Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение житель Новороссии » 10 окт 2015, 20:19

Olegon писал(а):) почти в каждом доме есть домовая книга, даже сего документа достаточно для подачи на гражданство Румынии или Молдовы.

И чё, домовая книга, говорите, рулит?
В моём доме тоже есть домовая книга. Там в 1910-х годах столько немерянно левого народа было у меня на хате прописанно. Прям настоящая резиновая хата как сейчас принято говорить. Ну так туда нихуя не стоит любого левого чела вписать. Паспортист уже капыта давно откинул и лежит на кладбище, так шо уже и не спросишь кого он вписывал а кого нет. Если такая малина то я щас куплю за 500 баксов хату в бесорабии и впишу тада человек 100 на гражданство, буду мегарешалой по малдавании, цены канешно ломить не буду как некоторые по 18 касых, всё будет для людей.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Olegon » 10 окт 2015, 20:25

BarBosss писал(а):Да , но не каждый "Саакашвили" захочет подписаться под таким документом.


Если корни у вас настоящие то я думаю и боятся не нужно, если вытяги есть из архивов и семью вашу знают то проблем не будет. Не забывайте что это Украина, пару "Бенджаминов" откроют сердце и душу любого чиновника.
BarBosss писал(а):И именно в южной Бессарабии ,в очень многих деревнях не сохранились документы подтверждающие именно проживание из-за войны, а подтвердить рождение проще ,хоть какие-то даты сохранились .

Все очень относительно, у меня и у моих соседей остались домовые книги на румынском языке, в Белгород Днестровском районе сохранились румынские крестильные книги, фонды местных музеев просто забиты документами румынского периода, было бы желание искать...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
житель Новороссии писал(а):Если такая малина то я щас куплю за 500 баксов хату в бесорабии и впишу тада человек 100 на гражданство, буду мегарешалой по малдавании, хуле там, цены канешно ломить не буду как некоторые ахуевшие по 18 касых, всё будет для людей.

А происхождение вы как будете доказывать? фотошоп у вас не возьмут.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение житель Новороссии » 10 окт 2015, 20:35

Olegon писал(а): Не забывайте что это Украина, пару "Бенджаминов"

не забывайте что это украина и чиновники ломят взятки как в последний день работы да ещё и принеси им кучу бумаг шоб они жопу свою прикрыли. взятки чётко в баксах.сталкивался много раз знаю.

Аватара пользователя
житель Новороссии

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение житель Новороссии » 10 окт 2015, 20:37

Olegon писал(а):А происхождение вы как будете доказывать? фотошоп у вас не возьмут.

я не хочу вас обидеть, но нахуя тогда нада домовая книга? румынам-малдаванам надо шо родится на територии ? или жить там?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 15 окт 2015, 09:19

В очередной раз убеждаюсь, что люди, которые благодаря этому форуму хоть какое-то гражданство смогли получить, больше на него не возвращаются. :unknown:
psklx писал(а):Вопрос ТОЛЬКО к тем, кто ПОЛУЧИЛ Молдавское г-во.
У меня подходит срок рассмотрения моего пакета документов, и тут у меня вопрос: К чему готовиться дальше?
Я об этом спрашивал посла РМ, он говорит чтобы я "не волновался", мол "как только то сразу Вам позвоню".
Но все же к чему мне нужно быть готовым (доп. документы, знания языка, деньги, ....)?

Аватара пользователя
кот.

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот. » 15 окт 2015, 09:45

Я думаю, что не главное ответить точно на сам вопрос. То есть можно ответить типа, живую свинью не видел, а кошка мяукает, собака лает (выучить несколько более простых животных) . Или что-то в этом роде. То есть быть увереннее и понимать вопрос.

Аватара пользователя
кот.

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение кот. » 15 окт 2015, 09:50

На улице было весело наблюдать рассказ автомеханика из первой партии. Тину его спросил, каким инструментом он регулирует карбюратор? Слово "шурубелница" было новым для него и его друзей-молдован, т.к. один стоит на табуретке, а двое других его крутят.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 15 окт 2015, 09:52

кот., закусывать нада!

