Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение EuroConsult » 04 мар 2019, 16:06

WIS писал(а):Источник цитаты Не получение внж - основания для потери пмж, а долгое отсутствие в стране выдавшей Пмж и постоянного резидента ЕС.

Я писала про долгое отсутствие за пределами шенгена. В этом случае государство может предположить, что вы получили ПМЖ в другой стране и больше не нуждаетесь в ПМЖ в этой стране. Я знаю только такие случаи в Чехии, и далеко не все они приводили к отмене ПМЖ. Но когда вы перемещаетесь внутри Шенгена или ЕС, то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное отсутствие в связи с получением ВНЖ на основании ПМЖ ЕС.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
WIS писал(а):Источник цитаты Если разобрались..., то все таки можно потерять, нет?!

WIS писал(а):Источник цитаты Тут вы уверены что невозможно, отсюда и вопросы..

Еще раз повторю, что только получение ВНЖ на основании наличия ПМЖ ЕС не дает основы на утрату ПМЖ ЕС даже при длительном отсутствии в стране при нахождении в Шенегне или ЕС.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение WIS » 04 мар 2019, 16:11

EuroConsult писал(а):Источник цитаты писала про долгое отсутствие за пределами шенгена. В этом случае государство может предположить, что вы получили ПМЖ в другой стране и больше не нуждаетесь в ПМЖ в этой стране. Я знаю только такие случаи в Чехии, и далеко не все они приводили к отмене ПМЖ. Но когда вы перемещаетесь внутри Шенгена или ЕС, то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное отсутствие в связи с получением ВНЖ на основании ПМЖ ЕС.

Лишение пмж за долгий срок отсутствия идёт при отсутсвие в стране, а не в шенген.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Еще раз повторю, что только получение ВНЖ на основании наличия ПМЖ ЕС не дает основы на утрату ПМЖ ЕС даже при длительном отсутствии в стране при нахождении в Шенегне или ЕС.

Получение внж не даёт оснований, а отсутсвие в стране выдачи даёт..
Итог: можно потерять пмж старой страны ДО получения в новой, теоретически, так как мы не говорим о конкретном случае, возможно правильно?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты то директива совета ЕС предусматривает такое перемещение и не порождает отзыва ПМЖ за длительное

Это где-то написано? Что пмж утратить невозможно при наличии внж в другой стране ЕС?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Парис » 04 мар 2019, 16:18

WIS писал(а):Источник цитаты не проживание в стране с ПМЖ какой-то долгий период времени, может привести к потере этого ПМЖ?

"...Статья 9
Изъятие или утрата статуса
1. Долгосрочный резидент утрачивает право на статус долгосрочного резидента в следующих случаях:
...c) отсутствие на территории Сообщества в течение периода в двенадцать последовательных месяцев...
...При любых обстоятельствах после шести лет отсутствия на территории государства-члена, которое предоставило ему статус долгосрочного резидента, заинтересованное лицо утрачивает право на статус долгосрочного резидента в упомянутом государстве-члене...."

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Vedman » 14 мар 2019, 11:59

EuroConsult писал(а):Источник цитаты - я точно уверена, что абсолютно права. Вопросы?

Вопрос, что означает выделенное красным?
Растолкуйте, пожалуйста! Я в российских вузах не учился и Толстых не читал, поэтому мне сложно понять ваш слог.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Chaklun » 07 дек 2019, 20:03

Здравствуйте уважаемые знатоки, у меня вопрос может ли в чехии моя жена поменять права укровские со своей девичьей фамилией на чешские уже на мою фамилию, или все таки надо в укре ити сначала менять на мою фамилию а потом уже в чехии менять на чешские, спасибо

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение perec » 07 дек 2019, 21:32

Chaklun писал(а):Источник цитаты может ли в чехии моя жена поменять права укровские со своей девичьей фамилией на чешские уже на мою фамилию

А у неё в Чехии внж/право на жительство получено на какую фамилию ? На какую фамилию получено внж на такую и вод.права обменяют. Но если у неё фамилия новая то логично сначала обменять на эту фамилию права в UA а уже потом обменивать на чешские. имхо.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Chaklun » 08 дек 2019, 03:43

perec писал(а):Источник цитаты какую фамилию

Внж получено на мою ужэ фамилию, а права у нее укровские на девичьей фамилии, так все таки надо в укру сначала менять права на мою фамилию, или можно напрямую здесь??

