На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Fermer » 27 дек 2022, 16:02

Bezviz писал(а):Источник цитаты глючит

На вилку берете) кто преступил закон

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Bezviz » 27 дек 2022, 16:17

Fermer, один раз даже заставили грузовую оформлять
Как на фуру.
Когда выезжал на другом МАПП, таможенники сказали "они что, ё...тые?")

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Парис » 27 дек 2022, 16:49

Bezviz писал(а):Источник цитаты глупые комментарии диванного теоретика с десятками тысяч постов всерьез не воспринимайте.

Предлагаете пользоваться не комментариями официальных Законов, а вот этим?
Того, кто только совсем недавно перестал перестал рассказывать глупости о своем гнилом товаре в виде румынских корней, якобы получаемых из ЗАГСа РФ.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Личный, многолетний опыт езды на номерах ЕС по территории РФ/РБ.

...ничем не подтвержденным, кроме голословных баек о тупых пограничниках и лихом спорщике с ними.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Разная степень мозгополоскания, но времянку в итоге дают

Bezviz писал(а):Источник цитаты я папку со старыми времянками с собой вожу.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Их от этой папки уже пучит и глючит

Bezviz, а не пробовали ездить через границу РФ, как я? Весьма просто, рекомендую. Оформляете таможенное оформление полностью, получаете ПТС и СТС. И не надо таскать с собой гору макулатуры, объясняться униженно с каждым идиотом в форменной фуражке, тратить на всю эту дурь время своей же жизни. И точно также, чтобы не объясняться с такими же идиотами на таможне стран ЕС, имейте машину, зарегистрированную в стране ЕС.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Bezviz » 27 дек 2022, 17:09

Парис писал(а):Источник цитаты Предлагаете..

.. не выступать с гуглокомментариями в вопросе, в котором вы мыслите не далее бабы Нюры из столовой.
И прекратите унижаться, наконец.

ТС задал ясный и понятный вопрос. Я, как человек использующий 7 лет времянки, дал ясный и понятный ответ, исходя из практического опыта.
Ваше мнение сейчас в этом вопросе примерно на 2 этажа ниже плинтуса.
Не унижайтесь уже, идите в тему по Венгрии, там у вас хотя бы наносные знания есть, не говоря уже о практических...

Воистину, каждая кухарха ...

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Bezviz » 27 дек 2022, 17:11

Парис писал(а):Источник цитаты ..а не пробовали ездить через границу РФ, как я?

Я что, дол**ёб?
Кланяться каждой камере?
Сами, сами...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Парис » 27 дек 2022, 17:26

Bezviz писал(а):Источник цитаты ТС задал ясный и понятный вопрос. Я, как человек использующий 7 лет времянки, дал ясный и понятный ответ, исходя из практического опыта.

И теперь ТС надо сделать выбор: или следовать официально опубликованному Закону РФ, или поверить в байки форумного анонима, якобы "использующего 7 лет времянки" (какой, где, за что он ее получил -"тайна великая сея", как с происхождением продаваемых им румынских корней в ЗАГСах РФ).
Bezviz писал(а):Источник цитаты Ваше мнение сейчас в этом вопросе примерно на 2 этажа ниже плинтуса.

Будьте так любезны, или найдите мое мнение в вышеприведенном мной дословном тексте действующего и официально опубликованного ТК ЕАЭС, или признайтесь, что в очередной раз:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).
Bezviz писал(а):Источник цитаты Кланяться каждой камере?

Понятно... Ждем очередную байку, как наш спорщик с таможенниками ускользает от штрафов камер...
Ан, нет. Извиняюсь забыл: он же у нас с 2018 г.:

"Bezviz » 30 сен 2018, 19:18
...Можно ехать спокойно на авто которое на самом деле снято с учета (лично проверял) через 5 границ..."

perec
VIP
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 459 раз
Предупреждения: 1

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение perec » 27 дек 2022, 21:44

Bezviz писал(а):Источник цитаты Ивангород тоже оформлялся с Нарвой. Никаких отличий. Разная степень мозгополоскания, но времянку в итоге дают

До пандемии пытался проехать чрез МАПП Нарва, но сцуко развернули. Авто на свое имя, паспорт и права ЕС, декларация, гринкарта все тип-топ, но как только увидели штемпель въезда в загране Рф начали компостировать мосск и предлагать внести залог-депозит. К сожалению внутреннего пасп. со штампом, что выписан с собой не было. На финской границе торфяновка и у лапы пропускали оба раза почти без расспросов, на автомате. Видим на эстонской границе раз на раз не приходится, на кого нарвешься и обязательно нужен внутренний паспорт где стоит штамп, что выписан.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

На MD номерах с MD паспортом в РФ. Как?

Сообщение Bezviz » 27 дек 2022, 23:12

perec писал(а):Источник цитаты ..обязательно нужен внутренний паспорт где стоит штамп, что выписан.

Однозначно!!!
У меня квест с этой выпиской был еще хуже, но тут это не буду писать.
А вот в РБ выписка никому лесом не упала. Погранцам пасс РФ, таможенникам пасс ЕС. И времянка на 6 мес в кармане.