Работа в Чехии от прямых работодателей

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение ДонкиХот » 19 янв 2020, 12:04

Если на вашем предприятии требуются работники и готовы взять людей не из ЕС, рассмотрю ваши предложения, можно в лс или здесь.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olle » 20 янв 2020, 18:09

на нашем предприятии в Австрии требуются работники и готовы взять людей не из ЕС

только они сами не готовы

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение ДонкиХот » 08 фев 2020, 12:10

olle писал(а):Источник цитаты только они сами не готовы

Кто хоть нужен вам,требования и телефон HR, а кто готов уже, сами думаю разберутся.

olga n
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:55

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olga n » 08 июл 2020, 18:10

olle, можно подробнее насчет предприятия в Австрии и вакансий? Очень интересует.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olle » 09 июл 2020, 14:12

karriere.at для начала, там все весьма подробно
если интересна конкретная земля - в гугле jobportal + название земли в оригинале. Тоже эффективно

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение corpro » 09 июл 2020, 14:40

olle писал(а):Источник цитаты jobportal

обыкновенная реклама сайта.....
начинающие обманщики...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
olle писал(а):Источник цитаты на нашем предприятии в Австрии

Когда так пишут то указывают что где почем
Как же легко жажда наживы превращает людей в обманщиков
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

olga n
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:55

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olga n » 11 июл 2020, 15:03

olle писал(а):Источник цитаты karriere.at для начала, там все весьма подробно
если интересна конкретная земля - в гугле jobportal + название земли в оригинале. Тоже эффективно


Это я в курсе (правила трудоустройства), а также в курсе, какие еще сайты там есть с предложениями работы. :) Ваш пост был немного о другом "на нашем предприятии в Австрии требуются работники и готовы взять не из ЕС". Вот я и уточнить пытаюсь - какие именно работники, если в принципе нужны. Потому что кроме правил есть элементарное нежелание предприятий ждать оформления документов, если работник не из ЕС.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olle » 11 июл 2020, 18:32

Сейчас в списке 42 вакансии от электриков и фрезеровщиков до юристов и ИТшников. Все они в принципе нужны. Перечислять не буду, удочка у вас есть, рыбу сами поймаете.
olga n писал(а):Источник цитаты Потому что кроме правил есть элементарное нежелание предприятий ждать оформления документов, если работник не из ЕС.

А оно есть? Работника обычно готовы ждать 3-4 месяца от срока собеседования, независимо от страны исхода. У меня это заняло полтора, меньше чем у немки, живущей в 40 км от места работы, у коллеги из Армении почти 3, бразильцы едут целых 5. Как часто вы встречались с таким нежеланием или читали о реальных случаях, что оно возникает именно для не-ЕС?

olga n
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:55

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olga n » 12 июл 2020, 18:56

olle писал(а):Источник цитаты А оно есть?

Оно есть, потому что ждать готовы айтишников и прочих высококвалифицированных, а не всех подряд - несмотря на наличие вакансий. Я сталкивалась, да, профессия - металлообработка. Пакет документов был готов, но работодатели не хотели выполнить минимум действий, который должны были сделать именно они, а предпочитали ждать варианта попроще.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olle » 12 июл 2020, 20:22

это в Австрии было? И на основании одной снежинки вы решили, что идет снег?

olga n писал(а):Источник цитаты работодатели не хотели выполнить минимум действий, который должны были сделать именно они

в моем случае это было только одно действие - подтверждение аренды квартиры, допустим вам служебное жилье на первое время не предоставляли, значит и действия такого нет. Что же именно они не хотели делать?
(уже два года с лишним прошло, но на сколько я помню, в пакете от работодателя зависело только это)

olga n
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:55

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olga n » 12 июл 2020, 23:11

olle писал(а):Источник цитаты это в Австрии было?


olle, мне вас убеждать ни к чему, как и спорить. Ваш пост был от том что ВАШЕ предприятие готово набрать не из ЕС. Вместо простого ответа на мой вопрос (давно набрали уже/ищем и сейчас по таким-то параметрам) я получила кучу текста вокруг да около на темы, о которых я вовсе не спрашивала.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olle » 12 июл 2020, 23:19

надо же, вы такой простой вопрос как спор восприняли? Неудивительно, что и с работой непросто получается.

olga n писал(а):Источник цитаты Вместо простого ответа на мой вопрос

А вы ждали списка вакансий и их описание? Теперь понятно, что от работодателя требовалось.

olga n
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:55

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение olga n » 15 июл 2020, 16:34

olle писал(а):Источник цитаты А вы ждали списка вакансий и их описание? Теперь понятно, что от работодателя требовалось.


Понятно и с вами, пустые разговоры и понты. Поздравляю вас, что вы хоть тут почувствовали себя выше других. :)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Работа в Чехии от прямых работодателей

Сообщение Сирена » 15 июл 2020, 17:12

olle писал(а):Источник цитаты на нашем предприятии в Австрии требуются работники и готовы взять людей не из ЕС


olle писал(а):Источник цитаты надо же, вы такой простой вопрос как спор восприняли? Неудивительно, что и с работой непросто получается.


olga n писал(а):Источник цитаты Понятно и с вами, пустые разговоры и понты. Поздравляю вас, что вы хоть тут почувствовали себя выше других.


- вы под немолодую ...у. - смогли уехать в Австрию - так об этом все знают. Но это не дает повод унижать и оскорблять других.

olle писал(а):Источник цитаты Всем привет.
Переехали с женой в апреле 2018, вчера получил последний документ - австрийские права. До этого сделали все остальное - получил РВР-карту, оформил банковские счета, медстраховку, снимаем квартиру, купил машину и т.п.
Не Вена.
Мне 48, жене 37.
Интересно - спрашивайте. Но сразу предупреждаю - ничего хитрого не было, все ровно так, как описано на хелп.гв.ат, с поправкой на региональные особенности.



olle, вы нашли, где выплеснуть вашу старческую 50-летнюю неудовлетворенность? Свою интеллигентность больше показать негде? Своей 40-летней женушке уже надоели донельзя, пришли сюда свое превосходство доказывать с ВНЖ? :unknown:
Если такой специалист-что до 50 лет ждать пришлось? Раньше не брали ? (был потенциальным иммигрантом-нелегалом) :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
olle,
-вы махровый интеллигент (наследственный, на генетическом ,так сказать, уровне) - сразу видно.