Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Ilya_tr » 14 фев 2024, 15:56

Irina_moskva писал(а):Источник цитаты а разве нужен вот этот пункт, если подавать по рождению (а не по происхождению)?

Автобиография нужно, но необязательно с перводом, можно сразу на румынском составить.

Andrew2675
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 15:03
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Andrew2675 » 01 мар 2024, 15:10

Добрый день☀
Я родился в Тирасполе в 75 году и хочу получить гражданство Республики Молдова, собрал документы -заверенные копии паспортов, автобиографию, но справка о несудимости только в электронном виде, годится?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
VitaliY!, Доброго дня уважаемый, годится ли справка о несудимости в электронном виде? Я родился в Тирасполе в 75 году, где лучше подать в Кишинёве или Москве?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 02 мар 2024, 12:07

Andrew2675, для России годиться, для Молдовы нет

Andrew2675
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2024, 15:03
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Andrew2675 » 02 мар 2024, 23:39

Спасибо! Вы не возьмëтесь меня инструктировать, я уезжаю в загранкомандировку из России месяца на четыре и не могу дозвониться в посольство по горячей линии на запись, договоримся?)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
VitaliY!, хотел через документи. Мда, но 1500€ без гарантий и недочëты при оформлении заставили отказаться от сотрудничества с ними, может поспособствуете?

justtiti
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 17:08
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение justtiti » 26 мар 2024, 17:13

Здравствуйте, кто в этом году подавал документы по рождению, скажите пожалуйста, какая справка о несудимости нужна? Если я закажу обычную на госуслугах и заберу в МВД такая подойдет? Или нужна с апостилем или какой-то печатью?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 27 мар 2024, 11:12

justtiti писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, кто в этом году подавал документы по рождению, скажите пожалуйста, какая справка о несудимости нужна? Если я закажу обычную на госуслугах и заберу в МВД такая подойдет? Или нужна с апостилем или какой-то печатью?

Из МВД синяя

justtiti
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 17:08
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение justtiti » 28 мар 2024, 12:32

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Из МВД синяя

понятно, спасибо
а не подскажете, какой документ в итоге выдают? Загранпаспорт?