Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение olle » 29 сен 2019, 20:43

прекрасный портрет современного специалиста с хорошим образованием престижного вуза

sergei666
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 19:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение sergei666 » 27 апр 2020, 19:49

очень хочу получить ВНЖ чехии на семью, и потом его продлять. есть ли проверенные решалы-помогалы по данному вопросу?

схему думал использовать через открытие компании ООО, бизнес визу Д и потом на ее основе ВНЖ себе и через воссоединение уже всей семье. но знаний своих нет...

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение EuroConsult » 27 апр 2020, 22:43

sergei666 писал(а):Источник цитаты очень хочу получить ВНЖ чехии на семью, и потом его продлять. есть ли проверенные решалы-помогалы по данному вопросу?

Без проблем - обращайтесь.

sergei666 писал(а):Источник цитаты схему думал использовать через открытие компании ООО, бизнес визу Д и потом на ее основе ВНЖ себе и через воссоединение уже всей семье. но знаний своих нет...

Этот вариант с бизнесом совсем не вариант уже 6 лет, а с прошлого года этот вариант стал еще больше не вариант ввиду введения квот на подачу заявлений по предпринимательским визам.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Zhe » 29 апр 2020, 22:53

sergei666 писал(а):Источник цитаты очень хочу получить ВНЖ чехии на семью, и потом его продлять. есть ли проверенные решалы-помогалы по данному вопросу?
схему думал использовать через открытие компании ООО, бизнес визу Д и потом на ее основе ВНЖ себе и через воссоединение уже всей семье. но знаний своих нет...

чехия - не правильный вариант, они мерзкие и злобные.
они так боялись что русские всё скупят в великой богемии, что палки в колёса пихали как могли.
в итоге заехал как-то по случаю и афигел - дороги гораздо хуже польши или словакии, крупный бизнес скупила немчура, а мелкий - вьетнамцы.
русских остался с гулькин нос, все кто мог свалить - двинули дальше по европе...

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение EuroConsult » 29 апр 2020, 23:10

Zhe писал(а):Источник цитаты чехия - не правильный вариант, они мерзкие и злобные.
они так боялись что русские всё скупят в великой богемии, что палки в колёса пихали как могли.
в итоге заехал как-то по случаю и афигел - дороги гораздо хуже польши или словакии, крупный бизнес скупила немчура, а мелкий - вьетнамцы.
русских остался с гулькин нос, все кто мог свалить - двинули дальше по европе...

Каждый видит то, что хочет видеть.
Я живу в прекрасной стране с добрыми и отзывчивыми людьми по соседству.
Да, как и везде, есть свои недостатки, но их с головой перекрывает огромное количество достоинств.
Может и хорошо, что люди, которые употребляют термины "немчура", "мерзкие, злобные гомосеки", двинули в другие страны)
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Парис » 29 апр 2020, 23:17

EuroConsult писал(а):Источник цитаты двинули в другие страны)

... или сидят со своей злобОй в своей же лоховской стране.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение NewOne » 30 апр 2020, 10:50

Парис писал(а):Источник цитаты сидят со своей злобОй в своей же лоховской стране

В вашей Парис стране, вы же обладатель 3-х ес паспортов не вылазаете из МАСКВАБАДА, столицы лоховской станы - как вы написали ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Zhe » 30 апр 2020, 12:09

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я живу в прекрасной стране с добрыми и отзывчивыми людьми по соседству.
Да, как и везде, есть свои недостатки, но их с головой перекрывает огромное количество достоинств.

очень за вас рад.
в большинстве европейских стран аборигены добрые и отзывчивые, так что не доверять вашем суждениям не могу, ибо проблем на бытовом уровне общения не имел.
"мерзкие, злобные гомосеки" - не о людях речь, а о госаппарате, причём исключительно о той части чешского государства, которая занимается вопросами гражданства.
вот в вопросе общепита в госаппарате у них работают милейшие люди и большие умнички, к слову.
хотя, даже среди мерзких и злобных встречаются милейшие люди - возьми к примеру ту же Драгомиру Здвигалову.
в итоге я отделался малой кровью, но запомнил крепко.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Может и хорошо, что люди, которые употребляют термины "немчура", "мерзкие, злобные гомосеки", двинули в другие страны)
вот такие уж мы неотёсанные, некультурные и нетолерантные русские, озлобленные карантинами и прочими запретами.
ещё мы не улыбаемся без причины и говорим"пендосы", "пшеки", "макаронники", "хохлы", "чурки", "рашковане" - да и много иных некрасивых слов.
Каюсь, прошу понять и простить - не мы такие, жизнь такая :)

