Свидетельство о рождении дедушки

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Лидочка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 15:08

Свидетельство о рождении дедушки

Сообщение Лидочка » 13 ноя 2023, 15:40

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:
Хочу восстановить свидетельство о рождении дедушки, он родился в 1932 году в Каменском районе, сейчас это Приднестровье. В молодости переехал в Россию. Обращалась в ЗАГС города, где он прожил большую часть жизни, сказали, что сейчас запросы в Молдову не отправляют, также обращалась в посольство в Москве, сказали, что если не знаете ФИО отца и матери деда, то восстановить свидетельство невозможно.
Куда еще можно обраться? Если у меня нет информации об отце и матери дедушки, то действительно ли невозможно восстановить свидетельство?

Пробовала еще найти информацию в Центральном Архиве Министерства Обороны РФ (дед был офицером), но там нет никаких данных, а в военкоматах городе, где служил не хотят давать никакую информацию.

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Свидетельство о рождении дедушки

Сообщение perec » 13 ноя 2023, 16:39

Лидочка писал(а):Источник цитаты Если у меня нет информации об отце и матери дедушки, то действительно ли невозможно восстановить свидетельство?

Конечно невозможно. Кого искать если неизвестны основные данные для поиска ? Как минимум нужно ФИО и дата и место рождения. Волшебников не существует, чтобы из ничего сделать что-то. Ищите ФИО, дату рождения, а потом нанимайте адвоката из ПМР или сами туда приезжайте с документами доказывающими родство и делайте запрос в архив. Это все очень не просто, часто дорого и не быстро. Только непонятно, что вам даст тот факт, что предок там родился, какая цель ? Гражданство Молдовы все равно не получить так как в 1932 г Каменка и район в Молдову не входили.

Лидочка
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 15:08

Свидетельство о рождении дедушки

Сообщение Лидочка » 13 ноя 2023, 17:37

perec писал(а):Источник цитаты Как минимум нужно ФИО и дата и место рождения

Видимо я не совсем понятно написала, ФИО дедушки, его место рождения и дату я знаю. А вот его родителей (то есть прадедов) не знаю. Цель - сделать родословную)

CSV
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2023, 16:35
Поблагодарили: 3 раза

Свидетельство о рождении дедушки

Сообщение CSV » 14 ноя 2023, 01:31

Лидочка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:
Хочу восстановить свидетельство о рождении дедушки, он родился в 1932 году в Каменском районе

Позвоните в ЗАГС Каменки там вменяемая женщина начальник, которая подскажет вам где искать. В принципе если вы знаете ФИО деда никаких проблем с поиском записи о его рождении быть не должно если она сохранилась.