Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 12:39

На граждан Румынии или Молдовы это распространяется?

Румыния это ЕС все что относится к гражданам Ес относится и к румынским гражданам. К молдованам преференциии ЕС отношение не имеют, только безвизовое перемещение по ЕС. Но от подачи документов до румынского паспорта - около 2х лет. (1,5 до приказа + 1-3 мес до присяги + еще 1-2 сор и паспорт.) А молдавское гр-во примерно пол-года, может чуть больше. Можно на оба подать документы, если есть время и деньги.

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 12:43

Попробуйте, но только на основании росс. или укр. СОР вам не получить гр-ва.

Если так, то и пробовать нет смысла. Год- два назад этого было достаточно.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 30 апр 2015, 14:01

Гость писал(а):Зачем им куда-то влазить? Все территории о которых вы говорите сейчас находятся на территории Украины, они попросят вас предоставить справку из архива,о том что запись о рождении вашего предка в такому-то году имеется.

если все так как вы описываете, то они сами же свой закон нарушают, ибо Я не виноват, что у них\у украинцев не сохранились данные о рожеднии моего предка в 39м году...
формально я правила выполняю - свидетельство рождения предка на определенной территории есть.

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Johnny » 30 апр 2015, 14:13

zzoj писал(а):если все так как вы описываете, то они сами же свой закон нарушают, ибо Я не виноват, что у них\у украинцев не сохранились данные о рожеднии моего предка в 39м году...
формально я правила выполняю - свидетельство рождения предка на определенной территории есть.


А с чего вы взяли,что данных не сохранилось ? У вас есть выписка из архива ? Вам нужно прежде всего обратиться в архив ,а уже потом заниматься полемикой.
Я не так давно получал выписку из архива о рождении моего предка в 1927 году. Поэтому сначала обратитесь,а уже потом будете отталкиваться от полученного ответа.

Аватара пользователя
???

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ??? » 30 апр 2015, 14:21

Вопрос не в том, кто и что нарушает.
Ззой, Вы можете предоставить любые имеющиеся документы.
Вопрос в другом - ОБЯЗАНА ли Молдова на этом основании дать Вам гражданство ?

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 14:51

А с чего вы взяли,что данных не сохранилось ? У вас есть выписка из архива ?

Вот именно, трудно что ли выписку сделать из украинского архива ? Да вообще не проблема - ибо бабло побежджает зло, а также бюрократию и формализм.. :D

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 30 апр 2015, 15:35

в Беларуси проблематично- нет подобных людей :)

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Johnny » 30 апр 2015, 15:42

zzoj писал(а):в Беларуси проблематично- нет подобных людей


Так вы же писали,что у вас есть реальные корни.

кот писал(а):Да вообще не проблема - ибо бабло побежджает зло, а также бюрократию



Какое бабло ??? Справка из облархива стоит 126 грн на сегодняшний день,это официально, запросить вы сможете легко,даже по почте. Если же вас опять посетили мысли о левых справках,то это вы зря,как только будет запрос сразу станет понятно,со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 15:46

в Беларуси проблематично- нет подобных людей

Ага...это примерно то же, что и в Беларуси нет не берущих ментов.. ;)
Берут , только бумага шелестит..)) Только очень стыдливые все - берут и краснеют.

Аватара пользователя
zzoj

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение zzoj » 30 апр 2015, 15:48

Johnny писал(а):
zzoj писал(а):в Беларуси проблематично- нет подобных людей


Так вы же писали,что у вас есть реальные корни.

кот писал(а):Да вообще не проблема - ибо бабло побежджает зло, а также бюрократию



Какое бабло ??? Справка из облархива стоит 126 грн на сегодняшний день,это официально, запросить вы сможете легко,даже по почте. Если же вас опять посетили мысли о левых справках,то это вы зря,как только будет запрос сразу станет понятно,со всеми вытекающими...

ну как бы нету :)
если бы были - я бы тут демагогию не разводил :)
кот писал(а):
в Беларуси проблематично- нет подобных людей

Только очень стыдливые все - берут и краснеют.

в Йаблочко. посему найти трудно.

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 15:51

как только будет запрос сразу станет понятно,со всеми вытекающими...

Покажите мне законодательный акт по которому власти должны выдавать личные сведения на меня или моих родственников без моего согласия ? Единственный случай - по зпросу от прокурора или из суда по уголовному делу.
Есть хоть один кому в чем то отказали, получив документ по запросу из другого государства ? Это все мифы как правило не имеющие ничего общего с действительностью.

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Johnny » 30 апр 2015, 16:01

кот писал(а):акт по которому власти должны выдавать личные сведения на меня или моих родственников без моего согласия


Сведения не на вас и ваших родственников, а запрос о существовании актовой записи под определённым номером. Вы хоть раз видели справку(выписку ) из архива ??? Если бы вы хоть раз столкнулись лично,то подобного бы не писали. Также по истечению определённого времени,запросить выписку может любой желающий. Для начала хотя бы поверхностно изучите материал. А по поводу сводов правил и законодательства - гугл в помощь,всё есть в публичном доступе.

Аватара пользователя
???

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение ??? » 30 апр 2015, 17:07

Кот, Вы преувеличиваете силу денег.
В Беларуси взятку надо еще суметь дать, уж поверьте.
Менты могут взять у превысившего скорость россиянина или у соседа по деревне. У местного - НЕТ ! Отучены десятком показательных подстав с процессами над "продажными гаишниками". Это же касается остальных сфер.
Конечно, 25 000 баксов работник ЗАГСа, может и возьмет через знакомых, но оно Вам надо за такие деньги ?

Аватара пользователя
кот

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот » 30 апр 2015, 17:10

а запрос о существовании актовой записи под определённым номером.

Другими словами провести работу по поиску этой записи и предоставить письменный отчет ? По требованию чиновника из другого государства ? Вы столкнулись лично с подобными запросами и видели реальные ответы на них ? Еще раз повторю : есть хоть один знакомый человек кому отказали, получив документ ( о наличии или отсутствии актовой записи) по запросу из другого государства ? Гугл отдыхает, теория это одно, а практика это другое...

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Johnny » 30 апр 2015, 20:22

кот, спорить с вами не вижу никакого смысла,так как судя по вашим постам у вас нет ни практики ,ни хоть какой-либо теории.