Гражданство Молдавии для чайников

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ulyana_10
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 19:42
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Молдавии для чайников

Сообщение Ulyana_10 » 04 янв 2023, 20:03

Здравствуйте! Буду очень благодарна всем, кто поможет окончательно разобраться в вопросе получения гражданства РМ для граждан РФ. В интернете информация разнится от сайта к сайту)
Итак: моя мама родилась в Молдавской ССР (в паспорте РФ это указано), я - ее дочь, у которой тоже есть право на получение гражданства по крови.
Теперь мои многочисленные вопросы, извините :?
1. Какие нужны документы мне и маме для получения гражданства? (Живем в Москве и все хотим делать через посольство в Москве)
2. Документы необходимо собирать до посещения посольства или сперва нужно идти к ним без документов?
3. Сколько в сумме уходит денег на получение всех нужных бумажек, при условии, что мы не хотим обращаться в агентства?
4. В чем главные минусы гражданства РМ и есть ли они вообще?
5. Правда ли, что нельзя будет получить Шенгенскую визу в российский паспорт, если есть второе гражданство РМ, и как быть, если нужно быть в Европе больше 90 дней за полгода?

Огромное спасибо всем мегамозгам по гражданству!

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии для чайников

Сообщение VitaliY! » 05 янв 2023, 00:44

Ulyana_10,
1. Зависит от оснований. Если Вы с мамой получаете по признанию ( по родителям матери), то их свидетельства, Ваши, справка о несудимости, с места жительства, фото
2. Конечно до.
3. Зависит от документов, в основном все траты на переводы


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение