ВНЖ Молдовы и безвиз в ЕС

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

ВНЖ Молдовы и безвиз в ЕС

Сообщение perec » 17 окт 2022, 20:24

andrew2263 писал(а):Источник цитаты какие основания нужны для получения ВНЖ в Молдове?

А чего вы на форуме спрашиваете ? Пользуйтесь первоисточником , там все подробности написаны, гугл-поиск сразу выдает : бюро миграции Молдовы: http://bma.gov.md/en/imigration/provisional-stay

doctop
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 00:47
Благодарил (а): 3 раза

ВНЖ Молдовы и безвиз в ЕС

Сообщение doctop » 26 окт 2022, 00:57

Хочу получать ВНЖ по репатриации по отцу. Он гражданин МД, но физически находится в РФ. Я гражданин РФ (родился тоже в РФ), сейчас живу в его квартире в Кишинёве.

В Бюро Миграции женщина сказала, что нужно чтоб отец лично явился и написал какую-то бумагу о праве проживания в его квартире.
1) Может кто сталкивался, можно ли как-то написать просто на моё имя генеральную доверенность на квартиру или что-то подобное в бумажном виде без необходимости прилетать отцу?
Или проще заключить бесплатный договор аренды с другими знакомыми с квартирой в Кишинёве?

2) И ещё один вопрос - в списке документов на ВНЖ указаны оригинал и копия булетина отца. Действительно ли нужно иметь оригинал или достаточно нотариально заверенной копии?

3) PS информация о требовании справки о несудимости при подаче на ВНЖ по репатриации разнится. В официальном списке её нет, но то тут, то там встречаю её в списке необходимых документов. Она всё-таки нужна или нет?