Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 20:10

Парис писал(а):Источник цитаты Паспорт Белоруссии вернули в МВД Белоруссии? Нет.

для начала покажите удавшийся эксперимент по сдаче своего паспорта РФ + официальный ответ МВД РФ об этом. Потому вы быстренько и соскочили с этой темы...На другом форуме в теме "гражданство Украины" уже гражданин РФ выкладывал официальный ответ об этом.
Мне даже не лень искать, и я его сейчас найду и опубликую здесь, что бы ещё раз показать вашу ложь...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 20:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты давайте проведём сейчас эксперимент, сдайте для начала в МВД РФ свой паспорт РФ без выхода из гражданства РФ, и получите об этом соответствующий документ оттуда.

Можно сделать Ваш эксперимент намного проще и быстрее. Прямо сейчас позвоните в любой отдел полиции РФ и скажите, что нашли паспорт РФ на имя Париса и хотите его сдать в этот отдел. И сообщите тут, на форуме, с указанием названия территориального отдела полиции РФ, если откажутся там его принять и выдать справку о приеме. Я тут же туда позвоню и докажу, что Вы написали ложь.
Видите, как все просто, когда доходит до конкретики?

Отправлено спустя 44 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты На другом форуме в теме "гражданство Украины" уже гражданин РФ выкладывал официальный ответ об этом.

Неужели ему отказали в полиции РФ в приеме документа -паспорта/ Название этого отдела? Я тут же сейчас туда позвоню и сообщу, что Вы процитировали очередную ложь.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 21:02

получите и распишитесь....



Ну как вам Парис тепло там сидеть в луже? А вы не задумывались отчего там так тепло? Да потому что перед тем как вас туда усадили, проходил мимо какой то Фазан и насцал туда эту большую теплую лужу для вас...

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Можно сделать Ваш эксперимент намного проще и быстрее. Прямо сейчас позвоните в любой отдел полиции РФ и скажите, что нашли паспорт РФ на имя Париса и хотите его сдать в этот отдел. И сообщите тут, на форуме, с указанием названия территориального отдела полиции РФ, если откажутся там его принять и выдать справку о приеме. Я тут же туда позвоню и докажу, что Вы написали ложь.
Видите, как все просто, когда доходит до конкретики?

Хватит писать свой бред не относящийся к теме. Достаточно прочитать уже выше готовый ответ МВД РФ. Если вы недалёкий человек, то на форуме достаточно находится здравомыслящих людей, способных прочитать этот официальный ответ МВД РФ и сделать правильный вывод.
Особенно всё ясно указано в последнем обзаце! ;)
Последний раз редактировалось фазан79 11 окт 2019, 21:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 21:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты Достаточно прочитать уже готовый ответ МВД РФ.

Любой грамотный человек способен прочитать, что в этом ответе не содержится запрет на сдачу паспорта в органы МВД РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 22:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты эта клиника...человек

...читает официально действующий регламент МВД РФ, предусматривающий сдачу паспортов в отделы полиции и отрицает его существование.
фазан79 писал(а):Источник цитаты ..исходя со ст.№1 Закона о гражданстве Украины, требование об отказе от имеющегося гражданства не действует, если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращения иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленной законом Украины...

А Вы попробуйте это положение Закона Украины цитировать ПОЛНОСТЬЮ, ДОСЛОВНО, с самого начала, а не Вашу лживую цитату:
https://kodeksy.com.ua/ka/o_grazhdanstv ... atja-1.htm
"...независимая от лица причина неполучения документа о прекращении иностранного гражданства - невыдача лицу, у которого уполномоченные органы государства его гражданства (подданства) приняли ходатайство о прекращении иностранного гражданства (подданства), документа о прекращении гражданства (подданства) в установленный законодательством иностранного государства срок (за исключением случаев, когда лицу было отказано в прекращении гражданства (подданства) или в течение двух лет со дня подачи ходатайства, если срок не установлен, или отсутствие в законодательстве иностранного государства процедуры прекращения его гражданства по инициативе лица или если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращения иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленного законом в Украине на момент, когда лицо приобрело гражданство Украины..."

и поймете наконец-то, что:
-данное положение вовсе не дает право не отказываться от предыдущего гражданства,
-не отменяет обязанности сдать паспорт страны предыдущего гражданства в его уполномоченный орган.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 11 окт 2019, 22:30

Парис писал(а):Источник цитаты Можно сделать Ваш эксперимент намного проще и быстрее. Прямо сейчас позвоните в любой отдел полиции РФ и скажите, что нашли паспорт РФ на имя Париса и хотите его сдать в этот отдел. И сообщите тут, на форуме, с указанием названия территориального отдела полиции РФ, если откажутся там его принять и выдать справку о приеме.

