Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilya_tr » 06 окт 2023, 18:33

Екатерина Пендюрина,
Зайдите на сайт консульства Молдовы, там есть списки документов.
Маме документов минимум- паспорта, свидетельство о рождении, свидетельства по браку и справка о судимости. Записываться можно или на гражданство или на загранпаспорт, но если она инвалид, примут и без записи. Потом ожидание до полугода, ну и потом уже подача на паспорт. Только что прошли эту процедуру с мамой.

По вашей сестре и вам - процедура Признание, там список доков пообширнее+переводы.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
bugaz, На доки РФ апостили не требуются.

bugaz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 14:36

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение bugaz » 06 окт 2023, 19:47

разве, если рожден в Молдова не в этот же день одобряют гражданство? на сайте посольства так сказано

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilya_tr » 06 окт 2023, 22:38

bugaz, Так было до недавнего времени, в феврале комиссия по ЧС ввела новые правила..

Екатерина Пендюрина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2023, 15:01

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Екатерина Пендюрина » 07 окт 2023, 13:17

Спасибо! А вы бы не могли ссылку дать на список документов, пожалуйста? Не могу найти официальную информацию. И еще, как происходит запись на подачу документов?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Екатерина Пендюрина, Ilya_tr

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Ilya_tr » 09 окт 2023, 14:23

Екатерина Пендюрина писал(а):Источник цитаты А вы бы не могли ссылку дать на список документов

По признанию:
https://rusia.mfa.gov.md/ru/content/%D0 ... 0%B8%D1%8F
По рождению:
https://rusia.mfa.gov.md/ru/content/%D0 ... 0%B8%D1%8E

igor123
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 00:20

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение igor123 » 13 окт 2023, 13:00

Добрый день, может быть кто-то сталкивался. Сейчас многие фирмы предлагают сделать молдавское гражданство через некие левые документы. Слышал, что в Молдове все документы ЗАГСов проверяются через запросы и что это не реально. Может быть кто-то подскажет, насколько реально получить так гражданство по аналогии с Румынией, или это все обман?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 13 окт 2023, 14:03

igor123, есть несколько способов, но вот на сколько они 100% не могу сказать

Гжегош
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 20:19
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Гжегош » 05 дек 2023, 21:02

VitaliY!, Добрый день ! Как выглядит справка о проживании ? Где её можно получить ?

finpro77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 15:43

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение finpro77 » 06 дек 2023, 15:50

добрый день!
можно обратиться к вам за этой услугой?

ivff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 16:01
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ivff » 15 дек 2023, 22:01

Привет!
Подскажите плз, на руках есть оригинал авиза, который прислали юристы из Молдовы (они подавали документы по доверенности) и нотариальная копия моего свидетельства о рождении на русском языке. Этого достаточно чтобы подать документы на первый заграничный паспорт Молдовы? Я скоро буду в Баку, и хочу подать там в посольстве, но на их почте не отвечают достаточно ли этих двух документов или нужны еще...

kapacb
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2023, 13:48

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение kapacb » 25 дек 2023, 19:25

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В Украине справки о составе семьи упразднили. Что можно подать вместо нее? Заранее спасибо!

Danieler
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:05
Благодарил (а): 1 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Danieler » 27 дек 2023, 16:31

kapacb писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста. В Украине справки о составе семьи упразднили. Что можно подать вместо нее? Заранее спасибо!

Добрый день. Можете поппробовать взять Справку из домовой книги книги и составе семьи. У меня такая. Получал в конце 2021 года, хотя отмена якобы была в 2020

KinRed11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 23:15
Поблагодарили: 2 раза

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение KinRed11 » 27 дек 2023, 21:25

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу справки о несудимости:
сейчас начали принимать с электронной подписью (из госуслуг) или все еще надо брать в МФЦ\МВД?
На сайте посольства написано "*Справка должна быть с подписью и мокрой печать (также принимается с электронной печать на документе)".
Сейчас несколько родственников собираются подаваться, а какую справку брать непонятно.
Просто когда я подавал все было однозначно - только мокрая печать.
Заранее спасибо за ответ!

Artemaris
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2024, 01:16

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Artemaris » 22 янв 2024, 01:31

Всем привет! Собираюсь подаваться по рождению матери, возникло пару вопросов по её документам.
1. У мамы нет оригинала СОР, но есть нотариальная копия СОР от 1974 года (т.е. еще Молдавской ССР). Сделают ли мне по ней свежую нотариальную копию и подойдет ли она при подаче документов? Саму нот. копию от 74 года тоже есть вариант отдать консулу с концами, если подойдет только так. Или это в принципе не вариант и надо запрашивать заново оригинал?
2. В СОБ (от 1999г.) у матери место рождения указано как «г. Тирасполь, республика Молдова», а в СОР - «г. Тирасполь Молдавской ССР», может ли это вызвать вопросы? Стоит ли через ЗАГС запросить корректировку СОБ?
Маме удалось дозвониться до консульства, но её не смогли должным образом понять на русском языке, поэтому вопросы остались без ответа. Если уже где-то в ветках такие кейсы обсуждались, то извиняюсь - порылся, не нашел. Буду благодарен любой помощи!

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение VitaliY! » 25 янв 2024, 16:39

Artemaris писал(а):Источник цитаты 1. У мамы нет оригинала СОР, но есть нотариальная копия СОР от 1974 года (т.е. еще Молдавской ССР). Сделают ли мне по ней свежую нотариальную копию и подойдет ли она при подаче документов? Саму нот. копию от 74 года тоже есть вариант отдать консулу с концами, если подойдет только так. Или это в принципе не вариант и надо запрашивать заново оригинал?

Нет, лучше запросить новый дубликат
Artemaris писал(а):Источник цитаты 2. В СОБ (от 1999г.) у матери место рождения указано как «г. Тирасполь, республика Молдова», а в СОР - «г. Тирасполь Молдавской ССР», может ли это вызвать вопросы? Стоит ли через ЗАГС запросить корректировку СОБ?
Маме удалось дозвониться до консульства, но её не смогли должным образом понять на русском языке, поэтому вопросы остались без ответа. Если уже где-то в ветках такие кейсы обсуждались, то извиняюсь - порылся, не нашел. Буду благодарен любой помощи!

Если не будет пьяный сотрудник, то поймет :lol: