Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
milaya_crazy
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 16:36
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение milaya_crazy » 30 мар 2023, 17:13

Ilya_tr, спасибо за ответы. А то звоню в консульство какой день и не берут там. А живу не в Москве, ради вопроса не поедешь))) значит буду ловить даты, а пока справку сделаем и переведем.
И еще пару вопросов, если позволите))) ксерокопии обычные или нотариальные нужны? И где делали перевод, меня московский переводчик очень бы устроил :roll:

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Ilya_tr » 30 мар 2023, 19:44

milaya_crazy, копии обычные(ксерокс), причем забрали всего по одной штуке. Справка о судимости соответственно оригинал отдается. Переводил как раз в Москве, кирилл и мефодий, отправлял им оригинал сдеком, забирали готовый перевод родственники.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 31 мар 2023, 11:23

milaya_crazy,
Записываться или на гражданство или загран или перерегистрацию. По любой принимают

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Ilya_tr » 31 мар 2023, 13:13

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Записываться или на гражданство или загран или перерегистрацию. По любой принимают

Интересно, а в другую сторону это работает? На перерегистрацию можно будет попасть по записи на загран например?)

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 31 мар 2023, 19:53

Ilya_tr, не уверен

latinal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 09:19

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение latinal » 27 апр 2023, 18:53

Всем привет! я родилась в Молдове. Свидетельство о рождении СССР. 20 февраля посетила посольство и подала документы на перерегистрацию всех документов.Заплатила три платежа -один на примерно на 1900рублей,еще два примерно на 1400 каждый. Тогда евро был по 74.Сегодня пригласили на получение документов. Мне отдали только свидетельство о разводе. А свидетельство о рождении сказали остается тем же и я с ним должна идти подавать на загранпаспорт. Разве не должны были еще выдать свидетельство о рождении перерегистрированное или хотя бы справку какую-то о гражданстве. Причем консул сказала,что я заплатила только 25 евро за свидетельство о разводе.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 27 апр 2023, 19:09

latinal,
latinal писал(а):Источник цитаты один на примерно на 1900рублей,еще два примерно на 1400 каждый. Тогда евро был по 74.

А какие именно документы перерегистрировали?
latinal писал(а):Источник цитаты свидетельство о рождении перерегистрированное

Его бесплатно перерегистрируют.
latinal писал(а):Источник цитаты заплатила только 25 евро

Чек есть?

latinal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 09:19

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение latinal » 27 апр 2023, 19:32

есть чек. не помню какие документы. принесла все,что они говорили. свидетельство мне должны были дать и не дали?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я приносила свидетельства детей о рождении российские,но так как не было согласия от отца,то их не брали. смотрели загранпаспорт, справку о браке,где была видна смена фамилии. заявление на гражданство и что то о браке и о разводе я заполняла. тоже заявления какие-то

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
что я должна была получить сегодня,чтобы мне подавать на загранпаспорт. я у посла спросила про свидетельство для себя перерегистрированное. она мне ответила,что я родилась в ссср и свидетельство у меня остается то же. с ним идти на загран подавать

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 28 апр 2023, 15:26

latinal писал(а):Источник цитаты есть чек.

Какая там сумма?
latinal писал(а):Источник цитаты я родилась в ссср и свидетельство у меня остается то же

По закону акты после 2001 надо перерегистрировать

latinal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 09:19

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение latinal » 01 май 2023, 03:02

Одна сумма почти на 1900. Это 25 евро за свидетельство о разводе как я поняла. А вот еще две суммы по 1400 непонятно за что.

latinal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 09:19

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение latinal » 01 май 2023, 14:07

VitaliY!, хотя бы авиз разве не должны были выдать?как мне доказывать,что я подавала документы до изменений на гражданство?ведь сейчас полгода его подтверждают. а мне сразу должны были подтвердить? Но я про справку у посла спросила и тогда,когда подала документы, и в этот раз,когда спустя 2 месяца получила перерегистрированное свидетельство о разводе.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Она ответила,что на загран надо идти подавать с СОР МССР. То,что я заполняла заявление на гражданство,это я точно помню.Еще о вступлении в брак на основе справки о браке и заявление на развод для получения молдавского свидетельства о разводе,которое мне выдали сейчас.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение VitaliY! » 01 май 2023, 16:33

latinal, должны были дать скан копию Вашего заявления на гражданство, конфирмаре. Ну и Ваши перереганые заявления тоже подтверждают гражданство.
На загран да, нужен сор, соб, сорб

latinal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 09:19

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение latinal » 01 май 2023, 18:58

а что такое сорб? то есть достаточно свидетельства советского?и молдавского о разводе?я им написала на электронную почту. как ответят,напишу,что сказали.

denden
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 11:31

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение denden » 06 июл 2023, 11:43

во первых всем спасибо за столько ценной информации...

я родился в Молдавии и есть советское свидетельство о рождении, с начала думал обратиться в специализированную компанию, но смутила и цена и подходы компании, решил изучить сам.

Я думаю собрать документы и поехать в Кишинев, там все на месте оформить.

Из документов собираюсь взять: 1) паспорт рф, 2) загранпаспорт, 3) свидетельства о рождении ссср, 4) свидетельства рождения детей и о браке - которые надо заверить и перевести в нотариально конторе в Кишиневе. И также зарегистрировать брак и свидетельства детей там же в Кишиневе.

1) Подскажите пожалуйста, я ничего не пропустил? Может есть какие то подводные камни?

2) Тут в обсуждениях не увидел нужна ли справка об отсутствии судимости? Если да, я так понимаю что она нужна бумажная?

3) Я правильно понимаю что лучше поехать в Кишинев и там все оформить нежели через посольство в Москве?

спасибо

Анттонн11
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:56
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Молдавии на основании рождения. Или о том, как кто-то точно меня пытается нагреть.

Сообщение Анттонн11 » 06 июл 2023, 12:53

В Кишинев сейчас с российским паспортом могут и не пустить (