Гражданство Молдовы по браку

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение al1900 » 03 фев 2020, 23:01

Vladimir93, Спросите у корифеев форума.

по браку с гражданином Румынии долго. 5лет.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение VitaliY! » 04 фев 2020, 13:12

Короче получение гражданства Молдовы через брак включает в себя:
-Знание языка
-Брак с гражданином(кой) Молдовы 3 года
-Проживать в Молдове 3 года
Спасибо всем кто поучаствовал в обсуждении. :write: :drinks:

Кыся
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение Кыся » 13 мар 2020, 23:50

Трудоголик писал(а):Источник цитаты А вообще, Вам лучше запрос в Агентство Гос Услуг написать.

Здравствуйте, не подскажите как написать в Агентство Гос Услуг? Где их найти координаты?

Отправлено спустя 1 минуту :
Здравствуйте, скажите пожалуйста остались ли погранпереходы где МД не ставят печати о прохождении границы с Приднестровьем? А если ставят они в компьютер заносят пересечение или нет? Просто не знаю - если подтверждать ВНЖ (типа постоянное проживание) получится ли выходить где-то чтобы улетать через Одессу потом и также входить приехав позже? И если паспорт российский то наверное чтобы в самолет в Одессе пустили и не повязали надо еще украинский штамп прохождения границы Преднестровья?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение al1900 » 06 июн 2020, 22:27

Кыся, Молдова не ставит печати при въезде в левобережные районы Днестра.... ПМР не существует как государство. Это - территория Молдовы. Вам же не ставят печати при выезде из Москвы в Московскую область....

В паспорта граждан Молдовы сепаратисты не ставят печати. Касательно граждан других стран - не знаю. Может и ставят, может и визу требуют. Им мозгов хватит на многое.

Вы можете выехать через Паланку (юг) или через Атаки (север) прямо в Украину. Будет штамп МД на выезд и штамп Украины на въезд.
Если поедите через Тирасполь - там совместный пост МД и Украины. Будут 2 штампа также.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение VitaliY! » 06 июн 2020, 22:48

al1900, при въезде в ПМР показываешь загран паспорт и заполняет анкету, на сколько приехал, где собираешься остаться. Тебе потом выдают вкладыш где указано до какого числа ты там можешь находится. Визу они не могут требовать, т.к. Нет посольств в других странах, что бы эти визы выдавать :D

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение al1900 » 06 июн 2020, 23:12

VitaliY!, миграционную карту дают сепаратисты. Не просто дату, а время даже указывают до скольки нужно выехать с "их территории". Вопрос был задан по поводу штампов Молдовы.

Посмотрел. Виза не нужна.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение фазан79 » 06 июн 2020, 23:20

VitaliY! писал(а):Источник цитаты al1900, при въезде в ПМР показываешь загран паспорт и заполняет анкету, на сколько приехал, где собираешься остаться.

Или же говоришь, что едешь дальше в Кишинев, и тогда погранцы ПМР выдают в паспорт "транзитный вкладыш"..., который потом забирают при выезде из пмр, например в моем последнем случае я въезжал по загран-паспорту Украины... ещё до получения гражданства РМ.
Остальные разы через Паланку, с загран-паспортом Молдовы...

Ой..счас кто-то будет скринить опять инфу про мой загран-паспорт Украины. :lol: Ведь в пмр нет базы данных недействительных паспортов Украины. :P а при въезде в РМ после Дубоссар стоит одна будка погранцов РМ в которую можно зайти "по желанию"...

То есть если водителя маршрутки не попросишь об остановке, то он и проедет мимо этого погран-пункта, завезя до Кишинева, думая что все его пассажиры граждане РМ, и им не нужна отметка...

Кыся
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 12:50
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение Кыся » 10 сен 2020, 00:33

al1900 писал(а):Источник цитаты Вы можете выехать через Паланку (юг) или через Атаки (север) прямо в Украину. Будет штамп МД на выезд и штамп Украины на въезд.
Если поедите через Тирасполь - там совместный пост МД и Украины. Будут 2 штампа также.


al1900, спасибо за ответ. А мне то надо доказать пребывание в РМ. Не подскажите остались ли посты с Украиной не совместные,где не поставят штамп МД на выезд и на въезд? Украинский штамп как раз нужен чтобы на поезд в Одессе сесть и показать его при выезде из Украины в РФ или в Беларусь. Возможно ли прохождение границы без штампа Молдовы на границе Приднестровья с Украиной?

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение sko » 26 янв 2021, 16:25

al1900 писал(а):Источник цитаты Если поедите через Тирасполь - там совместный пост МД и Украины. Будут 2 штампа также.

Нет двух штампов и совместного поста не видел в Кучургане.

atexx
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 21:19
Благодарил (а): 6 раз

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение atexx » 09 июл 2021, 19:17

VitaliY! писал(а):Источник цитаты получение гражданства Молдовы через брак включает в себя:
-Знание языка
-Брак с гражданином(кой) Молдовы 3 года
-Проживать в Молдове 3 года

Добрый день!
Прошу совета
Если я в браке с гражданином Молдовы 3+ лет, имею регистрацию на территории Молдовы (ПМР) 3+ лет, я могу подать документы на гражданство?
ВНЖ я не получала. Или необходимо подать документы на ВНЖ, снова ждать 3 года, и лишь потом подавать?

damerlan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 00:01

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение damerlan » 23 авг 2021, 00:03

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу получить гражданство Молдовы по браку, с чего начать? Сам не в Москве нахожусь

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение гость111 » 23 авг 2021, 00:05

damerlan писал(а):Источник цитаты хочу получить гражданство Молдовы по браку, с чего начать?

С женитьбы, по всей видимости.

Какие у вас основания для получения гражданства Молдавии? Срок оседлости соблюли?

damerlan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 00:01

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение damerlan » 23 авг 2021, 00:11

В браке состою более 3х лет уже, Срок оседлости соблюли? что это? можете пояснить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Молдовы по браку

Сообщение Парис » 23 авг 2021, 03:15

damerlan писал(а):Источник цитаты Срок оседлости соблюли? что это?

Изучайте Закон Молдавии о гражданстве:
"...состоит в браке с гражданином Республики Молдова в течение не менее 3 лет и на протяжении последних 3 лет непрерывно проживает на территории Республики Молдова;..."

И не забудьте про:
"...сдал тест на определение уровня владения государственным языком и имеет законные источники доходов..."

evprosvetova
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 11:25

Гражданство Молдавии по браку

Сообщение evprosvetova » 02 апр 2022, 11:31

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Я состою в браке с гражданином Молдавии уже больше 10 лет, но живём все это время в Москве. Приезжаем в Молдавию не часто, но регулярно. Я хотела бы получить гражданство Молдавии, но не могу найти в Интернете понятной информации, как это возможно сделать.
Как я понимаю, необходимо оформление ВНЖ. Возможно ли это сделать в Москве и достаточное ли основание брак и то, что родители мужа постоянно проживают в Молдавии?
Далее необходимо три года официально жить в Молдавии. Действительно ли это по факту так? Я прочла, что необходимо минимум полгода проводить в стране. Это потом подтверждается отметкой в паспорте? Или как-то по-другому?
Прочитала про сдачу экзаменов, но тут как раз все понятно. Надо готовиться просто :)
Буду очень благодарна, если поделитесь опытом!