 03 окт 2022, 20:42

Собираюсь отменить запись на 28 октября в посольстве в Москве, его можно поймать в тот же момент, как я понимаю. Предложил ANA23 выше, но ответа нет. Так что первому написавшему в ЛС..

Kosco
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 21:32
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 21 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Kosco » 03 окт 2022, 21:25

Nostokos писал(а):Источник цитаты Собираюсь отменить запись на 28 октября в посольстве в Москве, его можно поймать в тот же момент, как я понимаю.

Добрый день! Запись снять моментально не получится. Сначала напишете на почту в Консульство и они снимут запись в ручном режиме. Думаю, лучше будет переслать скан письма счастливчику. Успехов!!!

sergey-smak
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 23:22
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение sergey-smak » 03 окт 2022, 23:28

Nostokos писал(а):Источник цитаты Собираюсь отменить запись на 28 октября в посольстве в Москве, его можно поймать в тот же момент, как я понимаю. Предложил ANA23 выше, но ответа нет. Так что первому написавшему в ЛС..


Nostokos, добрый вечер! ОЧень интересует запись на 28 число. отправил вам личное сообщение. Спасибо

Kellaro
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 03:51

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Kellaro » 04 окт 2022, 03:59

Уважаемые пользователи этого замечательного форума, очень надеюсь на вашу коллективную мудрость и опыт!

Есть такие вводные: я, лицо без гражданства, 29 лет, проживаю с 2-х (или 3-х) лет на территории РФ, родился в Молдове (ПМР), мать и отец на тот момент являлись гражданами Молдовы. Из документов, подтверждающих данный факт только СОР образца СССР в довольно грустном состоянии (книжечка заломлена по горизонтали). В РФ проживаю легально по ВНЖ, однако с каждым месяцем/годом желания становиться гражданином РФ все меньше (а сейчас и вовсе нет), вследствие чего вопрос:

Правильно ли я понимаю, что я имею право на признание гражданином РМ по принципу почвы?
И правильно ли я понимаю, что я заблокирован в решении данной проблемы невозможностью выезда в РМ? (так как транзитных документов у меня нет, по ВНЖ загранпаспорт не предусмотрен, само собой).
Есть ли возможность податься каким-либо образом на признание в вышеизложенной ситуации?

Заранее спасибо за ответы и прояснения!

Chelsea2020
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2022, 09:18
Благодарил (а): 10 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Chelsea2020 » 04 окт 2022, 06:02

Подскажите пожалуйста, нотариальную копию паспорта родителя, родивешгося в Молдове, нужно делать для всех страниц паспорта? Или только для тех, где есть отметки?

И сталкивался ли кто-нибудь с тем, что в советских СОР родителей не распознается печать и нотариусы отказываются делать заверенню копию?)) Что можно предпринять в такой ситуации? Если дойдет все-таки до восстановления этого СОР прямо из Молдавии, это значит, что нужно составлять доверенность на кого-то из родствеников в Молдавии, чтобы они смогли получить этот СОР родителя там? Нужно ли оригинал этой доверенности будет им прям отпралять в бумажном виде в Молдову?

Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Haliph » 04 окт 2022, 11:31

FDRV писал(а):Источник цитаты Граждане!
Помогите советом.
Если корневой предок родился на Северной Буковине, ещё во времена царствования Николая II, а из документов имеется украинский СОС с указанием даты и места рождения, украинская архивная справка о дате и месте рождения и справка из румынского архива о том, что предок проживал по месту своего рождения, согласно переписи населения 1940 года.
Вопрос: Для подачи документов на гражданство Молдовы, нужна ли справка из сельсовета, о том, что поедок там проживал с рождения и до 1950 года?
Заранее спасибо!

Перепись не поможет. Справка с сельсовета обязательно

Ana23
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 15:18
Благодарил (а): 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ana23 » 04 окт 2022, 14:46

Только что видела место на среду 5ое (завтра) 8 утра

Отправлено спустя 34 секунды:
В Москве ,вдруг пригодится кому

Nostokos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 15:40
Поблагодарили: 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Nostokos » 04 окт 2022, 18:40

Kosco писал(а):Источник цитаты Запись снять моментально не получится.

Там же просто отмена через reservio? Прямо ссылка есть в письме.

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ThomasMiles » 04 окт 2022, 19:24

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами по пакету документов:
1. В МФЦ сказали, что справки о составе семьи не выдают, как и выписки из домовой книги, посоветовали вместо такой справки взять «адресно-справочную информацию». Ее примут в посольстве вместо справки о составе семьи по месту жительства?
2. Как выглядит заявление-анкета, которая заполняется в посольстве?
3. Автобиография пишется в свободном стиле как письмо или по определенным пунктам?

Всем заранее спасибо за ответ!

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А еще интересно, выдают ли паспорт в результате услуги «получение гражданства вследствие признания» или нужно будет записываться на получения паспорта потом?

Sergio85
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:16
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Sergio85 » 04 окт 2022, 19:59

Nostokos, ещё раз огромное спасибо за запись!
ThomasMiles, 1) Очень интересно что не выдают... В 2018 году мне выдали :?. Правда она называлась просто "Справка №" и номера нет. Но с печатью и подписью и данными как на образцах из интернета. На днях собираюсь идти новую такую же брать...
3) В относительно свободном. Есть обязательные пункты, они на сайте консульства указаны. Где родились, учились, супруг/а, дети, адрес проживания, всё тоже самое по родителям, можно по бабушке/дедушке, если корневой предок.
По последнему вопросу, я так понял, записываться нужно на всё, кроме белого паспорта)