Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
titanic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 08:38

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение titanic » 28 июн 2019, 08:51

Здравствуйте подавал на получение гражданства Молдовы по признанию с теми же документами что и на Румынию недавно пришло письмо из консульства о том что требуется дополнительно еще свидетельства о смерти бабушки и дедушки которые проживали на Буковине а также нотариально заверенная копия паспорта одного из родителей скажите что будет если я смогу приподнести только копию паспорта одного из родителей без свидетельств о смерти? Каковы тогда мои шансы получить гражданство Молдовы? Спасибо.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение Carol I » 28 июн 2019, 09:13

titanic,
Я думаю надо обязательно и свидетельство о смерти
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

titanic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 08:38

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение titanic » 28 июн 2019, 09:46

Если у меня плохие отношения с родственниками и они не дают свидетельства о смерти? Если я с помощью посредников достану свидетельства о смерти 90-х годов или архивные справки то будут ли они перепроверяться по базам данных?

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение Carol I » 28 июн 2019, 10:12

titanic писал(а):Источник цитаты Если я с помощью посредников достану свидетельства о смерти 90-х годов или архивные справки то будут ли они перепроверяться по базам данных?

Думаю не проверят, но лучше взять самому дубликат
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение kiwibird » 29 июн 2019, 12:04

titanic писал(а):Источник цитаты Если я с помощью посредников достану свидетельства о смерти 90-х годов или архивные справки то будут ли они перепроверяться по базам данных?

Зачем такие сложности? Приходите в местный ЗАГС с документами, доказывающими цепочку родства с бабушкой и дедом (ваше СОР и СОР родителя) и ЗАГС посылает запрос в Молдову на получение СОС. По приходу, заберете свидетельства там же, в местном ЗАГСе.

titanic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 08:38

Свидетельства о смерти для получения гражданства Молдовы кто сталкивался?

Сообщение titanic » 30 июн 2019, 05:59

Я проживаю в Юго-Восточной Азии, там можно это сделать?

Отправлено спустя 10 минут :
И если честно у бабушки с дедушкой не совсем корни "правильные", просто с течением обстоятельств и документов те же самые документы "подошли" под Румынию и под Молдавию, но вот оригиналы свидетельств о смерти говорят немножко другую информацию и если подать настоящие оригиналы, а не сделанные посредником на коленке с "нужными" данными, то возможны большие проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Приходите в местный ЗАГС с документами


Нету никакой возможности приехать в Молдову в местный ЗАГС.