Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 15:36

Гость писал(а):Если вы читали,то выше я указывал перечень документов, который получил от консула генерального консульства Молдавии в г.Киеве,этот же консул и заявил,что не принимает документы без этой справки. Так что,данная информация из первых уст,так как я лично с этим столкнулся. Именно " и" ,а не " или". Я не знаю как у вас в Белоруссии, но в Украине именно такой порядок.

а вы попробуйте задать киевскому консулу впрос, что предоставлять в гипотетической ситуации, когда человек лишь родился на этой территории, а в год-два-три его от войны вывезли в Сибирь к родственникам, например?

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 29 апр 2015, 16:03

Я правильно понял, что люди предки которых родились до 1945 года в Бессарабии ( Одесская обл.) имеют право на восстановление гр-ва Молдовы ? И если найти или получить СОР предка в Украине (дубликат) и заверить у нотариуса, то можно спокойно подавать ?

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 18:17

кот, т.е. вы хоите попробовать найти настоящий сор человека (не вашего родственника) и выдать его за своего?
хм, интересная идея, но если консул запросит допдокументы, то можно попасть впросак...

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 29 апр 2015, 19:01

и выдать его за своего

Нет. Я хочу получить дубликат сор (с проводкой по базе) в котором написано, что мой родственник(ца) родилась на территории Бессарабии. Какие консул может запросить доп.доки ? Ну родился предок в Бессарабии, а потом война-эвакуация. И переехал-перевезли добрые люди в другое место в необъятном совке. Не вариант ?

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 19:06

если у вас реальные основания, то конечно.
если нет, то не вижу смысла в проводке, простой липовый СОР заполненный так как надо вполне подойдет.

"война-эвакуация" пойдет конечно, сам там думаю...

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 19:07

разве что совок тогда не был на Бесарабии...
если только 39м годом рождение датировать...

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 29 апр 2015, 19:49

если только 39м годом рождение датировать...

Можно и 36-7-8-9 это не проблема )) Можно дубликат сор Рф, можно Укр. Главное чтобы там было написано место рождения "родственника" - на территории бывшей Бессарабии. Консулу этого мало будет ? Вроде требования закона соблюдены, а дальше личный перформенс чиновника.. имхо.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 19:52

а в современных СОРах пишут место рождения?
в белорусских вроде бы нет...


Аватара пользователя
???

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ??? » 29 апр 2015, 20:48

Вы очень заблуждаетесь почти во всем.
В консульство Вы понесете НОТАРИАЛЬНО заверенные копии ( четыре экземпляра ) каждого документа от рождения предка в Бессарабии до собственно Вас.
Плюс все оригиналы, которые консул лично сверит с копиями.

Потом будете год ждать ответа.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 21:14

чуднО.
зн. нужно будет еще раз позвонить в посольство...
ибо в первый раз мне было сказано что только копии и без нотариала.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 21:15

и почему год, если все румынские помогайки, которые теперь внагрузку делают молдавское, пока ждем румынское, декларируют 3 месяца до принятия решения?

Аватара пользователя
???

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ??? » 29 апр 2015, 22:09

Я Вам больше скажу.
Через некоторое время Вы снова пойдете в консульство и снова понесете оригиналы. Приятный дедушка-консул сучувственно скажет что из Центра пришла депеша с требованием дополнительных доказательств существования дедушки - свидетельсво о смерти, к примеру, где указан год и место рождения. Но заверять это у нотариуса не надо, консул самолично снимет копии и заверит своей подписью.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 29 апр 2015, 22:34

гм....
а) "дедушка" в моем случае бабушка - живее всех живых, на данный момент, конечно.
б) в белорусском свидетельстве о смерти 100% не указано место рождения. год рождения - не вопрос, там в оригинале 33й год, так что это сопоставим...

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 29 апр 2015, 22:56

сучувственно скажет что из Центра пришла депеша с требованием дополнительных доказательств существования дедушки - свидетельсво о смерти, к примеру, где указан год и место рождения

Да пажалуйсто..))) Хоть справку из роддома и размер сапог..)) Типографии работают на износ...
А бабло, как известно, побеждает зло... :D