Гражданство Молдавии

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение alex1176 » 06 авг 2019, 13:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты дай то Бог...обычно в других многих странах такое без внутреннего паспорта не прокатывает! Попробуете тоже самое действие сделать в Украине/РОссии/Беларуси?
Но меня радует такая возможность в Молдове...

По моему опыту бюрократия в Молдове намного легче чем в РФ. Много перешло в онлайн, клерки относительно доброжелательны. В России я хотел сделать простую нотариапьную копию советского документа, так от меня потребовали паспорт (зачем это надо??? Я же не подписываю что то), а когда увидели что он не российский, потребовали перевод на русский. А перевод стоил 1000 руб. Попросил знакомую девушку, она сделала.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение VitaliY! » 06 авг 2019, 13:54

alex1176 писал(а):Источник цитаты Езжайте в Кишинев с Вашим СОР и паспортом РФ, идете на alexandru cel bun 56 (живая очередь) и делаете без проблем.

Благодарю! А как долго делают и как понимаю получаю только загранку а не булетин?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение alex1176 » 06 авг 2019, 13:57

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Благодарю! А как долго делают и как понимаю получаю только загранку а не булетин?

У меня каждая минута была на учете так я сделал срочный. Заплатил примерно 100 евро. Утром был первым, получил паспорт в руки в 14:30.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение VitaliY! » 06 авг 2019, 14:11

alex1176 писал(а):Источник цитаты У меня каждая минута была на учете так я сделал срочный. Заплатил примерно 100 евро. Утром был первым, получил паспорт в руки в 14:30.

Вы получили загранпаспорт, но не булетин?

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение alex1176 » 06 авг 2019, 14:20

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Вы получили загранпаспорт, но не булетин?

Да.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Молдавии

Сообщение фазан79 » 06 авг 2019, 14:28

alex1176 писал(а):Источник цитаты По моему опыту бюрократия в Молдове намного легче чем в РФ. Много перешло в онлайн, клерки относительно доброжелательны.

согласен с этим, проверил на личном опыте когда ещё был гражданином Украины (гражданство Молдовы ещё не было в 2017г) то без особых проблем решил и исправил за пять дней то в ЗАГС Кишинёва, что в ЗАГСах Беларуси/Украине "жевали сопли" аж целых 7 месяцев и в итоге отказали...Но потом уже увидев положительное решение ЗАГС Молдовы и там в РБ/Украине сразу радостно согласились с этим положительным решением...забыв сразу же о том, что в таком же решении они сами мне уже отказывали... :lol:

Особенно мне понравилось в Молдове, что ни кто ни разу не спросил вопрос, который бы уже прозвучал бы в РФ/РБ/Украине сразу же 100 раз:
ВАША РЕГИСТРАЦИЯ?

alex1176 писал(а):Источник цитаты В России я хотел сделать простую нотариапьную копию советского документа, так от меня потребовали паспорт

а вот тут вы не правы...в Молдове точно также у вас потребовали бы паспорт у нотариуса! Другое дело, что перевод бы не потребовался...поэтому в Молдове по легче всё-же некоторые вещи...

Аватара пользователя
Ochișor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:44
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Молдавии

Сообщение Ochișor » 06 авг 2019, 17:11

Уважаемые форумчане! не подскажите Автобиография пишется в печатном виде или от руки? мой отец не так давно получил гражданство говорил что писал от руки,но делал это в Молдове,Я же планирую податься в Москве не знаю как тут принято
заранее спасибо!)