Однако Парис в таком случае не получит справку из МВД РФ о том, что это именно Парис сдал свой паспорт РФ. А в законе Украины четко указано, что это Парис должен сдать свой паспорт, а не Фазан сдать паспорт Париса в МВД.

Вы себя позиционирует здесь на этом форуме таким "законником" что аж смешно...сами же неоднократно цитировали Фазану законодательство Украины по сдаче паспортов, а тут вдруг решили преступить этот закон...

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты и поймете наконец-то, что:
-данное положение вовсе не дает право не отказываться от предыдущего гражданства,
-не отменяет обязанности сдать паспорт страны предыдущего гражданства в его уполномоченный орган.

1) Где это указано?
Вы в очередной раз написали ложь, и свою не чем не подкрепленную, и ни кому не интересную/не нужную интерпретацию.
За то там четко указано это;

...исходя со ст.№1 Закона о гражданстве Украины, требование об отказе от имеющегося гражданства не действует, если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращения иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленной законом Украины...

2) Свой паспорт сдать не возможно не в РБ, не в РФ - это подтверждено официальными документами. С вашей стороны только как всегда ваши слова и демагогия...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 22:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы в очередной раз написали ложь, и свою не чем не подкрепленную, и ни кому не нужную интерпретацию.

Я как всегда дал ссылку на сайт, где опубликован официальный Закон и ТОЧНУЮ цитату из него. А вы пишете свое, вольное и лживое изложение Закона.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Свой паспорт сдать не возможно... в РФ - это подтверждено официальными документами.

В МВД РФ есть специальный регламент по приему паспортов, сдаваемых гражданами, а у фазан79 его нет.
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ
ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ
ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...140. Поступившие в подразделения по вопросам миграции по месту обнаружения утраченные или похищенные паспорта уничтожаются с внесением соответствующих сведений в базу данных ведомственного сегмента МВД России системы "Мир", информация об уничтожении паспорта автоматически формируется и направляется посредством ведомственного сегмента МВД России системы "Мир" в подразделение по вопросам миграции, выдавшее уничтоженный паспорт, для внесения сведений в соответствующее заявление о выдаче (замене) паспорта..."


Отправлено спустя 54 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Свой паспорт сдать не возможно... в РБ,

То есть, вы утверждаете, что если я принесу в полицию Белоруссии паспорт Белоруссии, у меня его не примут?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Парис » 11 окт 2019, 23:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты Однако Парис в таком случае не получит справку из МВД РФ о том, что это именно Парис сдал свой паспорт РФ.

Действующий Закон Украины не содержит требования о том, чтобы паспорт предыдущего гражданства был сдан персонально владельцем паспорта.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты сами же неоднократно цитировали Фазану законодательство Украины по сдаче паспортов, а тут вдруг решили преступить этот закон...

Будьте так любезны или приведите цитаты из действующих Законов РФ и Белоруссии, запрещающих сдавать в территориальные органы МВД чужие паспорта, или признайте, что написали очередную ложь.

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 30 окт 2019, 16:57

Часть 3

Всем доброго дня! Наконец-то дошли руки до форума!)
Сегодня был в посольстве в Киеве. Предчувствие фиаско не покидало меня весь вчерашний вечер))))
Так оно и вышло.
В общем, завернули консулы мой пакет документов. Все ошибки из-за кривости рук бюро переводов.

Проблема следующая:
Консул хочет видеть переводы фамилий, имён, отчеств с аббревиатурой молдавской/румынской. Латинская аббревиатура (так как в вашем загранпаспорте) не подходит.
Чей бок? Бюро - так как х...во перевело. Мой - в том что не проверил работу бюро.
Радует, только то что мои оригиналы консул одобрил. Сказал, что проблема только в переводах.
Ушёл я с ничем)
И ещё:
Не хочется наговаривать на консулов, но исходя из списка доков для подачи, который мне вручили в посольстве вообще непонятно, что оказывается нужны были и паспорта родителей (украинские). Я не говорю о автобиографии(моей), которой в списке нет, но она нужна!!!)))

Бюро, кстати, согласилось перевести и заверить у нотариуса доки бесплатно, исправив ошибки.

