Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 13 мар 2022, 17:56

Дюха писал(а):Источник цитаты подскажите как записывались? я использую https://ambasada-r-moldova-in-f-rusa.re ... /business/ выбираю приобретение гражданства через признание, потом на секунду открывается календарь на МАРТ и сразу закрывается с указанием что свободных дат нет. Выбрать другой месяц я не успеваю, так как окно закрывается. А вы говорите что записались на 31 мая. Вы могли перебирать месяца или нет также как я? может надо другой браузер использовать? у меня Яндекс браузер... Спасибо

просто нет мест на данную услугу

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 13 мар 2022, 22:43

Добрый вечер!
Собираюсь подавать документы в посольстве в Москве, однако нет понимания в каком виде их необходимо отдать.
Правильно ли я понимаю, что молдавским документам надо сделать лишь копии, а российские надо сначала заверить, а потом перевести (и нужно ли заверять перевод)? Еще по поводу справки о несудимости - ее тоже надо перевести или так возьмут? И нужен ли апостиль для Р. Молдова или простого заверения у нотариуса будет достаточно?
Заранее спасибо за ответ!

McGraidy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 15:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение McGraidy » 13 мар 2022, 23:20

Дюха, да, все то же самое было. Я обновляла, наверное, каждые 20-30-40 минут несколько дней подряд, и в один день просто открылся этот календарь, а внизу были свободные дата и время

La_Chiave
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 20:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение La_Chiave » 14 мар 2022, 10:59

KinRed11, Я тоже похожий вопрос задавал. Ответил один человек, который будет оформлять как veynzy. Ссылка ниже

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Но как оформлять так, чтобы сдать все документы с первого раза и без хлопот, я не знаю. Начну оформлять как это делал veynzy

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 14 мар 2022, 13:08

La_Chiave, Понял, хоть что-то. Тогда наверно так же как вы попробую.
В любом случае спасибо за информацию!

Chus2202
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 19:58
Поблагодарили: 3 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Chus2202 » 19 мар 2022, 12:52

Подскажите пожалуйста, в посольство не дозвониться) я запуталась) Гражданство одобрено, документы на перерегистрацию отправлены. Дальше мне записываться на бюлетин ? Или можно сразу на загран паспорт?? Удалось записаться на паспорт на июнь . А то думала вообще не судьба )

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 19 мар 2022, 13:30

Chus2202, если проживаете заграницей,то сразу загран

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение gashek » 19 мар 2022, 15:14

это перечень документов для заявления о признании гражданства РМ. в последнем пункте требуются паспорта родителей . у одного из родителей необходимы изменения в имени . а это головняк он в возрасте и его таскать по всем конторам целая история он живет в деревне. вопрос следующий одной заверенной копии будет достаточно или могут завернуть ? все остальные копии СОРов и СОБов есть на руках.

Заявление-анкета (заполняется в Посольстве);
Автобиография (будет содержать информацию о дате и месте рождения, образование, дату выезда из Республики Молдова, род занятий и место жительства и др.);
Две цветные фотографии, 35 х 45 мм;
Свидетельство о рождении;
Документ удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);
Свидетельство о браке и/или о разводе, и/или о смерти супруга (в случае развода, также предоставляется архивная выписка из акта о заключении брака);
Свидетельство о рождении детей до 18 лет;
Справка об отсутствии судимости;
Справка с места жительства о составе семьи;
Свидетельство о рождении родителей или предков;
Свидетельство о браке и/или о разводе родителей или предков;
Паспорт родителей или предков (в случаи их смерти, предоставляется свидетельство о смерти);

Curiosa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 16:12

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Curiosa » 19 мар 2022, 16:18

Уважаемые форумчане, у меня бабушка, дедушка и мама молдаване, сама живу в России, подскажите пожалуйста молдавские фирмы, которые могут помочь мне со сбором необходимых документов для получения гражданства в Румынии. Я нашла, но просят от 5.000 евро. Это адекватная цена?

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение gashek » 19 мар 2022, 17:57

Curiosa,вам имеет смысл почитать румынскую ветку. там очень много информации кто имеет возможность получить гражданство румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Парис » 20 мар 2022, 00:11

Curiosa писал(а):Источник цитаты молдавские фирмы, которые могут помочь мне со сбором необходимых документов для получения гражданства в Румынии... просят от 5.000 евро.

Если у вас есть все подтверждающие актовые записи о рождении, браке румынских предков в ЗАГСе Молдавии и надо только получить СОР и СОБ, поставить апостиль, перевести, переслать, то это стоит на порядок дешевле. А если этого нет, так за эти деньги Вас или в лучшем случае тупо кинут, или в худшем -от Вашего имени румынам подадут примитивные подделки и впоследствии придется забыть даже о туристической визе в ЕС, а не то, чтобы о гражданстве.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Дюха » 20 мар 2022, 18:58

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Дюха, это на детей до 18 лет. Могут принять без детский документов, но тогдп получите гражданство только Вы, а дети после того как подадите их документы

скажите пожалуйста кто знает, какие документы на детей необходимо подавать кроме СОР и согласия родителей. Надо ли им фотографии, автобиографии, может быть паспорт второго родителя надо или нет и т.п. Перечня для формирования одного пакета для мамы + детей на сайте нет, приходится спрашивать... :roll:

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 21 мар 2022, 11:25

Дюха, сор и согласие, если есть паспорта у детей, можете прихватить

Akshiri
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 18:47

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Akshiri » 22 мар 2022, 18:54

Всем привет. :)
Кто уже подготовил все документы или подал на рассмотрение, подскажите, где вы делали перевод? Вроде как можно записаться за нотариальным заверением в посольство, но делают ли там перевод? Кто знает что по ценам? И как быстро обещают все сделать?
Прием будет проходить на русском языке в Мск? Будут что-то спрашивать или просто документы возьмут и отпустят?) :?

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Еще вопрос, читала что свидетельство о рождении выданное в СССР нужно заменить на новое, так ли это?

ldrse
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ldrse » 22 мар 2022, 21:33

gashek писал(а):Источник цитаты одной заверенной копии будет достаточно или могут завернуть ?

я подавалась с заверенной копией паспорта отца, все ок было

p.s. подалась только со второго раза. в первый раз меня развернули за то, что свидетельство о разводе родителей было выдано на имя матери, а подавалась я по линии отца. имейте в виду, если вдруг у вас такая ситуация