Аватара пользователя
sale70

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение sale70 » 26 окт 2015, 11:56

Скинул по электронке в консульство РМ в Москве СОР, СОБ родителей, свой СОР - перезвонил консул через пару дней и сказал - Велком, ты настоящий молдованин. Только справку о несудимости привези и фото. Вот как бы и все сложности с получением паспорта Молдовы.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение psklx » 26 окт 2015, 12:34

Видать молдавский консул в Москве шарится, раз есть время рассматривать сканы на почте.
В Киеве в молдавском консульстве реально ежедневно очередь. Работы консулу валом. Может потому, что Молдова ближе?

Аватара пользователя
sale70

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение sale70 » 26 окт 2015, 13:42

psklx писал(а):Видать молдавский консул в Москве шарится, раз есть время рассматривать сканы на почте.
В Киеве в молдавском консульстве реально ежедневно очередь. Работы консулу валом. Может потому, что Молдова

Работа консула как раз и заключается, отвечать на запросы страждущих. Так что Консул в Москве выходит лучше работает.

Аватара пользователя
meer08

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение meer08 » 07 ноя 2015, 14:50

Привет, есть ли возможность получения гражданства супруге гражданина Молдовы? спасибо за ответ

Vikt0r
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:52

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение Vikt0r » 09 ноя 2015, 09:51

meer08 писал(а):Привет, есть ли возможность получения гражданства супруге гражданина Молдовы? спасибо за ответ

только если жить вдвоем на территории РМ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 23 ноя 2015, 17:29

Доброго дня! Моя бабушка родилась 1908г. в г. Бирзула ( ныне г. Котовск, одесская область ) - это следует из ответа первого зама министра юстиции, мне на мой запрос. Исходя из этого я могу подать на- 1) ПМЖ Украина? 2) гражданство Молдовы? ( так-как рождена-проживала, территория- МАССР ) 3) гражданство Румынии? ( пролёт, пока не накопаю о её родителях :unknown: или проживании в Кишинёве до 1940г.) Я гражданин Беларуси, спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ответ первого зам министра :D Украины, перевожу главный обзац: По результатам проведенной проверки Главным территориальным управлением юстиции в Одесской области сообщает, что в актовой записи о смерти ---------- А.А 1908г. рождения, в графе * место рождения * указано - * г. Котовск Одесская Область * При этом сообщено, что книги, которые содержат записи о рождении по городу Бирзула (ныне город Котовск Одесской области) за 1908 год, не сохраняются в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния Одесской области. Учитывая изложенное, Ваше обращение направлено по принадлежности к Государственной архивной службе Украины (ул. Соломьянская, 24 ч. Киев, 03110) Кроме того, обращение направлено Государственной Миграционной службе Украины (ул. Богомольца, 10, г. Киев) для рассмотрения в части получения Вами справки с места проживания -------------- А. А.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Умерла бабушка 1999г так же на этой территории МАССР, а именно село Ставрово, Красноокнянский раён, Одесская область. По мимо этого бабушка проживала в городе Кишинёве примерно с 1940г до 1990г.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Приобретение гражданства Молдавии вследствие признания

Сообщение фазан79 » 24 ноя 2015, 21:59

Ребят, прочитал форум от а до я, спасибо за ответы, но у нас на сайте посольства РМ в Минске, в отличие от посольств в других странах в перечне документов стоит не И, а ИЛИ справка с места жительства до 1940г. Возможно это связано с отсутствием желаюших, никогда нет очередей :lol: . В связи с этим мысли в слух, а разве рождение в МАССР, не предпологает это самое проживание, вроде логично. В законе не оговорен временой интервал. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
копия свидетельства о рождении одного из родителей или предков или справка с места жительства, которая подтверждает проживание заявителя или родителей или предков на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР до 28 июня 1940 года, в случае если заявитель имеет данные основания для получения гражданства Республики Молдова;