ВНЖ на основании трудовой деятельности на 2 года

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ на основании трудовой деятельности на 2 года

Сообщение Парис » 16 дек 2019, 02:21

zhmudzin писал(а):Источник цитаты ...внутреннию миграционную политику отдельно взятых стран....говорил я именно - не про "членов семей граждан ЕС"

Эта самая политика отдельных стран ЕС в отношении не "членов семей граждан ЕС" подчиняется вышеприведенной мной Директиве Совета ЕС:
"...Настоящая Директива является одним из ключевых нормативных актов в области иммиграционной политики Европейского сообщества, которая призвана установить единообразные условия проживания в ЕС лиц, не являющихся гражданами Европейского Союза («граждан третьих стран»)..."

Во избежание дальнейшего бессмысленного спора, Вы можете или поверить в официально действующий для всех стран ЕС Закон, или продолжить поиски страны ЕС, с законами, противоречащими общему для всех стран ЕС Закону.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ на основании трудовой деятельности на 2 года

Сообщение EuroConsult » 17 дек 2019, 17:40

zhmudzin писал(а):Источник цитаты Иными словами закон некоторых стран позволяет обменять чешский ввж двух годичный на местный!

Такого закона нет и никогда не было. Ничего "обменять" нигде нельзя. Но я конечно попрошу вас процитировать со ссылкой на номер и дату документа, раз уж вы упомянули)

zhmudzin писал(а):Источник цитаты Во многих странах Евросоюза, на онование ввж(к примеру чешского резидента на 2 года) человек его обдадатель имент право запросит местный ввж при желании находится в данной стране более 90 дней!

Это заблуждение. Чешский ВНЖ дает право находиться в других странах Шенгена (даже не всех стран ЕС) до 90 дней в полугодии. Да там конечно никто не проверяет и сидеть можно сколько угодно. Но это не есть официальное право на пребывание свыше 90 дней со всеми вытекающими.
Запросить ВНЖ другой страны конечно никто не мешает, но только на общих основаниях, и наличие чешского или какого-то другого ВНЖ в данном деле не играет почти никакой роли (разве что роль подачи на этот новый ВНЖ на территории Чехии, но морочиться с ним ради такой подачи - тот еще мазохизм). И речь вовсе не о мифическом "обмене".
Можете меня прямо и процитировать тому, кто вам эту чушь наплел, чтобы впарить оформление ВНЖ.

zhmudzin писал(а):Источник цитаты Я говорил про внутреннию миграционную политику отдельно взятых стран.

Ну так что скрывать? Раз вы знаете, напишите что за страны, что за политика и ссылку на норму права. Так сразу станет понятно. Вот только станет понятно, что такого нет. Увы.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

zhmudzin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 15:11
Благодарил (а): 12 раз

ВНЖ на основании трудовой деятельности на 2 года

Сообщение zhmudzin » 17 дек 2019, 21:07

Парис, не будем спорить по большому счету, да, я согласен с вами

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
EuroConsult, позволяет ли в течении 90 дней в полугодии официально го нахождения в стране ЕС снять жидье в аренду поселиться в нем и зарегистрироваться в местных органах власти?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение