Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lina23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 13:25

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Lina23 » 17 мар 2023, 16:17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Обратилась в бюро переводов, чтобы перевести документы на признание на румынский. Там утверждают, что теперь новые правила и переводы делаются только с нотариальной копии. То есть, я должна на каждый документ сделать нотариальную копию, а только потом их переводить?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 17 мар 2023, 18:45

Lina23, это не новые правила, давно уже висят

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilya_tr » 17 мар 2023, 19:34

Lina23,
Кроме справок о судимости и составе семьи, к ним к оригиналу подшивают. Вам хорошие переводчики попались, я сначала затупил и отправил им сканы, хорошо вовремя додумался, что что-то не то делаю и дослал им заверенные хардкопии.

qvarc
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 01:17

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение qvarc » 22 мар 2023, 01:23

Здравствуйте!
Ситуация - мама родилась в МССР, гражданка только России. Подал заявление на приобретение гражданства вследствие признания в январе в Кишиневе. Подскажите, пожалуйста, что сейчас по срокам рассмотрения? Знаю, что по закону 6 месяцев, как получается по факту? Возможно кто-то подавал/получал недавно? Спасибо!

lozand
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:58

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение lozand » 23 мар 2023, 13:14

Здравствуйте, я хочу получить гражданство Молдовы по репатриации, не мог бы кто-нибудь скинуть контакты проверенного адвоката или юрфирмы, которая занимается данным вопросом?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 23 мар 2023, 20:00

lozand, здравствуй, где планируете подавать заявление?

lozand
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 20:58

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение lozand » 23 мар 2023, 20:04

Здравствуйте, в Кишиневе

Аватара пользователя
Buntarka
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Buntarka » 24 мар 2023, 16:41

Добрый день, можно узнать такую информацию?
У меня есть Сор и Сос моей бабушки, где указано место и дата рождения Республика Молдова, район Калараш, село Бахмут 1933 года рождения, хватит ли только этих документов для подачи на гражданство Молдовы?
Dosar 2018/28923, 28922, 28881

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 24 мар 2023, 18:19

Buntarka, нужны ещё сопутствующие документы.
До Вашей бабушки, ее соб и т.д.

Аватара пользователя
ThomasMiles
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 00:49
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ThomasMiles » 26 мар 2023, 20:58

Здравствуйте, дорогие единомышленники! Подавался в прошлом году 2-го ноября на признание по отцу в Посольстве в Москве. Как понимаю, уже где-то в мае должно быть рассмотрено мое заявление, в связи с чем хотел поинтересоваться, как я узнаю о завершении рассмотрения. Может подсказать кто? У работников Посольства, судя по моему опыту, работы очень много, поэтому на звонок с уведомлением я не надеюсь.
Также хотелось бы узнать, что мне будет вручено в результате рассмотрения моего заявления, и какой у меня план действий дальше для получения паспорта РМ. На сайте Посольства на услуге записи на паспорт есть пометка «Важно! Обязательно наличие булетина!», а здесь на форуме читал, что можно сразу подавать на паспорт, если нет никаких актов гражданских после 2001 года (у меня их нет, после рождения в 2000 году ещё не успел набрать :D). Нужно будет в порядке живой очереди как-то пытаться, или на сайте просто неактуальная надпись? Заранее большое спасибо за ответ, люблю этот форум и всех участников, очень помогли, когда подавал!

P.S. Был ли у кого-нибудь случай, когда в молдавских документах родителя и в документах ваших российских написание фамилии отличалось (например, у меня буква Я в паспорте записана по-французски IA, а у отца - EA)? При подаче документов мне про это ничего не сказали, но все равно переживаю, вдруг откажут из-за различия такого.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 26 мар 2023, 22:03

ThomasMiles, нужно писать в посольство с вопросом, где моё гражданство или пытаться дозвонится им

ohspb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:19

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ohspb » 28 мар 2023, 22:24

ThomasMiles писал(а):Источник цитаты Может подсказать кто?

номер заграна скиньте в лс - посмотрим

Аватара пользователя
VictorDimov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 14:31
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VictorDimov » 31 мар 2023, 13:20

Добрый день ! Прошу помощи.
Имеются вот такой комплект Молдавских документов : СОР, СОБ , два приказа о гражданстве (см фото).
Несовершеннолетних детей нет, разводов нет.
Так-же есть СОБ БССР.
Эти документы делал через фирму молдовскую, которая занимается восстановление гражданства
Нахожусь в Минске, в посольство РМ в РБ не дозвониться, не достучаться, емэил не отвечает.
Являюсь гр РБ , имею действующий паспорт РБ.
Вопрос: Какие еще документы надо для изготовления паспорта РМ в посольстве РМ в РБ ??
На сайте указан список документов для изготовления паспорта, но только для тех, у кого уже БЫЛ паспорт РМ (окончен срок действия, утерян), а для вновь подданых нет списка доков, к сожалению.
Не надо ли мне сначало получать какой-то разовый паспорт-бланк, а потом уже подаваться. Кто знает, расскажите, пожалуйста процедуру.

Ранее паспорт РМ не получал, признан гражданином по рождению, родился в МССР , во времена СССР переехал в БССР и там после независимости получил паспорт РБ.
Спасибо большое, люди.... ))) :D :D
Вложения

biosystem
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 16:14

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение biosystem » 07 апр 2023, 16:17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по записи в посольство. В Москве невозможно попасть, более 4 месяцев жду и без успехов.
Записывался в Беларуси, недавно отменили бронь. Можно ли через друга в Минске попасть на приём? Гражданин РФ, признание по рождению будет (98 г/р)

quasi_eco@mail.ru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 13:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение quasi_eco@mail.ru » 10 апр 2023, 08:39

ThomasMiles, Добрый день!Я тоже подавала документы на гражданство в следствии признания 2 ноября) Не появилась ли информация по вашим документам?
Я писала им в феврале на почту консульства,мне ответили сразу почти что срок рассмотрения 6-7 месяцев и все,пока тишина.
Тоже не совсем ясно какие дальнейшие действия. Как я понимаю,если у меня свидетельство о рождении не молдавское,то его нужно будет перерегистрировать,как и св-во о браке,в моем случае.