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение olle » 30 апр 2020, 12:17

и ни одного я, только мы. Как хорошо что вы только на экране

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Zhe » 30 апр 2020, 12:19

NewOne писал(а):Источник цитаты В вашей Парис стране, вы же обладатель 3-х ес паспортов не вылазаете из МАСКВАБАДА, столицы лоховской станы

если у вас есть средства не напрягаясь жить в центре МСК - вам и без европейского пмж/паспорта вполне удастся прожить.
сейчас единственный ценный паспорт в мире /но со своими геморроями/ - американский, все остальные - компромиссы.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение NewOne » 30 апр 2020, 13:09

Zhe писал(а):Источник цитаты если у вас есть средства не напрягаясь жить в центре МСК - вам и без европейского пмж/паспорта вполне удастся прожить.
(кричу) НАХРЕНА!? Уехал из РФ, что бы не видеться и не слышаться с россиянами, всем здесь говорю что из Румынии, стрЁмно жуть просто идентифицировать себя с нынешней Россией и ее гражданами которые шляются по Европам :pardon:

P.S.: ШЛЯЛИСЬ - как хорошо, что это в present perfect
В моЁм случае, я уезжал из эРэФии от бесноватых россиян, а не от тупина :pardon:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Zhe » 30 апр 2020, 14:02

NewOne писал(а):Источник цитаты ШЛЯЛИСЬ - как хорошо, что это в present perfect

это ни разу не present perfect.
NewOne писал(а):Источник цитаты всем здесь говорю что из Румынии, стрЁмно жуть просто идентифицировать себя с нынешней Россией и ее гражданами которые шляются по Европам

меня если явно спрашивают откуда - говорю китаец.
или казах :)
при этом мы никогда и нигде не шифруемся, любой однозначно может понять, откуда мы.
когда на машине - прямо на номерах написано, в остальных случаем - слышно же, что русские :)
в приличных местах проблем не было ни разу, в неприличные не суёмся.
ну а соотечественники - они разные, ну и отношение к ним разное, соответственно.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение NewOne » 01 май 2020, 16:19

Zhe писал(а):Источник цитаты это ни разу не present perfect

Это 100 раз present perfect
Audi, vide, sile :ugeek:

sergei666
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 19:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение sergei666 » 01 май 2020, 18:09

Zhe писал(а):Источник цитаты если у вас есть средства не напрягаясь жить в центре МСК - вам и без европейского пмж/паспорта вполне удастся прожить


жить в центре совсем не дорого, 2000 евро за глаза хватит, тольок что делать в пробках,серости и грязи тут? итак раз в неделю даже когда в центре бываю тошнит, как я раньше тут был постоянно до переезад за город незнаю...

а меня же интересует чехия, все же евросоюз, открытые границы, почта работает нормально, работать можно со всеми странами спокойно...

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Вид на жительство в Чехии (ВНЖ)

Сообщение Zhe » 02 май 2020, 00:56

sergei666 писал(а):Источник цитаты жить в центре совсем не дорого, 2000 евро за глаза хватит, тольок что делать в пробках,серости и грязи тут? итак раз в неделю даже когда в центре бываю тошнит, как я раньше тут был постоянно до переезад за город незнаю...


в центре давно уже нет пробок... сюрприз?
пробки на въезде...
грязи тоже в центре не больше чем в любом нормальном европейском городе...
серость - ну тут нужно сравнивать и год на год не приходится.
а вот климат - да, дерьмовенький...
и рашковане народец гадостный, тут уже без вариантов...
sergei666 писал(а):Источник цитаты открытые границы, почта работает нормально, работать

чешская почта - тупо фигня в сравнении с польской, где никаких очередей, масса отделений, и главное - работает 24 часа в сутки 365 дней в году ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Это 100 раз present perfect

мой английский застрял на школьном уровне, но вот если б ты сказал - "дошлялись" - я бы согласился.
просто "шлялись" - самневаюсь...
нужно у местных англоговорящих уточнить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение