Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение EuroConsult » 14 дек 2020, 18:16

olle писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовал немного изменить порядок и сначала получить работу.

Это как раз вопрос решаемый, так что мой порядок может быть выгоднее ;)
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

MamaViki
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 16:48

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение MamaViki » 14 дек 2020, 18:54

EuroConsult писал(а):Источник цитаты бы

Получить ВНЖ на основании ТК? Или на основании владения недвижкой?
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Мама

Маме 69, она в разводе. Это подходит под определение одинокого родителя? Дочери 3 года.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Спасибо огромное за подсказки! :roll:

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение EuroConsult » 14 дек 2020, 21:18

MamaViki писал(а):Источник цитаты Получить ВНЖ на основании ТК? Или на основании владения недвижкой?

Да, получить ТК.
ВНЖ на основании покупки/владения недвижимостью в Чехии в принципе нельзя.

MamaViki писал(а):Источник цитаты Маме 69, она в разводе. Это подходит под определение одинокого родителя?

Теоретически - да.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Girl
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 17:45

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение Girl » 07 фев 2021, 17:47

Добрый день!
Я нахожусь в Чехии с 2012 года, сейчас на рабочей карте. Познакомилась тут с молодым человеком, однако у него были проблемы с визой и он был вынужден уехать на родину. Неоднократно подавали документы на студенческие визы, но получали отказы. Виделись по несколько раз в году, но так как сейчас нет возможности приехать в Чехию по туристической визе, в конце 2020 года расписались чтобы податься на визу с целью воссоединения семьи. Хотелось бы узнать есть ли шанс, что визу одобрят несмотря на предыдущие отказы и что брак был заключён совсем недавно?
Заранее благодарю за ответ

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение olle » 07 фев 2021, 19:05

предыдущие отказы ничего не значат, как и недавность событий
важно только текущее состояние на момент совершения действия
вы ведь уже Неоднократно подавали документы, почему в этот раз решили спросить у незнакомых людей очевидное?

Валерия2021
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 13:24

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение Валерия2021 » 26 апр 2021, 13:29

Здравствуйте!
Как я поняла, если супруг гражданин ЕС, то я могу получить ВНЖ, приехав в Чехию по туристической визе. У меня есть дочь от предыдущего брака. Каким образом она может получить ВНЖ? Вместе со мной? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение EuroConsult » 26 апр 2021, 14:05

Валерия2021 писал(а):Источник цитаты если супруг гражданин ЕС, то я могу получить ВНЖ, приехав в Чехию по туристической визе.

Да, если этот гражданин ЕС получил, или в процессе получения, или вместе с вами подаст заявление на подтверждние о проживании в ЧР для граждан ЕС. Т.е. вы можете получить ВНЖ только вместе с вашим супругом гражданином ЕС.

Валерия2021 писал(а):Источник цитаты У меня есть дочь от предыдущего брака. Каким образом она может получить ВНЖ? Вместе со мной?

Да, членом семьи гражданина ЕС считается и ребенок супруга не старше 21 года.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Mari_1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 16:29
Благодарил (а): 15 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение Mari_1981 » 07 май 2021, 17:29

EuroConsult, добрый день! Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать в данной ситуации. Мне необходимо взять нотариальное согласие от отца ребенка на выезд его в ЧР. Но ситуация такая, что мы развелись когда ребенку было около года, сейчас ему 17 лет. С момента развода отношения отца ребенка ни со мной, ни с ребенком не было, на алименты не подавала, где отец живет не знала, ребенок отца не знает совсем. Теперь вот эта формальность от него нужна - согласие. Нашла его бывшую супругу, она обещала связаться, говорит, что он в другом городе уже живет. Пока ни каких от него откликов так и не было. Что мне делать, я не знаю, в этой ситуации. А нам уже нужно это согласие для сбора документов.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение olle » 07 май 2021, 21:13

выезд - он не куда. он откуда. Пока разбираетесь, что российские заморочки никакого отношения к чехии не имеют, ему уже и 18-х будет и вопрос решиться сам собой

Аватара пользователя
гость111

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение гость111 » 07 май 2021, 21:41

olle, чтобы каждому делать замечание на предмет знания русского языка, нужно самому для начала перестать путать написание возвратных глаголов в единственном числе в изъявительном наклонении в настоящем времени с их же неопределённой формой.

Пожалуйста, будьте терпеливее к неграмотным участникам форума.

Аватара пользователя
гость111

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение гость111 » 08 май 2021, 01:03

Mari_1981, ребёнок выезжает в Чехию один или с вами?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение olle » 08 май 2021, 07:43

да, извините, мои слова вряд ли помогут привлечь новых участников форума, прошу удалить все мои сообщения во всех темах. Конечно если ваши возможности как модератора простираются чуть дальше умножения бесполезных комментариев.

МОДЕРАТОР:

Удаление участников находится в ведении администратора форума. Обратитесь к нему с мотивированной просьбой удалить ваш аккаунт с концами.
Прецеденты есть.

Аватара пользователя
Mari_1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 16:29
Благодарил (а): 15 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение Mari_1981 » 08 май 2021, 08:21

Belikov Anton,
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Mari_1981, ребёнок выезжает в Чехию один или с вами?

Ребенок выезжает со мной. Ранее EuroConsult давала пояснения для меня (на стр.10 этой ветке) по этому вопросу :
EuroConsult писал(а):Источник цитаты
В вашем случае отец ребенка должен дать согласие примерно следующего содержания:
Я такой-то, даю согласие ребенку такому-то на выезд в ЧР в сопровождении мамы такой-то.
Также даю согласие на получение долгосрочной визы, разрешения на долговременное и постоянное проживание в ЧР моей дочери такой-то.
Предоставляю маме такой-то приво решения всех вопросов о прядке выезда из РФ и возлагаю все обязанности по пребыванию в ЧР

Аватара пользователя
гость111

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение гость111 » 08 май 2021, 09:10

Mari_1981, вам вообще не требуется никакого согласия на выезд ребёнка из России, если ребёнок следует с одним из родителей. Выезд ребёнка без разрешения отца невозможен только в случае направления отцом в пограничные органы - на практике это означает «на каждую заставу» - ЗАРАНЕЕ информированного НЕСОГЛАСИЯ с выездом ребёнка за границу с матерью без его разрешения, что по сути вообще не осуществимо.

Очевидно, что речь идёт о проблеме, имеющей отношение к заморочкам чешского посольства в Москве.
Можно сделать ребёнку иную визу, чтобы «только выехать».
В вашей ситуации либо вы занимаетесь на свой страх и риск подделкой нотариального заверения подписи отца вашего ребёнка, либо вы ждёте совершеннолетия ребёнка (и он тут же утрачивает, собственно, само право поселиться с вами в Чехии и получить чешский ВНЖ), либо ищете бывшего любимого и заполучаете от него искомый документ (предпочтительный вариант). Если фильм «Интердевочка» смотрели, то вам третий вариант может обойтись в неприятную для вас и приятную для вашего бывшего друга сумму.

Аватара пользователя
Mari_1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 16:29
Благодарил (а): 15 раз

Все законные способы получения ВНЖ в Чехии

Сообщение Mari_1981 » 08 май 2021, 09:36

Belikov Anton, спасибо. какой ужас.. ждать совершеннолетия мы не можем.