Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 20 июл 2017, 10:27

Нехно писал(а):Источник цитаты у него написано что они православные оба
Ну поляки бывают и православные и даже мусульмане. Я имел ввиду, что не все поляки будь они даже и католиками могут получить КП.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 10:37

Нехно писал(а):Источник цитаты у него написано что они православные оба

И, что вероисповедание разве это основополагающее, можно быть арабом - католиком, но у кого запись вероисповедание - католик, ни дает ему ни какого права иммигрировать в страны исповедующие католичество.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Нехно » 20 июл 2017, 10:38

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты что вероисповедание разве это основополагающее, можно быть арабом

прочитайте выше на что я отвечал и что имел ввиду

Отправлено спустя 1 минуту :
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты ни какого права иммигрировать в страны исповедующие католичество

он на Польшу типо претендует. но так как его вообще ничего с Польшей не связывает, то и претендовать он не на что не может.

Отправлено спустя 56 секунд:
psklx писал(а):Источник цитаты Ну поляки бывают и православные и даже мусульмане.

основное тут поляки. а его родственники русские и украинцы.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 10:45

Нехно писал(а):Источник цитаты основное тут поляки

Согласен. Но придираться к вероисповеданию это неправильно.
Но все "ские" должны искать письменное подтверждение, что они поляки.
Это им не Румынская программа, которая не учитывает национальность и вероисповедание.
Нехно писал(а):Источник цитаты у него написано что они православные оба

Он же не в Израиль пытается иммигрировать.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Нехно » 20 июл 2017, 10:55

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты о придираться к вероисповеданию это неправильно.

здесь не идет придирка к вероисповеданию. Если они были католиками, то можно было дальше копать и найти подтверждение польской национальности, возможно и выйти на Польшу, а так при его раскладах шансы 0.
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Он же не в Израиль пытается иммигрировать.

вероисповедание рассматривается как зацепка а не как основание

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 10:57

psklx, Спасибо за развёрнутые ответы, в принципе я согласен и на гражданство Молдовы)). Справку в сельской раде брал, потому что бабушка жила там в селе Ставрово, Красноокнянский район в 15км от г. Котовска где она родилась, там же и умерла в 1999г. Вы молодец наблюдательный! :D Но зарегестрировать её рождение могли из прилегающих к этому городу сёл (коим и являлось село Ставрово) только наверное в г. Котовске (Бирзуле), правда? Поэтому и справка из сельской рады.
Нехно писал(а):Источник цитаты крещенные в костеле православного вероисповедания?

Да, а что Вас удивляет? Село Слободка относилось только к Кодымскому костёлу или к Балтскому костёлу без вариантов, других православных церквей там не было, это мне даже ответили из архива Одесской области. Вот сейчас месяц назад сделал туда запросы на щёт рождения брата и сестры моей бабки в этой Слободке. Всё осложнилось тем, что метрические книги по этому селу оказались в архиве не Одесской области, а Хмельницкой. Как придут справки о их рождении я их обязательно тоже выложу здесь и сами убедитесь, что они были крещены там, а значит являлись католиками. Например у католика рождались дети, а регистрировать их нужно, костёлов рядом нет только православные церкви, и что делать будете, особенно в ту эпоху время когда это было обязательно на 100% крещение? Правильно, крестили тогда уже где придётся, тем более родня мне рассказала, что мой прадед работал на железной дороге, а значит постоянно передвигался.
После того как мне рассказали, что прадед был поляк, пробабка - молдаванка, а детей записали ЗАГСы их сына русским, остальных 3 сестёр - украинками :lol: я больше ни чему не удивляюсь в этой жизни. Нечто подобное у меня произошло и по отцовской линии родства, были прадеды поляки, а потом вдруг все их дети стали русскими и беларусами...
Последний раз редактировалось фазан79 20 июл 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Нехно » 20 июл 2017, 11:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты были прадеды поляки, а потом вдруг все их дети стали русскими и беларусами...

это обычная практика. и очень серьезно путает карты...

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 11:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты После того как мне рассказали, что прадед был поляк, пробабка - молдаванка, а детей записали ЗАГСы их сына русским, остальных 3 сестёр - украинками я больше ни чему не удивляюсь в этой жизни.

Гордитесь, что Вы русские или украинцы. Это великие нации. И делайте то, что делаете (левые корни).
А если Вы пытаетесь выкопать у себя реальных молдован или поляк, то не унижайте своих предков которые вас записали частью русского народа.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Тима » 20 июл 2017, 11:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты ,что отец бабушки был - поляк, а мать - молдованка

К сожалению, даже если вы докажите, что ваш прадед был поляком. Этого недостаточно, даже для получения карты поляка.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 11:24

Нехно писал(а):Источник цитаты это обычная практика. и очень серьезно путает карты...

Ну вся надежда на справку о рождении брата моей бабки он самый последний 1918г рождения, как бы регистрация уже производилась при советской власти, а значит должны быть уже указаны национальности его родителей моих прадедов. Вот там и посмотрим....
Беларусь если кто не знает была около 300 лет в едином конфедеративном (добровольном) государстве с Польшей, с общим названием - Речь Посполитая. Всю жизнь воевали разам против Московии, вплоть до последнего раздела Речи Посполитой в 1795г, потом произошла оккупация и эти территории стали российской губернией до сегодняшнего часа. Здесь в Беларуси через одного капани, и сразу найдутся польские корни. До 1939г здесь пол Беларуси была под Польшей (2-ая Речь Посполитая) Так что о чём вы шепчите)) из Москвы, что нет оснований на польскость? У вас так точно нет...только угро-фины - монголо-татары и Кавказ кругом. :lol:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Гордитесь, что Вы русские или украинцы. Это великие нации.

Я беларус (литвин) и горжусь этим! Но справедливость должна тоже быть, у меня есть на руках документ из по-хозяйственной книги за 1925г о том, что мой прадед по отцовской линии - поляк. Так что мне осталось доказать и по этой Одесской линии, что второй прадед - поляк, и можно идти подавать на карту поляка.
Последний раз редактировалось фазан79 20 июл 2017, 11:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Тима » 20 июл 2017, 11:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас так точно нет...только угро-фины и монголо-татары и Кавказ кругом.

А что вам это "такое" в данный момент дало?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 11:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты До 1939г здесь пол Беларуси была под Польшей

четверть

фазан79 писал(а):Источник цитаты Здесь в Беларуси через одного капани, и сразу найдутся польские корни

уехали они почти все, сразу после ВМВ, теперь раз-два в год колоннами автобусов приезжают в гости, в сохранившиеся костелы...
очень мало поляков осталось в западной Беларуси
знаю прекрасно картину, бываю в брестской, гродненской областях по десять раз в году
Последний раз редактировалось Криксёнок 20 июл 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Нехно » 20 июл 2017, 11:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты Здесь в Беларуси через одного капани, и сразу найдутся польские корни.

да чето копают у вас многие и все не как не выкопают

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 20 июл 2017, 11:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты четверть

справедливости ради то - треть :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты очень мало поляков осталось в западной Беларуси
знаю прекрасно картину, бываю в брестской, гродненской областях по десять раз в году

Да не ужели, а я здесь живу. :lol: Что ещё мне расскажите про Беларусь?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 11:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я беларус (литвин) и горжусь этим!

Хорошо, что Вы точно знаете свое происхождение, но Русские будучи великой нацией, являются собирательным народом. Может поэтому и великие. Американцы не выпячивают себя от куда они. А делают свое дело.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)