Qwatar
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 08:18
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение Qwatar » 06 авг 2019, 20:41

Напечатайте на принтере, это не проблема и понятно все.

visitortemporar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 22:12

Вопрос по Республике Молдова

Сообщение visitortemporar » 19 авг 2019, 23:07

Здравствуйте дорогие форумчане ! Вопрос у меня несколько необычный Новой Зеландии существует компания ,производящая паспорта для кино и театров со штампом " novelty /for film use / replica/,которые и делают их легальными для использования в целях искусства.Называется она:magnoli props и легко гуглится.Мне нужен именно такой паспорт Молдовы .Но мне кажется странным везти паспорт Молдовы из НЗ ,когда паспорт подобного рода можно сделать и в самой Молдове.Теперь вопрос к товарищам насколько это возможно реально? жду советов по поводу паспорта молдовы для искусства

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение ПаскальФлантье » 21 авг 2019, 11:46

VitaliY! писал(а):Источник цитаты У меня тоже довольно странная история. Уехали из МД, когда мне было 4. Пришёл в консульство она что то в компе вбила. Как я понял гражданство у меня есть, но нужно сделать паспорт

В чем странность?

ejyk
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:14
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 40 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение ejyk » 22 авг 2019, 15:56

Собственно, подумываю податься на гражданство Молдовы. Надобности в данном паспорте (при наличии украинского и российского) не вижу. Мотив один - "чтобы было, да, и кушать не просит". Может через полвека в Молдавии нефть найдут и все граждане шейхами станут (шутка). А если серьёзно. Интерес данный паспорт может представлять в каких то единичных случаях для получения возможных гипотетических льгот в будущем.
Пока ещё сбором документов не занимался. Но, сходу возникли такие вопросы. Буду премного благодарен, если поможете немного с этим.
1. Надо ли светить свои оба гражданства (украинское и российское)? Или можно податься только по одному? Предпочёл, конечно, засветить только российское. Т.к. по закону в России можно по белому иметь двойное гражданство.
2. Все документы должны быть свежее-полученными? Или подойдут документы времён СССР (УССР, РФССР)?
3. Документы при подаче сдаются в оригинале? Или в виде нотариально заверенных копий с переводом?
4. Цепочка родства «отец-сын» с одинаковой фамилией. Нужно ли прикладывать СОБ отца и СОР матери?
5. Если кого-то в цепочке уже нет в живых, нужно ли прикладывать их СОС?
6. Примерные реальные сроки.

Аватара пользователя
sale70

Гражданство Молдавии

Сообщение sale70 » 22 авг 2019, 16:00

ejyk писал(а):Источник цитаты Может через полвека в Молдавии нефть найдут и все граждане шейхами станут

Скорее всего гос долг на всех граждан оставшихся поделят и выйдет каждому паспорту по 50к евро внести.

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение Daenur » 22 авг 2019, 18:36

ejyk,
1. Достаточно по одному.
2. Подойдут старые.
3. Оригиналы показываете, но сдаете заверенные копии с переводом.
4. Нужно, при подаче посмотрят и вернут, скорее всего.
5. Желательно.
6. Месяцев 6 на все.

Валентин
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:11
Благодарил (а): 8 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение Валентин » 23 авг 2019, 08:27

Здравствуйте, Гражданин Молдовы проживающий в Украине имеет детей рожденных в Украине. Нужно оформить молдавский СОР детям в Кишиневском ЗАГСе. В молдавском консульстве в Киеве СОРы не делают. Кто может помочь?

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гражданство Молдавии

Сообщение roman boy » 23 авг 2019, 14:05

Валентин писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Гражданин Молдовы проживающий в Украине имеет детей рожденных в Украине. Нужно оформить молдавский СОР детям в Кишиневском ЗАГСе. В молдавском консульстве в Киеве СОРы не делают. Кто может помочь?

По закону Украины , дети при рождении принимают гражданство родителей . И если оба родителя на тот момент являлись гр. Молдовы , значит и дети тоже гр. Молдовы . Лет 5 назад сам делал транскрипцию детского украинского СОР в Кишиневе в центральном ЗАГСе на ул. Михай Витязу 11. Так что для этого надо ехать туда .

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Особенно мне понравилось в Молдове, что ни кто ни разу не спросил вопрос, который бы уже прозвучал бы в РФ/РБ/Украине сразу же 100 раз:
ВАША РЕГИСТРАЦИЯ?

На все 100 с Вами согласен !!! И даже в странах ЕС , в молдавских консульствах тоже таких вопросов обычно никогда не задают ...