По результатам сегодняшнего дня я усвоил один хороший урок, которым воспользуюсь в дальнейшем при подачи на румынское гражданство:
Ребята, всегда уточняйте, переспрашивайте у консулов лично или по тел. Проверяйте работу бюро переводов или же обращайтесь только к тем у кого уже есть опыт работы с конкретным посольством)
Всем добра :girl_angel:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 30 окт 2019, 19:47

Furtune писал(а):Источник цитаты Проблема следующая:
Консул хочет видеть переводы фамилий, имён, отчеств с аббревиатурой молдавской/румынской. Латинская аббревиатура (так как в вашем загранпаспорте) не подходит.

Пишите жалобу! Так как в том году ещё осенью, в Консульстве РМ в Киеве и Минске, они как раз требовали наоборот, что бы перевод был согласно латиницы загран-паспорта. Именно так я и сделал, в итоге получив потом загран-паспорт РМ с такой же латиницей Фамилии и имени (а не молдавско-румынской).
Точно такие же правила сейчас сделали и в Консульствах Румынии при подаче на гражданство Румынии!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Furtune писал(а):Источник цитаты но исходя из списка доков для подачи, который мне вручили в посольстве вообще непонятно, что оказывается нужны были и паспорта родителей (украинские).

тоже абсолютный бред! Я не предоставлял паспорта родителей, и у меня их и не требовали. К тому же этого нет в списках документов для гражданства Молдовы.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Furtune писал(а):Источник цитаты По результатам сегодняшнего дня я усвоил один хороший урок, которым воспользуюсь в дальнейшем при подачи на румынское гражданство:
Ребята, всегда уточняйте, переспрашивайте у консулов лично или по тел. Проверяйте работу бюро переводов или же обращайтесь только к тем у кого уже есть опыт работы с конкретным посольством)

не поможет. Вам просто Консул потом "на голубом глазу" сообщит, что он такое вам не говорил, или мол он имел ввиду другое...знаем, плавали...жалобы нужно писать, только тогда начинает сразу доходить. Тем более у вас все документы нормальные, и вам не чего боятся!

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение chebser » 31 окт 2019, 09:40

Furtune писал(а):Источник цитаты Консул хочет видеть переводы фамилий, имён, отчеств с аббревиатурой молдавской/румынской.

Не забудьте нормально отчества перевести, через fiul lui, fiica lui.

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 22 ноя 2019, 11:52

Часть 4

Всем доброго дня!

Вчера был в посольстве и наконец-то подал окончательно все доки.
Итого: почти 2 полных месяца сбора доков, перевода и т.д.
Довольно долгий срок, а всё из-за моего наивного доверия к работе бюро переводов.
Бюро переводов "ЛЕВ", которое находится на Контрактовой (Верхний Вал, 30) - не советую. Компетенция отсутствует. По крайней мере касательно молдавского/румынского языка.

В принципе всё. Ждёмс)
По словам консула рассматривают доки в течении года. Другой консул сказала, что в течении 6 месяцев. Короче хз)))
Но я надеюсь, что доки не завернут и дополнительно подаваться не буду)

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
chebser писал(а):Источник цитаты Не забудьте нормально отчества перевести, через fiul lui, fiica lui.

Консул принял с отчествами без fiul lui, fiica lui, посмотрим)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение фазан79 » 22 ноя 2019, 13:52

Furtune писал(а):Источник цитаты По словам консула рассматривают доки в течении года.

враньё
Furtune писал(а):Источник цитаты Другой консул сказала, что в течении 6 месяцев. Короче хз)))

вот это правда. На практике у меня ушло 2 месяца после подачи до получения справки о гражданстве. И 1 месяц и неделя до получения загран-паспорта РМ на руки.
Furtune писал(а):Источник цитаты Консул принял с отчествами без fiul lui, fiica lui, посмотрим)

также перевёл все доки с указанием отчеств на латинице, и всё прокатило. :hi: не волнуйтесь...всё будет добра)
Поздравляю вас, и посвещаю песню в подарок из Беларуси https://www.youtube.com/watch?v=UO1vXfAsI2A

Furtune
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 10:02
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Furtune » 22 ноя 2019, 14:00

фазан79, Спасибо!)
После недельного отпуска планирую поход в посольство Румынии со своими оригиналами доков. Постараюсь тоже по максимуму дать инфу)
Но это...как говорил Леонид...совсем другая история)

Kaspirskiy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Гражданство Молдовы. Подаёмся в Киеве.

Сообщение Kaspirskiy » 22 ноя 2019, 14:25

Я одного не могу понять никак, а зачем автору гражданство Молдовы :unknown: Ну был-бы он с паспортом РФ или Казахстана, предположить можно что для безвиза с ЕС, а так нафига????