Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение orlan » 24 мар 2023, 19:17

VitaliY! писал(а):Источник цитаты процедура и правда усложнилась, но не до такой степени, чтобы 2000€ брать.
Если гражданство по доверенности делать, но нужно будет только один раз приехать и подать на загран

А сколько по вашэму это должно стоить ? Я подрозумеваю имено чистый гонорар тово решалы кто подаст по доверке .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 24 мар 2023, 19:48

orlan,
Точно не 2000€, чтобы два раза сходить в АГУ

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Знаю кто подает дешевле, раз в 5 orlan, тут зависит от жадности.
Расходы там минимальные

dana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 13:48

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение dana » 25 мар 2023, 13:53

Добрый день, всем.
Недавно занялась вопросом получения гражданства супруга РМ. Он родился в 1979 г в Кишинёве. Но родители РФ привезли в РФ и в свидетельстве место рождение указано РФ. Имеет ли право он получить сейчас гражданство РМ? И если да, то как иметь 2 паспорта если гражданство РМ и РФ вместе нельзя.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение orlan » 25 мар 2023, 14:18

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Точно не 2000€, чтобы два раза сходить в АГУ

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Знаю кто подает дешевле, раз в 5 orlan, тут зависит от жадности.
Расходы там минимальные

Можэт за 2К есть какие то преимущества ?
В телеграфе постояно пишут что если подаёшь сам то АГУ докалупываецся до всяких мелочей чтобы не принимать доки или отказать . А если чел начитаецся всяких телеграф-чатов и приходит подготовленый , то ему кидают предъявы - " кто это вас консультировал ? " И тожэ пытаюцся развернуть .
Это наталкивает на мысль что из тех 2К там далеко не всё идёт спецыалисту за аж пару часов работы .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Анттонн11 » 25 мар 2023, 14:45

Orlan, я подавался в Молдове сам, на Михай Витязула получил копию сор на молдавском (был сор советский), потом по телефону записался в АГУ на Дечебал и признал гражданство по рождению. Не ручаюсь говорить за правило и что так всегда и у всех, но более лояльного и приветливого отношения за 37 лет жизни на территориях бывшего союза в госорганах не встречал, как у частника)

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 25 мар 2023, 15:55

orlan, да, что решала вместо красной икры купит чёрную.

milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 09:58

Анттонн11 писал(а):Источник цитаты потом по телефону записался в АГУ на Дечебал и признал гражданство по рождению

Подскажите, а сколько по времени заняло признание и последующий выпуск загранника? Маин сделали уже новый молдавский СОР, думаю где быстрее и проще ей дойти до паспорта в Молдове или в посольстве.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Мне вот только сегодня писали, предлагали помощь в получении гражданства для мамы. Я им ответила что она родилась там прожила 25 лет, переехала еще при союзе и у нее Упрощенная схема получения. А мне ответили что я заблуждаюсь, ничего у нее нет, нужно все подавать как признание, делать транскрипцию доков (хотя все до 2001 года) и ждать пол года в лучшем случае. ПРО цену даже не спросила))

milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 10:20

VitaliY!, обращаюсь к вам как к знатоку. Подскажите правильно ли я поняла прочитав эту ветку. Мама родилась в 1950 в МССР, прожила там до 25 лет, первый брак был там. В 76 переехала на территории нынешнего РФ, паспорта Молдовы естественно не получала уже. Все СОБ до 2001 года, дети уже все взрослые, на руках есть современный дубликат СОР из Молдовы, выдан 2022 году. Так вот ей можно сразу записываться на получение загранпаспорта? Не нужно проходить процедуру определения принадлежности?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 30 мар 2023, 12:32

milaya_crazy, с 27.02 нужно уже подавать на гражданство, срок 6 месяцев.
Нужна ещё автобиография, справка о несудимости, загран рр.
Нужно её свидетельство о рождении, архивная справка о браке, свидетельство о разводе, если ещё браки были то и они тоже..

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Ilya_tr » 30 мар 2023, 13:00

milaya_crazy писал(а):Источник цитаты Так вот ей можно сразу записываться на получение загранпаспорта?

Если есть запись на загран, можно пройти и по ней, т.к. кабинет один, но в любом случае подача сперва на гражданство(признание, но легче, чем по родителям), у меня в понедельник мама подавалась, скопирую свой отчет с другого ресурса:

Ну вобщем расскажу про подачу по рождению в Московском консульстве на сегодняшний день(мама подалась, ура))). Записывались еще в начале февраля, поэтому запись была на загран, на мое имя, но фамилии у нас одинаковые))
Предоставили: СОР РМ(ксерокопия), Паспорт гр.(ксерокопия 1стр.+прописка), загран(ксерокопия 1стр.), по браку(справка + св.о разводе - ксерокопии), справка о судимости(оригинал с подшитым переводом), ну и самое сложное - нужно было заполнить заявление самим(по признанию у меня такого не было).

milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 13:45

VitaliY!, спасибо, жаль что раньше не сделали(((((

milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 13:47

Ilya_tr писал(а):Источник цитаты Предоставили: СОР РМ(ксерокопия), Паспорт гр.(ксерокопия 1стр.+прописка), загран(ксерокопия 1стр.), по браку(справка + св.о разводе - ксерокопии), справка о судимости(оригинал с подшитым переводом), ну и

Спасибо за развернутый ответ. А перевод нужен только на справку о судимости? Если развод и второй брак не молдавские документы их не нужно переводить?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 30 мар 2023, 14:02

milaya_crazy, вчера подавался человек в посольстве, у него не было переводов. Только биографию на румынском написали

milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 14:17

VitaliY!, а записывать на подачу сейчас нужно? Или как раньше в порядке живой очереди?

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Ilya_tr » 30 мар 2023, 16:21

milaya_crazy писал(а):Источник цитаты
Спасибо за развернутый ответ. А перевод нужен только на справку о судимости? Если развод и второй брак не молдавские документы их не нужно переводить?

У меня у мамы тоже все доки РФ, кроме СОР. Переводили только справку о судимости, но может можно было и ее не переводить, я просто когда в начале месяца там узнавал лично, они очень не уверенно отвечали, но сошлись на том, что перевести справку и все. Ну и автобиография, но ее сразу писать на Румынском.

Отправлено спустя 55 секунд:
milaya_crazy писал(а):Источник цитаты записывать на подачу сейчас нужно? Или как раньше в порядке живой очереди?

Лучше на подачу, по пока принимают и по записи на загран.