Goodmooddealer
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:34

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Goodmooddealer » 18 дек 2019, 15:47

kot555 писал(а):Источник цитаты Просто нужно понять, что в ЕС есть страны в которых не требуется пересдача когда обмениваешь права из снг , а есть где требуется пересдача и тогда обменняные ЕС на снг права тоже требуют пересдачи.Германия, Австрия, Латвия, Франия (и т.п.) требуют полной (с обучением в школе) или частичной (экзамен по вождению) пересдачи, а Чехия, Словакия, Эстония , вроде Польша, Литва (и т.д.) пересдачи не требуют и обмениваются автоматом.

Добрый день! А помогите пожалуйста найти полный список стран требующих замену ВУ ЕС полученного по обмену на ВУ UA или RU через полгода-год на национальные, и тех которые не требуют. Спасибо

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение EuroConsult » 21 дек 2019, 22:22

Chaklun писал(а):Источник цитаты Внж получено на мою ужэ фамилию, а права у нее укровские на девичьей фамилии, так все таки надо в укру сначала менять права на мою фамилию, или можно напрямую здесь??

На самом деле могут поменять на новую фамилию. Можно попробовать приложить свидетельство о браке, где указаны обе фамилии. Но вопрос в другом. Действительно ли то ВУ на девичью фамилию по законам Украины. Если да, то скорее поменяют. Если нет, то такой ответ и получит служба в ЧР и в замене откажет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Goodmooddealer писал(а):Источник цитаты Добрый день! А помогите пожалуйста найти полный список стран требующих замену ВУ ЕС полученного по обмену на ВУ UA или RU через полгода-год на национальные, и тех которые не требуют. Спасибо

Требуют все, но в некоторых странах нет ответственности при неисполнении данного требования.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение olle » 21 дек 2019, 23:43

видимо не все. Или я не понял витиеватого вопроса. Вот был у меня права РУ, я их обменял на права ЕС со сроком действия 15 лет. Все, больше никаких обменов. А вопрос о чем?

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Фёдор » 04 янв 2020, 11:34

Приписан в чехии как венгр, имея и украину. Чехия признает вод.удост. украины. Меняют мадьярам украинские доки после полгода прописки. Без пересдачи и вроде копейки оплата. Поменял себе без вопросов удостоверение с категориями ABCE, удостоверение профи водителя и карту водителя в тахограф.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение фазан79 » 04 янв 2020, 11:59

olle писал(а):Источник цитаты Поменял себе без вопросов удостоверение с категориями ABCE, удостоверение профи водителя и карту водителя в тахограф.

Приветствую колегу, :hi: у меня почти такие же категории, только ВСDE.
Вопрос; старое украинское вод/удостоверение изымали при обмене на новое чешское в/у?

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Обмен российских водительских прав гражданином ЕС

Сообщение Фёдор » 04 янв 2020, 15:33

Украинское всё изьяли и отправили в украину. В наше мрео

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
У меня на руках были две карты в тахогрвф украинские. Старая, действительная ещё неделю и новая с началом через неделю. Сдал только стаоую, рассчитывая получить чешскую и оставить новую украинскую. Через два дня розвонили и обвинили во лжи. Мол за то время пока просил чешскую, получил и новую украинскую, которую им не сдал. Дали неделю времени сдать вторую укр карту, иначе анулируют чещскую. Чехия с украиной очень плотно в плане обмена данными


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение