Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Arysha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:08

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Arysha » 19 апр 2022, 11:11

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Анатолий199, в вашем случае , вы уже гражданин, но Вас ещё не признали. В Вашем случае, гражданство сделают за один день, чтов посольстве, что в Молдавии. В Кишинёве быстрее сделать паспорта и документы, но иногда требуют местную прописку. Если дети несовершеннолетние, то нужно нот.согласие матери.

Вы не знаете случайно, когда проходишь процедуру признания гражданства, не потребуются ли иметь при себе перерегистрированные свидетельства о браке и о рождении ребенка? Или может быть эти документы в этот момент и забирают в посольстве для перерегистрации? Или перерегистрация этих документов нужна только когда подаешь документы на получение паспорта?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 11:19

Arysha, перерегистрация только для граждан РМ. Из-за того, что это занимает 5 минут, то можно объединить два этих события, перерегистрация и признание

Arysha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:08

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Arysha » 19 апр 2022, 12:27

VitaliY! писал(а):Источник цитаты можно объединить

Спасибо за ответ. В посольстве это две разные очереди: на признание гражданства и на перерегистрацию актов гражданского состояния. Что значит можно объединить? как это сделать?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 12:29

Arysha, если Вы там родились, то уже гражданин. Можно сразу на перерегистрацию записаться в обход. Напишите им на почту, пусть подтвердят

Arysha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:08

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Arysha » 19 апр 2022, 12:53

Да, я там родилась. Я ходила в посольство, просто проконсультироваться, мне тоже сказали что я уже гражданка Молдовы. Что касается перерегистрации свидетельств о браке и рождении рекомендовали сделать это в Молдавии, так мол быстрее будет. Я обратилась к юристам в Молдове они стали говорить о том, что мне надо перед перерегистрацией получить свидетельство о гражданстве + цена услуг слишком для меня велика. В итоге я записалась в общую очередь на перерегистрацию свидетельств о браке и рождении ребенка в посольство на октябрь. И думаю о том, что возможно мне надо записаться на признание гражданства тоже, потому что по рождению я гражданка, св-во о рождении у меня МССР, на двух языках (молдавском и русском), но может по правилам мне необходимо пройти процедуру признания... Может быть меня просто отфутболили в посольстве перерегистрировать документы в Молдове (а там, в Молдове уже и вопрос станет о признании, тоже не посольство будет этим заниматься, как говорится меньше работы для них). Письма по электронке я написала им полторы недели назад, интересовалась могу ли я одновременно подавать документы и на булетин и на загран, т.к на сайте у нах указано, что на загран можно подать без буленина в случае если у тебя его нет и ты одновременно подаешь на него. До сих пор мне не ответили на письмо.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 12:58

Arysha, они всех отфуболивают. В посольстве срок где то 6 месяцев делать. Булетин Вам не нужен, т.к. проживание не в Молдавии

Arysha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:08

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Arysha » 19 апр 2022, 13:01

По законодательству Молдовы вы не можете иметь загран паспорт не имея булетина на сколько мне известно.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты они всех отфуболивают

почему вы тогда решили что они по письму на электронную почту запишут меня "в обход"?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 13:07

Arysha, они просто не хотят работать, по почте они не записывают, нужно через форму на сайте.
По закону, нужно иметь булетин, если имеешь регистрацию в РМ. Если живёте в РФ, то какая может быть прописка в РМ? А если её нет, то откуда булетин

maximuspetrovsky
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 13:36
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение maximuspetrovsky » 19 апр 2022, 15:24

Arysha писал(а):Источник цитаты По законодательству Молдовы вы не можете иметь загран паспорт не имея булетина на сколько мне известно.

Глупости. Читайте закон внимательнее.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты По закону, нужно иметь булетин, если имеешь регистрацию в РМ

Глупости. Булетин можно слелать и без регистрации.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Если живёте в РФ, то какая может быть прописка в РМ?

Если постоянно проживаете вне РМ, то в паспорте РМ ставится печать с отметкой страны постоянного проживания.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 19 апр 2022, 20:23

maximuspetrovsky писал(а):Источник цитаты Глупости. Булетин можно слелать и без регистрации.

Имеешь право и обязан это разные вещи

Кочегарова Юлия
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 16:16

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Кочегарова Юлия » 25 апр 2022, 17:30

Добрый день! Была пару дней назад на консультации в посольстве Молдовы в Москве. Я гражданка РФ, но у меня сор молдавское оригинал, мне консул сказал, что я могу с ним сразу на загран паспорт обращаться. Гражданство сделают автоматически. Запись на пол года вперед, если ли какие-то шансы подать документы на паспорт в порядке живой очереди? Или как-то найти кто продает более раннюю запись? Спасибо!

10vepapaya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2022, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение 10vepapaya » 16 май 2022, 00:37

Кочегарова Юлия,
Поехать в Молдову и сделать там все документы по порядку. В консультсве дичь несут, абсолютно не соответсвующую действительности. Проверено.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Arysha,
Езжайте в Кишинев со всеми вашими документами, не достающие там наберете.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Sv_immigration,
Очень просто, Вы уже гражданска Молдовы. Теперь нужно оформить это документально. Получить справку о гражданстве.

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 15 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение gashek » 31 май 2022, 12:46

поясните пожалуйста формулировку: необходимо согласие одного из родителейна выдачу уд. личности на имя несовершеннолетнего. то есть помимо того я гражданин молдовы требуется согласие его мамы ? я правильно понимаю ?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение VitaliY! » 31 май 2022, 14:03

gashek, нот.согласие

Crack
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2022, 01:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Получение ГМ или посчастливилось родиться в Молдове

Сообщение Crack » 05 июн 2022, 10:55

Sv_immigration, чтобы максимально ускорить, ехать надо в Кишинев. В противном случае можно через посольство, обмен диппочтой еженедельно, но процесс получения документов занимает существенное время, в отличии от сроков в АГУ, где можно ускоряться за дополнительную сумму


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение